Post content
Какое прекрасное описание близости с Другими и близости с Собой. Так постепенно в практике мы обретаем Внутреннего Свидетеля. Часто говорят, что человеку нужен Другой. Я бы сказала, что человеку нужен «тот самый». И он/она/они/оно имеют так много знакомых и ещё незнакомых лиц. МЭТТ ЛИКАТА У нас внутри есть такие места, куда невозможно добраться в одиночку. Не потому, что нас недостаточно, а потому что и не предполагалось, что мы пойдем туда в одиночестве. Это тихое снадобье Друга — того, кто сидит рядом с нами на краю Тайны не для того, чтобы вести нас за собой или спасать, но чтобы сопровождать. И в этом общем поле что-то древнее начинает смягчаться. Оказывается, что к невыносимому можно прикасаться. Тайное начинает обнажать свой глубинный смысл. Союзник не всегда приходит к нам в той форме, в которой мы ожидаем. Иногда это человек, иногда момент времени, иногда слово, иногда молчание — присутствие, встречающее нас там, где мы есть. И со временем сердце проясняется, восприятие становится более тонким, и мы начинаем понимать: на самом деле мы никогда не были одни. Что-то всегда шло рядом с нами, терпеливо ожидая пока Мы его заметим. (перевела Наташа Пресс, испытывая переполняющую благодарность всем друзьям, близким и далеким, учителям, знакомым и незнакомым, спутникам, которые ушли и которые остались, свидетелям в практике и свидетелям жизни)