Recent posts
Page 50 of 84 · 1,005 posts
Posted Sep 22
Если сравнивать с российскими правилами, как на этом видео, то у нас почти всё наоборот.
Posted Sep 22
В какой-то Воркуте записали социальный ролик, а мы до сих пор не информируем людей. Много чего нужно добавить. Если не запретят, на следующий сезон закажу соцролик с нормальными правилами и отправлю в школы. Знакомые заведующие раскидают по чатам, и пусть показывают старшеклассникам.
Posted Sep 22
Да какие ДТП? Мы пешеходам из-за самокатов синяки лечить не успеваем. Заместитель министра МВД Игорь Лепеха хочет запретить или убрать самокаты с тротуаров на автодороги. Но тогда жертв станет больше. На тротуарах люди не гибнут. Думать не хотят, за нарушителями бегать не хотят — поэтому проще сразу запретить! Вы только вдумайтесь: самый безопасный, самый медленный транспорт хотят запретить. Самый безопасный! Где логика? Истерику с самокатами подняли люди, которые никогда на них не катались. В прошлом году я записал видео, где раскритиковал правила для самокатов. Они не проводили исследований, не катались по городу, не делали тест-драйв, не моделировали опасные ситуации — просто сидя в кабинете взяли ручку и написали правила. В итоге вышли самые нелепые правила, и спустя год оказалось, что они не работают. Дайте людям время закрепить культуру езды. Ищите меры против нарушителей, а не лишайте простой народ удобного и безопасного городского транспорта.
Posted Sep 22
Читаешь новости, где наш президент в США заключает сделки, и всё это в реальный сектор. До Трампа инвестировали в развитие общества, правозащитные проекты, ЛГБТ, заказные СМИ, семинары...
Posted Sep 22
В Сатпаеве осудили мужчину за пропаганду терроризма. По данным прокуратуры, он распространял искажённые религиозные тексты и устные высказывания, пытаясь навязать жителям радикальные идеи. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы.
Posted Sep 22
Премьер Польши Дональд Туск заявил, что зафиксированные 10 сентября дроны не несли оружия. «Ни один не был вооружен… Пока нет признаков применения боевых дронов, способных взорваться или повредить имущество», – подчеркнул он.
Posted Sep 22
Получается, активность ботов проявляется, когда в видеороликах есть упоминания Казахстана и России. По отдельности такая активность действительно бессмысленна. Их задача — рассорить две страны
Posted Sep 22
Айран, как всегда. Берут интервью у тех, которые городят просто от балды. И, как всегда, подчёркивают, что это нам надо раздавать советы — ведь в Казахстане всё плохо... Просто включаем логику, чтобы законтрить личное субъективное мнение дяденьки-эксперта. Система безопасности должна выстраиваться, по его мнению, приблизительно как у нас. Ржака. Это он нам говорит? Стране, которая ведёт свою мирную политику, живёт в постоянном мире, с подушками, зонтиками, прикрытая союзными и дружественными странами? Фактор военного союза Турции и Азербайджана даёт им подушку безопасности. ОК, а к чему это было сказано? Дядя, вообще-то мы давно в оборонительном союзе: единая система ПВО, прикрывают друг друга пять стран. Если считать Армению — то шесть стран. Шесть стран (где есть ядерная держава), которые стоят на старте, и вам такая подушка от Турции и не снилась. Это мы тебе, дядя, советы давать будем. У Азербайджана монополия — Турция, а у нас — Россия и Китай. Бляха, как он такие нелогичные идеи формирует? У нас выбор есть, а у вас — нет. Вообще, вопросов к дяде много. Наверное, он даже о Московской декларации о союзническом взаимодействии между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, подписанной в 2023 году, не знает. В общем, очередные провокации от Айран. Просто наши не станут выкатывать своего военного эксперта, чтобы он прокомментировал высказывание того дяди. Ну, нахрена это нашим в Минобороны надо? А вот для Айран медиа — это поставленные задачи.
Posted Sep 22
Если бы Казахстан нуждался в союзе с Турцией, то наш президент и военные давно бы что-то нарисовали. Союз с Турцией для нас не то чтобы бесполезен, а даже вреден — учитывая внешнеполитическое состояние самого проблемного региона. Враги Турции станут нашими…
Posted Sep 22
Если бы Казахстан нуждался в союзе с Турцией, то наш президент и военные давно бы что-то нарисовали. Союз с Турцией для нас не то чтобы бесполезен, а даже вреден — учитывая внешнеполитическое состояние самого проблемного региона. Враги Турции станут нашими врагами — а оно нам надо? Поэтому хочу напомнить дяде-эксперту: это Турция постоянно ищет поддержку в нашем регионе. Это Турция заинтересована в нашей поддержке, а не мы — в её. Короче, хотите безопасности — спросите у Токаева как. Дяде спасибо за мнение.
Posted Sep 22
А я об этом как-то писал, что Турция должна быть заинтересована в нашей поддержке
Posted Sep 22
Посмотрел всех участников «Интервидения» и не могу понять, как каратисты-кунфуисты со своей рэперской тратата песней стали победителями. Такая шляпа, без обид, Вьетнам. Китай спел отлично, но Амре выступил гораздо лучше. Короче, не знаю, как там голосовали, но победу должен был забрать Амре.