Post content
Вот в чем смысл слова «спящие». Они не слышат, не видят, ни знают ни Россию, ни ее народ. Они ментально – в Куршавеле. А иногда кажется, что в Киеве или в Берлине. Но активно уничтожают народ здесь. Они спят про Россию. Но не спят - против нее. Что делать в такой ситуации нам? Заметила, что несколько ЛОМов в последнее время переквалифицировались в психологов. Марат Башаров, например, регулярно стал постить колонки про весну, хорошее настроение, музычку всякую расслабляющую выкладывает. Не удивлюсь, если скоро в его блоге появятся рецепты пирогов и котики. Не вникать в ужасающую ситуацию – тоже рецепт, вариант. Отвлекаться на котиков. И снова история из начала СВО. Один мой знакомый политолог тогда взялся строить баню. Увлекся этим. Мы сидели у него на участке, я все пыталась про политику, про войну, про международную обстановку с ним говорить, а он мне – про баню, про огород, про погодку. Четыре года мне понадобилось, чтобы понять это его увлечение. Жить свою жизнь и бытовать свой быт, потому что ничего не изменишь в стране. Норка, берлога, банька. Наверное, это хороший вариант, чтобы не сойти с ума от бессилия, от несправедливости, от лжи, которая накрывает страну. Если бы не было близких на фронте.... Я понимаю, о чем говорит из каждого утюга 24 на 7 Соловьев. Но я уже давно не понимаю, ЗАЧЕМ он говорит. Про СМЕРШ, Судоплатова, про «бомбить центры принятия решений», про красные линии и прочий уже набивший оскомину букет. Эти слова сейчас звучат как издевка! Потому что ничего не делается. Потому что они уже зажевались. Они расходятся с делом, и, соответственно, ничего не значат. Соловьев говорит сам с собой. И его спикеры тоже. Как каждый из нас уже пятый год говорит в пустоту. Делай, что должен и будь что будет. Делаешь, делаешь, а удары вглубь страны всё сильнее, а погибших все больше. И негодования все больше. И главное – безнадега накрывает, похлеще, чем в 90-х. И в каждом блоге военкоров, волонтеров читаю подобное наташиному: «РадиЁ вещает, что всё идёт по плану...Да ну нахер!!!??? В @опу такой план!!!... Слёзы текут, сердце разрывается, видя как тяжело нашим парням, видя как уходят...😢» «По-джентльменски, по-Анкориджски» - уже хохма. Как и матвиенковское «самоуважение», «мы не такие», «не наши методы». Наши методы у Ельцин-центра в закромах? Какие у нас методы? Спать, видеть сны на красивом холме? Кормить народ попсой про переговоры? Да тошнит уже всех от таких новостей. Как и от новостей аля-Конашенков «перехватили столько-то дронов». Недавно один деятель сравнил ситуацию в России с предковидным периодом, с мартом 2020-го. Когда все мы не знали, что будет через час. Непонятки, граничащие с безумием. Страх от этих непоняток. И законы тогда тоже были на грани помешательства. Каждый готовился к страшной болезни, про которую неизвестно. А потом мы узнали, что ковид – это была лишь подготовка к большой мировой войне, проверка – как среагируем на заключение, на потерю прав и свобод. Как началась СВО, ковидное время вспоминали, как игру… Сейчас война – как инфекция. Нет. Предательство – как инфекция. Нас, лишая связи, инфы, делают спящими уже буквально? Преданный братьями Иосиф спасся тем, что умел трактовать сны.