TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← VZë просто
VZë просто avatar

TGINSIGHT POST

Post #15059

@vze_prosto

VZë просто

Views35Post view count
PostedApr 904/09/2026, 03:08 PM
Post content

Post content

Люди чрезвычайно раздражены слабостью государства. Реальная опасность для городов. Бесконечные трагедии в ЛДНР и приграничье. Отключение интернета, оставляющее множество семей без доходов (сколько людей у нас занимаются мелким бизнесом с координацией по телефону и дома даже не имеют компьютера?). Коллапсирующая правоохранительная система (мы перешли на режим сознательности и саморегуляции, при котором у человека все хорошо, пока с ним ничего не случилось: кража, грабеж, шумные соседи - все, вероятность добиться справедливости мизерна, это касается даже армии: стал жертвой преступления в воюющих частях - готовься без конца писать письма). Суды - годами. Если на тебя оформили кредит или твою квартиру отжали, готовься к суду на три года. На этом фоне - мигранты, крепнущая диаспоральность, раздражение радикальным исламом. Тут же тебе - депутаты в Америку с дружественным визитом летят, Делягин снимается на фоне американского флага. В России украинцы наглые достали. В Телеграме панует Монтян. Подоляку на всю страну представляют как образец российского защитника. Но главным образом люди раздражены демонстрацией слабости государства. Я лично с 2022 года относилась к партии радикального удара. Да уже к осени 2022 года большинство россиян, думаю, ждали несколько сокрушительных ударов по Украина и Киеву и триумфальное возвращение армии домой. А сегодня таковых, я уверена, уже не просто большинство, а подавляющее большинство населения. Которое не понимает, зачем страна понаделала ракет с бомбами, если не может себе позволить жестко их применять. Я хочу, чтобы мы воевали, как Иран. Мне лично кажется, что за эти несколько дней Иран нанес больше ущерба противникам, чем мы своими деликатными ударами за четыре года. В 2022 году уже большинство населения ясно высказало свою волю: мы готовы на изоляцию, на изгнание из западного мира в обмен на решительный разгром Украины и возвращение армии домой. Люди этого хотели. А элиты оказались не готовы. У элит другой план. Армия пятый год - в окопах. Над глубоким тылом - беспилотники. Генералов и блогеров подрывают и расстреливают в родных городах. Депутаты - с дружеским визитом в США. Риторика о красных линиях и жестких ответах. На самом деле все просто: российский народ ради победы был готов к тотальной изоляции страны, а элиты - нет. Отсюда и вызревший конфликт. Все равно в конце придется вдарить по Киеву и закрыть их шапито. Но народ никогда уже не забудет государству проявленной слабости. *** кажется, впервые репощу Сладкова и вообще его читаю - только по ТВ видела https://t.me/Sladkov_plus/15355