TGINSIGHT CHAT
Alexey Toropov’s block
@dacrimeblock
TechnologiesCommunity & Growth in Web3 • Content Marketing • AI, Agents & Digital Infra satirical content and nothing serious, apologise in advance @dacrime posts linkedin.com/in/dacrime x.com/dacrimeblock github.com/dacrimeblock
Recent posts
Page 37 of 84 · 1,004 posts
Posted Oct 22
Мы говорим про Telega?
Posted Oct 22
Сегодня самое время рассказать всем родным и близким, как пользоваться любимым мессенджером в условиях «справедливой» конкуренции Уделите 5 минут времени на обучение ваших друзей и близких, чтобы оставаться на связи в самом качественном продукте! Никто кроме нас этого не в силах сделать, поэтому берем инициативу в свои лапы 👣 UPD* речь идет о Telegram (TelegraM)
Posted Oct 21
Автор Telegram-канала «Укиё-э каждый день» Иоан подал иск в Арбитражный суд Москвы против администраторов «Двача»
Posted Oct 20
Posted Oct 20
Давно не выпрашивал «по всем сообществам в мире» лайков на еженедельный дайджест Заранее спасибо всем крутым лайкерам и респект от нашей передачи 😎 UPD* Ой ну это безграничная любовь к каждому лайкеру! 🥰
Posted Oct 19
🔤X планирует открывать свой маркетплейс юзернеймов — ждем серию костыльных решений от Маска ввиду рестрикшена от монополистов? Маркетплейс X Handle — это наше первое в индустрии решение для перераспределения неиспользуемых имён пользователей. Подписчики с Premium-статусом смогут искать и запрашивать такие имена — доступны как бесплатные, так и платные варианты. В ближайшие недели платформа начнёт открываться для подписчиков Premium+, находящихся в списке ожидания. Пока эта возможность открыта только для премиум-организаций с подпиской с полным доступом.
Posted Oct 19
добавили нативные донаты для стримеров
Posted Oct 18
мне одному рисовка напоминает Borderlands, ну и + робот этот с подсказками катающийся 🤖 upd* все, не похоже больше на бордер, извините
Posted Oct 17
Го нетворкать! В @toncisbuilders началась пятничная нетворкинг-сессия — знакомимся, ищем партнёров, объединяемся! Присоединяйтесь и расскажите о себе 👉https://t.me/toncisbuilders/1/3973 UPD* Все перешло в плоскость войса: https://t.me/toncisbuilders?videochat UPD 2* Спасибо всем большое, кто присоединился — это было круто! 🆒
Posted Oct 17
⚠️Пост о том, как VK-шники начали крутить рекламу мессенджера “Telega” внутри Telegram В рекламе обещают «стабильную работу Telegram в РФ» — но на деле это форк, сделанный VK / MailRU Group. Что нашли в APK: — PROXY_ADDRESS = "dal.mvk.com" — сервер VK. — MYTRACKER_SDK_KEY — трекер Mail.RU. — CALLS_BASE_URL = "https://calls.okcdn.ru/" — звонки через «Одноклассники». — Вся реклама ведёт через trk.mail.ru. А внутри — черный список Telegram-каналов и ботов: «Материалы недоступны. Этот %1$s нарушил правила платформы» Таких строк нет в официальном Telegram. VK может включить блокировку сервером — в любой момент. Код клиента частично скопирован из Catogram (open-source Telegram-форк), вплоть до имён переменных. При авторизации приложение отправляет authKeyId и номер телефона. Даже интерфейс ВК-видео и клипов подменяется JavaScript’ом, чтобы скрыть брендинг VK. А «родительский контроль» — платный и работает через бота. ❗️Фактически — это Telegram-форк под инфраструктурой VK, с трекингом, прокси, и возможностью фильтровать контент. Будьте внимательны, прежде чем авторизоваться в этом дерьме Источник
Posted Oct 14
🇪🇺Дуров о законе «Контроль чатов» и праве на приватность Павел Дуров выступил с жёстким заявлением о попытке ЕС узаконить тотальную слежку за личной перепиской пользователей. «Сегодня Европейский союз едва не запретил ваше право на приватность. Франция возглавила попытку принять закон, который заставил бы приложения сканировать каждое личное сообщение, превращая телефоны в инструменты слежки…» По словам Дурова, инициаторами выступили французские политики — бывшие и нынешние министры внутренних дел, а также партии “Республиканцы” и “Renaissance” Макрона. Он подчёркивает, что такие меры не остановят преступников — они просто воспользуются VPN, — но сделают уязвимыми обычных граждан. В итоге закон заблокировала Германия, заручившись поддержкой Польши, Австрии, Нидерландов, Чехии, Финляндии, Люксембурга и Бельгии. «Их голос в последний момент спас наши права. Но в декабре они попытаются снова». На предложение отправить подобные обращения жителям других стран Дуровответил: «Хорошая идея. Все политики, которые тихо пытаются украсть наши свободы, должны заплатить за это и потерять поддержку людей». На вопрос о позиции оппозиционных партий он отметил: «Национальное объединение (RN) полностью выступило против подобного закона о слежке в марте. Аналогично, в Германии партия AfD строго выступает против “Контроля чатов”. Ирония в том, что именно партии, которых традиционные СМИ называют “фашистскими”, сегодня защищают свободу» И на вопрос, попытается ли ЕС вернуть этот закон под другим названием, Дуров ответил коротко: «Они уже пытаются это сделать. Следующая попытка голосования по этому авторитарному закону назначена на декабрь».
Posted Oct 14
Telegram — это прежде всего про текст. Так почему мы до сих пор без этой приоритетной функции полноэкранного текстового редактора? Оцените концепт от SOUIC😺