Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
‼Стартовал отбор на создание музыкального контента для детей и молодежи!
✅Это совершенно новая форма работы Президентского фонда культурных инициатив!Принять участие в первом специальном отборе 2026 года могут продюсеры, артисты, исполнители, авторы текстов и музыки. Заявки принимаются от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Получить финансовую поддержку можно на:
🎙 запись песен,
🎬съемку клипов, муд- и лирик-видео,
📺трансляцию концертов.
✨Средства выделяются не только на создание музыкальных продуктов, но и их публикацию и продвижение среди целевой аудитории через отечественное каналы коммуникации.
❗️Подать заявку можно с 5 по 25 ноября.
❗️Победители начнут работу над проектами с 1 марта 2026 года.
Вся информация о подаче заявок.
Вебинар к старту нового музыкального отбора Президентского фонда культурных инициатив.
#ПФКИ#музыка
#комедия#фантастика#музыка
Билл и Тед (2020)
Долгожданное продолжение культового идиотизма с ностальгическими отсылками, добрым юмором и постаревшими, но все еще любимыми рок-раздолбаями. Мир на грани исчезновения, а люди из будущего (в темных очках, разумеется) уверены, что только пара музыкантов-неудачников смогут его спасти. По-хорошему тупо, наивно и смешно (как будто серию «Рика и Морти» посмотрел). Конечно, без оригинала не было бы продолжения, но лично мне оно вкатило даже больше, так что смело в кино. «Билл и Тед» — лучшее лекарство от 2020-го.
«Гитарное соло».
🟫Террор поцелуями
Представители малого бизнеса устроили в Иркутске почти идеальный митинг по поводу повышения налогов на себя.
Непонятно в нём только одно — откуда в 2025 кто-то помнит слово «вето»? Явно по недоработке Роскомнадзора забрели на сайты Международного экстремистского движения «Правовое государство», начитались крамольных идей. Вето бывает только в государствах с реальным разделением власти на ветви, ну, а, как верно заметил лидер ЛДПР, сейчас «одна страна, один президент, одна победа». И ветвь тоже одна, конечно, при таком пасьянсе.
А в остальном отличный митинг: дуче хороший, гауляйтеры плохие. Отдельные, редкие. Да и то вряд ли, скорее виноват Запад и его иноагенты.
Больше, ещё больше респектов царю! Не щади, целуй до полного изнеможения, и тогда уж может поможет.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
👮♂️Плохой и хороший полицейский капитализма
Увлекательная встреча. Максим пытался рассказать, что Ельцин, Чубайс, Гайдар и ко. — это недооценённые обществом герои, на что Александр отвечал, что Не_всё_так_однозначно™, это коммунисты из этой команды, похоронившей миллионы людей и экономику, сделали демонов. Плохой и хороший полицейский капитализма предлагают выбрать стул: пещерный ельцинизм или невсётакоднозначность.
Было же много хорошего при дедушке Ельцине, верно, что замалчивают коварные коммуняки? И, нет, нет, дело не в общественно-экономической формации, и Борис «Первоначальное накопление капитала» Ельцин не логичная предтеча Владимира «Империализм» Путина, просто совпадение. Может быть за следующей осенью будет вдруг не зима, а лето? Может в бубен не так постучали, вокруг костра надо было вести хоровод в противоположную сторону? А проверь. Better luck next time, парень, верь в руку рынка дальше, тяни следующий билет. И не смотри за спину, в историю, где предыдущая тысяча билетов с тем же исходом.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
🇷🇺Штраф за неправильные эмоции
Вчера на нефтебазе «Роснефти» в Сочи произошло, как это обычно говорят, «падение обломков» БПЛА. Крайней сделали 20-летнюю девушку, снявшую на фоне «хлопка» видео.
Стукачи Мизулиной доложили о неправильных эмоциях и слабовики показали чудеса оперативности, уже через два часа задержав молодых людей. Адлерский райсуд только что влепил штраф в ₽30 тысяч.
Поскольку статьи за неправильные эмоции не существует (пока), вписали что попало — ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая вводилась в 2020 для нарушителей карантинных правил, и к ситуации отношения явно не имеет.
Ещё раз напоминает оценки WJP, согласно которым только в 21% стран с верховенством закона хуже, чем сегодня в РФ. Законы не просто на редкость безумные, но они ещё и произвольно трактуются самим же правящим классом.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
🤡Немцы и британцы скоро массово поедут в РФ!
Как известно, Путин в августе подписал указ по упрощению въезда из разных там гейроп. К удивлению, оттуда в РФ до сих пор не ломанулись толпой! Почему, как думаете?
На помощь спешат «Крым 24» и «СМИ2», снявшие данный ролик, и угрожающие тем, что это только начало серии. Нет, это не комбикорм для местного же глубинного народа, это именно так и работает — чтоб привлечь граждан Германии в Россию, надо показывать ролики в России, на русском языке!
Гендиректор «СМИ2», Юрий Белоусов, блеснул интеллектом и в комментарии к своему творчеству: «у нас очень хорошо жить в плане свободы и возможностей. В Европе и США прогрессевисты взяли власть в свои руки, уничтожая религии, традиционные ценности».
Есть, знаете ли, небольшие предположения почему совсем не едут. Раз в ролике фигурируют поляк, британец и немец, то можно поинтересоваться, скажем, такими бесстыдными (конечно, не ровня традиционным ценностям и религии!) вещами, как официальная мин. оплата труда в этих странах:
🇵🇱 $7/час
🇩🇪 $14,7/час
🇬🇧 $15,7/час
🇷🇺 $1,5/час
Да, и уровень цен разный, однако в Великобритании и Германии они выше всего в 2,5—3 раза (WB, 2021). И ещё есть такой ускользающий от очевидности нюанс: $100k равноценны во всём мире.
Также немцы и британцы пока не могут оценить по достоинству, например то, что за некоторые «неправильные» комментарии в соцсетях, за создание нелояльных правительству организаций, серьёзные шансы выигрыша билета на экзекуции в отделении полиции или многолетние обеды за решёткой. И много ещё каких прелестей традиционных ценностей.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#видео#РФ
⛓ 116 тысяч человек привлечено по политическим статьям только за последние 6 лет, из них уголовных дел 10 тысяч, и всё это ещё без учёта преследуемых без юридической процедуры или формально по неполитической статье, но де-факто за оппозиционную деятельность. В видео идёт речь конкретно о преследованиях левых активистов.
https://youtu.be/B8eaJWTWX5w
#РФ#видео
🎞 Не смотрели, но на всякий случай сразу же осуждаем. Наверняка опять предлагает въехать в белом Леклерке на Красную площадь.
https://www.youtube.com/watch?v=7BdHgiJHvcE
Нет, ну, без шуток. Ходить в одни клубы с местными околофашистами, конечно, сомнительно, но окей, а с либералами и на один квадратный километр харам. Либерал априори агент Госдепа, а местная охранка априори менее реакционна, даже если уже достаёт кувалды и ухорезы. Что в этом патриотическом суждении не так?
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#видео
Без обид, Мегафон, но для меня от людей с названиями типа SLAVA, Гречка, Монеточка, Моргенштерн, Дорн, Крид, Бузова, Кока, Джиган, Тимати, Билан и пр. пискляво-гнусаво-приавтотюненных массовидных товарищей с извращёнными, звучащими как оскорбление для музыканта никами не существует хитов независимо от невероятно плачевного состояния чартов и социологии музыкальных предпочтений.
В топе Яндекса сейчас действительно запись этого самого марлоу под названием «Снова я напиваюсь». Тут даже нет смысла искать дополнительные аргументы.
#наблюдения#PR#музыка
#музыка#биография
The Doors (1991)
Поймать вайб психоделических 60-х и погрузиться в атмосферу живого концерта Джима Моррисона и The Doors можно будет в кинотеатрах всей России уже с 25 августа.
Новый звук, новая картинка, даже новый дубляж. Премьера отреставрированной версии The Doors прошла на Каннском фестивале, а теперь культовое кино добралось до России.
▶️Детали, даты премьер, билеты
#музыка#биография
Рок-звезда (2001)
Байопик о вымышленном рок-музыканте, чья история списана с биографии второго вокалиста Judas Priest — Тима «Риппера» Оуэнса. Кстати, однажды посчастливилось слышать мужика вживую вместе с супер-группой Hail! — мощный вокалист. Фильм отдаёт дань великим музыкантам, закладывая пасхалки в каждого персонажа и в целом очень щепетильно подходит к теме закулисья индустрии. Классная лента для всех, кто хоть как-то соприкасается с метал-сценой или просто любит подобную музыку. Бонусом идут крайне нетипичные амплуа именитых актеров.
▶️Трейлер