TGTGInsighttelegram-intelligenzLIVE / telegram public index
← Shutterstock.store

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Ähnliche Inhalte finden

Quellkanal @Shufflestockstore · Post #310 · 28. Feb.

Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉 #shutterstock#Изображение#Видео#Музыка

Ergebnisse

3,884 ähnliche Beiträge gefunden

Allgemeine globale Suche

Каким был самый первый крестный ход в истории? Откуда пошла такая традиция? На этот вопрос отвечает духовник молодежного объединения Исаакиевского собора @isaacyprihod иерей Александр Кравец! 📺 За видео благодарим группу «Душа собора» 🔔А мы напоминаем, что 12 сентября будем отмечать День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского! Центральным событием станет традиционный крестный ход по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Александро-Невской Лавре. Сбор участников в 10:00 на Казанской улице. Начало в 11:00. #КрестныйХод1209 #видео ______ 🔹Наш сайт 🔹Мы ВКонтакте 🔹Мы в Яндекс.Дзен 🔹Наш журнал «Вода живая»

«Скоро будет крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского, нашего защитника и заступника! Церковь, священноначалие нас всех зовет не полениться и прийти 12 сентября к Казанскому собору и пройти крестным ходом с молитвой! Молитва нам нужна, чтобы Господь даровал нам мир и победу над злом. Важно также городу и миру показать нашу сплоченность, нашу веру, наше единство, что мы, православные христиане, в Петербурге присутствуем и нас много! Надо постараться отпроситься с работы, с учебы, выделить этот день и прийти - один раз в году - для совместной, общей, мощной молитвы на Невском проспекте». Настоятель храма великомученика Димитрия Солунского в Коломягах протоиерей Александр Рябков призывает всех прийти на Александро-Невский крестный ход! 📣12 сентября приходите к Казанскому кафедральному собору Санкт-Петербурга и примите участие в праздничном крестном ходе по Невскому проспекту к Александро-Невской Лавре. Сбор участников в 10:00 на Казанской улице. Начало крестного хода в 11:00. #КрестныйХод1209 #видео ______ 🔹Наш сайт 🔹Мы ВКонтакте 🔹Мы в Яндекс.Дзен 🔹Наш журнал «Вода живая»

«Скоро будет крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского, нашего защитника и заступника! Церковь, священноначалие нас всех зовет не полениться и прийти 12 сентября к Казанскому собору и пройти крестным ходом с молитвой! Молитва нам нужна, чтобы Господь даровал нам мир и победу над злом. Важно также городу и миру показать нашу сплоченность, нашу веру, наше единство, что мы, православные христиане, в Петербурге присутствуем и нас много! Надо постараться отпроситься с работы, с учебы, выделить этот день и прийти - один раз в году - для совместной, общей, мощной молитвы на Невском проспекте». Настоятель храма великомученика Димитрия Солунского протоиерей Александр Рябков призывает всех прийти на Александро-Невский крестный ход! 📣12 сентября приходите к Казанскому кафедральному собору Санкт-Петербурга и примите участие в праздничном крестном ходе по Невскому проспекту к Александро-Невской Лавре. Сбор участников в 10:00 на Казанской улице. Начало крестного хода в 11:00. #КрестныйХод1209 #видео ______ 🔹Наш сайт 🔹Мы ВКонтакте 🔹Мы в Яндекс.Дзен 🔹Наш журнал «Вода живая»

Фуко в трико

@trikofuko · Post #564 · 27.09.2020, 21:03

#обомне#музыка#транс 🎹 очень любопытно учиться в 1 классе музыкалки в 30 лет. нельзя сказать, что отношение, как к детям, однако, например, учителя обычно обращаются "на ты" и есть ещё вот какое-то неуловимое ощущение постсоветской структуры. И при этом все в каком-то безвременьи, ну, мы же не делимся возрастом друг с другом. Какая-то дистанция взрослости, наложенная на "полудетское" отношение. 🍭 Сегодня с Н. обсуждали флирт/игривость (в моем понимании этого). Я не святой: вместе с переходом загнал подальше свои "феминные" пристрастия. Потому что...это же не мужское дело. Охуеть, правда? Ну, типа если мальчик цисгендерный так себя ведет/красится/играется, то это круто. А если я...ну, как это...девочкой быть перестал, а привычки остались (цитата одной продавщицы на кассе). 🤦‍♀ Смешно, но вот сюда бы очень хорошо зашёл эссенциализм (про "женскую природу", которую не спрячешь 😅) А если серьёзно, то это, конечно, вполне понятная история: у нынешних зеленоволосых т*мальчиков в блестках есть тумблер или, условно говоря, я и мои друзья, наше поколение. (Я, кстати, для своего поколения т* один из самых ярких и феминных. Я про русско-украинский контекст, если что) У нас никого не было. И я помню, как отстаивал среди своего же сообщества право красить ногти в чёрный, прикрываясь Джонни Деппом, группой "Рамштайн" и тем, что я гот. Хрен его знает, как оно - у циспарней, но мне тогда было сложно. И как-то за мной почти никого и не было. Так что, наверное, это было необходимо для выживания, для идентичности, для перехода. Сейчас эти запреты давно устарели. И, пожалуй, они ещё и связаны с массовой культурой: условный мужчина в женском платье уже вполне ок (в рамках того же либерального ЛГБТ-подхода, и тогда его цисгендерность подчеркивается или просто под сомнение не ставится), а вот мальчик с вагиной в платье - это пожалевшая о переходе девочка, черт возьми. Я как открытый т* часто такое и этому подобное слышал (ведь в "настоящести" циспарня не сомневаются, а тут нужно "доказать"). Тогда, конечно, логично отщепить что-то от себя, чтобы совсем не тронуться. Вот так думай-не думай, а все равно напарываешься на нормативность, власть дискурса и гендерный прогноз. 📸 Ещё в процессе вот таких переосмыслений понял, что до перехода меня ведь много фоткали. И одетого, и раздетого. Именно сексуализированное тело. Понятное дело, что это связано с объективацией именно женского тела и т.д. и т.п. (учитывая, что я больше 43 кг не весил и всё тому подобное), но это было как стороннее подтверждение привлекательности, нечто якобы "объективное". (Тут можно мне же камешком в огород стереотипно пошутить, что я люблю глазами, так шо все ок, мужик, мужик). Фотографий явно не хватает. Образных глянцевых фотографий. Вот того самого объективирующего сексуализирующего "зла", но производимого над альтернативным телом. Не переключайте: я тут Фуко читаю, во вторник напишу комментарии 📒 Нажав кнопку "обсудить" вы попадёте в чат, где есть разные люди и я, туда можно написать вопросы/идеи для постов ну и дать фидбек, я очень люблю это. Ну и в бот тоже можно. 🖤💜

Люди.Идеи

@ludi_idei · Post #770 · 03.04.2026, 05:31

Новое исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Psychology, показало: предпочтение классической музыки реально связано с улучшением эмоциональной регуляции, самооценки и психологической устойчивости. Учёные опросили более 600 взрослых и проанализировали, как их музыкальные предпочтения (китайской и западной классики) влияют на психическое состояние. По результатам выяснилось, что люди, которые любят классическую музыку, лучше справляются со своими эмоциями и стрессом, чувствуют себя увереннее и проявляют большую устойчивость к жизненным трудностям. При этом влияние западной классической музыки оказалось особенно сильным, вероятно из-за её сложной гармонии и богатой эмоциональной выразительности. Ученые отмечают: это не просто субъективное мнение о музыке — предпочтение классической музыки связано с устойчивыми психологическими преимуществами, которые могут быть полезны для качества жизни в любом возрасте. Вывод: музыка — не только удовольствие, но и инструмент укрепления эмоционального здоровья. #музыка#культура#здоровье

Как сказать «безумец» на испанском?🤪 — Esto es demencia o brillantez — Es increíble lo mucho que esas nociones coinciden © Piratas del Caribe. La maldición del Perla Negra 🎞 — Эта [идея] или безумная, или блестящая — Удивительно, насколько эти понятия совпадают© Пираты Карибского моря. Проклятие Чёрной жемчужины Кто помнит, как эта фраза звучала в русском дубляже? Пишите в комментариях🏴‍☠️ 🕰️ Недавно мы постили видео со словом pirado, что означает псих, безумный или сумасшедший. Это сленговая форма лексемы loco, которую вы, возможно, помните по той самой песне Рикки Мартина Livin’ La Vida Loca🎙 Итак, на случай важных переговоров мы подобрали для вас несколько синонимов для слова loco ✍️👇 🪫Pirado — безумный, сумасшедший 🪫Demente — псих 🪫Chiflado — сумасшедший, не в своем уме 🪫Chalado — психопат Небольшой бонус ☄️ Противоположность безумству на испанском — Lúcido — что означает нормальный, ясный умом 🧘‍♂️ #видео#словарь 🤪Онлайн-школа испанского языка La Casita

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #843 · 29.05.2024, 13:39

💬 На Держать Курс были неоднократные замечания по поводу страстей вокруг Ильина-РГГУ. Там в самом деле собралось слишком много старой охранительской нечисти, которая таким образом пытается набрать очки в борьбе якобы против фашизма. Хотя на самом деле за его мутацию, ребрендинг, где запросто могут вместо зиги и Ильина продвигать какие угодно формальные образы, некоторые даже серп-молот и Ленина изворачиваются использовать в угоду крайне правому режиму. Всё это, конечно, не отменяет, что место Ильина на помойке истории, и что внедрителей «старого» варианта фашизма не надо разоблачать. Для тех, кто ещё не сильно в курсе дела, вчера на Вестник Бури Originals вышло хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=4Pbez76VTAM R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #фашизм#видео

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #755 · 25.03.2024, 09:33

🔄Шарий: из либертарианцев в нацисты ▪️ одобрение «отрезания всего, что торчит» подозреваемым задержанным полицией ▪️ «мычат, говорят по-русски не очень» ▪️ «ослолицые» (за 12-минутное видео слово повторено четырежды) Это говорит не мать, только что потерявшая детей, а прожжённый блогер, спустя двое суток погружения. Он отлично ощущает вес своих слов, умело играет на самых низменных началах своей целевой аудитории — сурковского «глубинного народа», который точно так же с первого дня уверен в вине спецслужб Украины и жаждет густо замешанной на нацизме средневековой жестокости. Шарий, ранее представлявшийся либертарианцем, христианином, сторонником ненасилия и законности, моментом переобувается в оберфюрера СС. Впрочем, далеко не впервые, на похожих струнах расизма поигрывал и во время BLM-столкновений. Подобные персонажи ради славы (власти) не останавливаются ни перед чем, готовы возглавить кого угодно, хоть озверевшую толпу нацистов. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #фашизм#видео

Николамбур

@nickolambur · Post #20 · 09.05.2023, 11:31

Гудки тревожно загудели, Народ бежит густой толпой, А молодого коногона Несут с разбитой головой. Ничего не напоминает? Популярная военная песня "На поле танки грохотали" на самом деле была написана на основе известной в то время шахтерской песни "Молодой коногон". Коногон - это рабочий, управляющий лошадьми в шахте. Различные вариации песни рассказывали о гибели шахтера и были очень популярны в 30х годах прошлого века. Ее даже пели в фильмах "Я люблю" 1936 года и "Большая жизнь" 1940 года. Поэтому неудивительно, что на ее мотив в военные годы сложили новую песню, которая с годами вытеснила оригинал. #музыка#кино

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #1128 · 08.02.2025, 14:27

☦️Либертарианская эзотерика: наследственные миллиардеры — это «вселенская справедливость» Видео взято у Евгении Родионовой. Эта «вселенская справедливость» кажется рерайт воли божией какой-нить там РПЦ или кармы индуизма. Или совсем не кажется? Забавно, но нарративы, казалось бы, настолько разных адептов культа частной собственности, Золотого тельца, сходятся почти дословно. Ну да, попробуй без догматики и эзотерики объясни, что сын миллиардера заслужено получил миллиарды, ведь это то же самое, что оправдывать наследственный титул герцога. Всякая власть и всякий капитал от Бога, и это вселенская справедливость, дети мои! Вы можете ставить свечки, а можете не ставить, но если не усвоили главную истину, то дядя Хавьер пришлёт наряд слуг божьих, и молитесь, чтобы не пришёл следующий дядя Аугусто. R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #религия#видео

Сквозь грани и гуарани

@throughtheedges · Post #604 · 29.10.2025, 16:32

🇦🇷Вещи великих музыкантов на краю света Живя в Москве, никогда не ходил в Hard Rock Cafe. Заведение всегда казалось каким-то слишком уж попсовым. В Асунсьоне тоже до сих пор не посетил. Но, будучи в Ушуйае, одним из вечеров забрел ради интереса. Как же я удивился, когда попал вдруг в мини-музей музыкальной культуры. Тут тебе и штаны Майкла Джексона, и шуба Принса, и футболка Эминема, и гитара Иззи Стрэдлина — одного из основателей Guns N’ Roses. Никогда бы не подумал, что на краю света можно такие артефакты найти. Теперь есть-таки желание посетить эти рестораны в других городах. Кто ходил — в каждой точке такие выставки есть? #аргентина#музыка

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #1024 · 02.12.2024, 04:35

🟫 Самоутверждаются на ниве избиения бездомных вроде б единомышленники отряда «Русич» и прочие соратники философа Ивана Ильина. А отец-то левого движения как же мог, да ещё и щеголять этой историей? Странно… Или нет? R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #видео#охранительство

12•••100•••136137138139140•••200•••300•••323324
ZurückS. 138 von 324Weiter