TGINSIGHT CHAT
Beat-Discrete
@beatdiscrete
MusikСинты, модуляры, эффекты - все что нужно для создания техно музыки, и не только!
Aktuelle Beiträge
S. 9 von 28 · 328 Beiträge
Gepostet 13. Feb.
Небольшое демо-видео
Gepostet 13. Feb.
Небольшие комментарии к Chord Generator - Приложение под MAC OS, поэтому запускать необходимо правой мышкой, чтобы система не ругалась на неизвестного автора (так же рекомендую проверить настройки privacy&security, чтобы не было лишних блокировок типа миди портов) - Если приложение не запускается то надо попробовать в терминале команду *xattr -cr "/путь где лежит/Chord Generator.app”* (осебнно важно если у вас **SEQUOIA**) - Sequence - это последовательность аккордов (цепочка), проигрывается клавишами QWERTY при включенном CAPSLock - Если хотите запустить какой-то плагин в DAW, то установите IAC driver: Applications → Utilities → Audio MIDI Setup → Show MIDI Studio - IAC Driver - Технически нота С3 соответствует C3 = 130.81 Гц (до третьей октавы), у некоторых DAW может быть сдвиг на октаву (имеет смысл проверить) - Если возникнут сложности, пишите, добавлю инструкцию или видео.
Gepostet 13. Feb.
Всем привет! 🎹 Рад представить Chord Generator - мое приложение для создания и экспериментов с аккордами и последовательностями! 🎼 Что умеет: • Генерация одиночных аккордов и цепочек аккордов • Поддержка разных стилей: модальный, джазовый, классический • MIDI-интеграция для живого воспроизведения • Анализ гармонических последовательностей • Экспорт в MIDI 🎵 Особенности: • Интерактивная фортепианная клавиатура • Удобное управление через CAPS LOCK + клавиши QWERTY • Анализ функций аккордов (T/S/D) • Готовые паттерны для популярных прогрессий 💻 Скачать : [bionoid.one](https://bionoid.one/files/chord_gen1.zip) Кому интересно копнуть глубже, могу поделиться кодом на python. Буду рад любым отзывам и предложениям! Если найдете баги или захотите предложить новые функции - пишите в комментариях или личку 😊 #musicapp#chords#musictheory#python
Gepostet 8. Feb.
Немного ностальгии по 90м :)
Gepostet 27. Dez.
К предыдущему сообщению: для начала проведу пробный стрим какие аспекты интересно узнать?
Gepostet 27. Dez.
Gepostet 27. Dez.
Всех с наступающим Новым годом! главное вдохновения и творческих успехов ! пусть музыка несет радость! как водится, обычно перед праздником все строят планы. Мой план таков: - продолжать делать полезные утилиты (web-apps, python) - давно хочу провести ряд стримов по созданию техно и накрутке звуков следите за новостями!
Gepostet 21. Dez.
Будем создавать новогоднее настроение 4 января, СПБ! накопилось много материала, который не играл - будет весело!
Gepostet 20. Dez.
Как-то уехал в теплый край и пропустил публикацию моего выступления на фестивале НУР в Казани летом 2024 https://www.youtube.com/watch?v=OyhjARB44Ac
Gepostet 10. Nov.
Живая запись из клуба "Ритмы" для подкастаEMC — эксперимент с ломаными битами. Электро, техно и брейкбит сплетаются с амбиентом — мой свежий взгляд на электро. Погрузитесь в вибрации той ночи! https://soundcloud.com/electro-music-coalition/emc-podcast-079-bionoid-vibrolom
Gepostet 22. Okt.
Добавил новый скрипт для пайтона Grid16 Python script - для создания цепочек семплов для GRID в дигитакте 2. Просто собираете свои вав файлы в папку и запускаете срипт. Инструкция на русском внутри файла. Файл на странице: https://bionoid.one/tools.html
Gepostet 14. Okt.
Мой сайт заработал в нормальном режиме (порешал проблемы с ссл и тд) - пользуйтесь, буду стараться поддерживать, а также планирую сделать стрим на дигитакте через пару недель - что-то типа раскрутка одной идеи в полноценный трек https://bionoid.one/