#csharp#dotnet#monorepo
The .NET Virtual Monolithic Repository (VMR) is a special place where all the code needed to build the .NET SDK is kept together. This makes it easier for developers to build and test .NET because everything is in one place. The VMR is like a mirror of other .NET repositories, so changes in those repositories are copied here. This helps simplify the process of building .NET and makes it easier for others to contribute and use the code. It also helps make the build process more transparent and reproducible for the community.
https://github.com/dotnet/dotnet
• Очень интересное исследование про различного рода уязвимости, которые можно реализовать через SIM-карту. Даже примеры кода есть... А еще авторы собрали интересную тулзу для эмуляции SIM-карт, которая может быть интегрирована в различные устройства для тестирования и исследований.
➡️ Исследование: https://www.usenix.org/
➡️ GitHub: https://github.com/tomasz-lisowski/simurai
➡️ Материал в формате видео: https://youtu.be/3_R9P--ksE4
#SIM#ИБ
❌С 18 ноября SIM-карты мошенников начнут блокировать
Напомним, что операторы будут блокировать подозрительные номера в течение 2-х рабочих дней после получения жалобы или выявления мошеннических действий через антифрод-системы, интегрированные с антифрод-центром Национального банка.
При подтверждении подозрений о том, что с использованием номера велись мошеннические действия, оператор временно блокирует его и сообщает об этом в антифрод-центр. В случае, если информация о мошенничестве не подтвердится, оператор должен в течение двух дней уведомить об этом Нацбанк.
Это мера для борьбы с телефонным мошенничеством. Будем следить за тем, будут ли появляться жалобы на некорректные блокировки номеров 👀
#SIM#мошенничество#новости#Казахстан
📷BlueScreen | Digital Kazakhstan
Проверьте, на кого оформлен ваш мобильный номер. Даже если пользуетесь им уже много лет:
https://blog.antiphish.ru/all/your-number/
#мошенничество#номер#SIM
📱eSIM в Беларуси: пластик уходит в прошлое?..
Число пользователей цифровых SIM-карт растет. Только у МТС количество пользователей цифровых SIM-карт за год выросло более чем на 30%.
🤳Кто в тренде?
▫️ Пользователи в возрасте 31-40 лет
▫️ Владельцы iPhone (лидер – 15 модель), Samsung и Xiaomi
📶 Пользователи eSIM более активные в сети: потребляют на 14% больше трафика в сравнении со среднестатистическим абонентом.
Справочно: eSIM — это встроенный в смартфон модуль идентификации абонента, цифровая альтернатива классической SIM-карте. Данные eSIM загружаются на устройство с помощью QR-кода и содержат все необходимые параметры для подключения к сети. Подключить eSIM можно у всех мобильных операторов.
#мобильнаясвязь#SIM#eSIM#мтс