#python#api#async#asyncio#fastapi#framework#json#json_schema#openapi#openapi3#pydantic#python#python_types#python3#redoc#rest#starlette#swagger#swagger_ui#uvicorn#web
FastAPI is a modern Python web framework for building fast, reliable APIs that is easy to learn and quick to code, making it ready for production use right away. It uses standard Python type hints, which means you get automatic data validation, fewer bugs, and great editor support with code completion and type checks. FastAPI also generates interactive documentation automatically, so you and your team can understand and test your API easily. The main benefit is that you can develop robust, high-performance APIs much faster and with less effort, while reducing errors and making your code easier to maintain[1][2][3].
https://github.com/fastapi/fastapi
Настольная книга.
Если вы давно мечтали увидеть все инструменты в одном месте, а не сохранять кучу разрозненных ссылок "на потом", то мы нашли буквально настольную книгу для исследователей безопасности.
Наполнение:
- Исследование сетей;
- Управление уязвимостями;
- Мониторинг безопасности;
- и многое другое, классное, интересное.
К каждому инструменту идёт краткое описание и минимально полезный набор команд.
Мы себе уже сохранили, рекомендуем поступить также.
#AppSec#DFIR
🧠Кибер ПТУ | 👨🏫Менторство ИБ
📂Другие каналы
• Нашел на GitHub преднамеренно уязвимое банковское веб-приложение, которое содержит множество дыр в безопасности. Такие проекты помогают получить бесценныйопыт ИБ специалистам, пентестерам, DevSecOps и программистам, в части поиска уязвимостей и безопасной разработки. На текущий момент веб-приложение содержит более 40 уязвимостей (на скриншоте выше), которые вам придется найти. Если не справляетесь или недостаточно опыта, то у автора есть подробный гайд по прохождению:
➡️GitHub;
➡️Руководство [VPN].
• Кстати, там еще есть уязвимое мобильное приложение. На сколько оно дырявое не указано, да и подробного гайда нет, но если вам интересно, то забирайте по этой ссылке.
#AppSec#ИБ#Web#Пентест
У Checkmarx вышел отчёт "The Future of APPLICATION SECURITY 2024" содержащий чудесный ТОП3 отмазок "почему уязвимый код ушёл в прод?" (от AppSec менеджеров, CISO и разработчиков).
AppSec менеджеры
1. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
2. Уязвимость должна была быть исправлена в более позднем релизе.
3. Уязвимость не была критической.
CISO
1. Надеялись, что уязвимость не будет эксплуатабельной.🤞
2. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
3. Уязвимость не была эксплуатабельной.
Разработчики
1. Уязвимость должна была быть исправлена в более позднем релизе.
2. Уязвимость не была критической.
3. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
Варианты AppSec менеджеров и Разработчиков различаются только порядком. А вот CISO больше про реальную эксплуатабельность (чтобы это не привело к большому скандалу) и надежду на лучшее. 😏😅
@avleonovrus#Checkmarx#AppSec#fun