TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← GitHub Trends

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @githubtrending · Post #14902 · Jul 3

#go#tailscale#tailscale_control_server#tailscale_server#wireguard Headscale is an open-source, self-hosted alternative to the Tailscale control server, letting you create your own private VPN network using Wireguard technology. It supports key Tailscale features like node registration, DNS, file sharing (Taildrop), access control lists (ACLs), and more, making it ideal for personal or small group use. By running Headscale yourself, you gain full control over your network without relying on Tailscale’s servers, enhancing privacy and customization. You can manage access precisely with ACLs, tag devices for group policies, and use modern VPN benefits like NAT traversal and secure connections between your devices[1][3][5]. This helps you securely connect and control your devices in a private network tailored to your needs. https://github.com/juanfont/headscale

Results

1 similar post found

Search: #stratagy

当前筛选 #stratagy清除筛选
Нефтегазовая вертикаль

@neftegazovayavertical · Post #25 · 12/24/2025, 07:35 AM

В итоговом номере "Нефтегазовой вертикали" опубликовано интервью с Константином Симоновым, основателем и руководителем Фонда национальной энергетической безопасности. Вот несколько цитат, задающих канву смыслов: ⭐️Министр энергетики Сергей Цивилев часто апеллирует к советскому опыту, ссылается на него. Я вот как раз не поклонник советского опыта, но замечу, что, по крайней мере, когда в Советском Союзе писали пятилетние планы, там не было никаких сценариев. Был план, и надо было в лепешку разбиться, но его выполнить. И нельзя было сказать – ой, не получается, но ничего, есть же сценарий Б. 💥Понадобился Трамп, который со своей прямотой эти прогнозы (про чистую энергетику -прим. Ред,) посоветовал отправить в мусорную корзину. А без Трампа мы не могли понять, что ускоренный энергопереход противоречит интересам российского государства? Что такое будущее нам противопоказано? 🔥В стратегии слово «санкции» встречается всего дважды! Ну, правда, там синонимы есть вроде ограничений. Но, тем не менее, это очень показательно. А ведь санкции – это барьер на пути к будущему. И как мы будем его обходить? ⚡️Выкинув нас с рынка Европы, США его захватили. А теперь хотят убрать нас с рынка Индии. Это серьезный вызов, и его необходимо было обозначить в тексте нашей стратегии. ✨Давайте суммировать. Получается, государство само не верит в то, что обещает? Иначе как понять сильное отставание в прогнозных цифрах? Опять же – мы можем спорить, будут ли на самом деле поставки в Иран на уровне 55 млрд кубометров. Построим или нет «Силу Сибири- 2». Но государство же это обещает! Почему же эти трубы не попадают в Стратегию? ☀️Минфин вот считает, что у нас в экономике идут структурные изменения, сокращается доля нефтегазовых налоговых поступлений в бюджетных доходах, и это здорово. 💫Сейчас на рынок выходит новая волна американского СПГ. Американцы накладывают на нас санкции, и тут же выводят на рынок свой СПГ. А мы продолжаем делать вид, что все заводы все равно построим. И газ все равно куда-то продадим. В то время как ЕС закрывает для нас свой рынок. ☄Соединенные Штаты не писали стратегию до 2050-го года, но она у них есть. И она реализуется. И стратегия предельно проста. Надо нарастить производство углеводородов и увеличить их экспорт. А что для этого сделать? Распихать локтями своих конкурентов. Россию убрать с рынка. #oil#gas#stratagy#coal @neftegazovayavertical