TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← GitHub Trends

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @githubtrending · Post #14965 · Jul 16

#rust#agent#ai#amazon_q#cli#linux#llm#macos#mcp#open_source#productivity#rust#shell#terminal#typescript Amazon Q CLI is a powerful tool that lets you interact with AWS and your development environment using natural language right from your terminal. It helps you write code, run commands, and manage AWS resources faster by understanding your context and providing smart suggestions, autocompletion, and even translating plain English into shell commands. It supports multi-turn conversations, so you can ask follow-up questions and get real-time help without leaving the command line. This boosts your productivity by simplifying complex tasks, reducing errors, and speeding up development workflows, making it easier to manage projects and infrastructure efficiently[1][2][3]. https://github.com/aws/amazon-q-developer-cli

Results

1 similar post found

Search: #vrhist

当前筛选 #vrhist清除筛选
VR центр МГУ

@vrmsu · Post #123 · 07/09/2024, 03:59 PM

Друзья! 7 июля нас пригласили поучаствовать в фестивале Лето 2040, в Павильон @atommuseum который завершал выставку-форум @gowithRussia. Мы с 11 утра и до самого вечера знакомили всех с возможностями виртуальной и преимуществами дополненной реальности. Смогли погрузить гостей выставки в виртуальные путешествия в прошлое, отправить их в будущее, дали им возможность почувствовать себя исследователями и, конечно, поиграли в VR игры, которые уже много лет постепенно завоевывают всё большую и большую популярность. Гости нашего выставочного стенда высоко оценили проекты @vrmsu и @histmsu В этом году мы существенно меньше выставлялись, т.к. сосредоточились на внутренних проектах и подготовке материалов по статьям. Но каждая выставка и выступление проходили на самых важных площадках Москвы. В январе, 25 числа, в честь дня основания МГУ имени М.В.Ломоносова - мы открыли наше участие в выставке-форуме Россия, и вот уже 7 июля нас пригласили закрывать эту масштабную экспозицию, на форум "Лето 2040". Проведя более 100 выставочных мероприятий за последние годы, мы уловили несколько тенденций. Сколько бы мы не привезли шлемов, а их бывало сразу на одной площадке до 30 штук и как бы не старались задержаться уже после закрытия - никогда очередь не кончалась сама, нам всегда приходилось уговаривать гостей прийти на следующий день, если мы выставлялись несколько дней подряд, или же сообщить, где мы можем встретиться в следующий раз. Иногда, даже в разных городах мы встречали наших верных друзей, которые - зная, что мы выставляем - все равно хотели попробовать еще раз отправиться в прошлое или заглянуть в будущее, на то, как будут выглядеть, возможно, миссии на другие планеты. Второе, пожалуй, самое интересное, невозможно угадать быстро ли пользователь освоится в виртуальном пространстве. Пенсионеры и маленькие дети могут дать фору тем, кто, казалось бы, растет вместе с компьютерными играми и VR шлемами. #поступайправильно#МГУ#vrmsu#vrhist#science#наукамолодых#истфакмгу