#swift#analysis#analytics#cocoapods#crashlytics#debug#debugger#debugging#hacktoberfest#layout_debugger#leak_detection#log#logs_analysis#networking#performance_analysis#sandbox#swift#swift6#ui#uikit#view
DebugSwift is a comprehensive toolkit that simplifies debugging for Swift iOS apps by providing real-time monitoring of network requests, performance metrics (CPU, memory, FPS), crash reports, and app resources like keychain and user defaults. It includes interface tools for visualizing layouts with grid overlays and touch indicators, plus memory leak detection and console logging. The main benefit is that you can quickly identify and fix issues during development without leaving your app—just shake your device to toggle the debug panel, making troubleshooting faster and more efficient.
https://github.com/DebugSwift/DebugSwift
Настольная книга.
Если вы давно мечтали увидеть все инструменты в одном месте, а не сохранять кучу разрозненных ссылок "на потом", то мы нашли буквально настольную книгу для исследователей безопасности.
Наполнение:
- Исследование сетей;
- Управление уязвимостями;
- Мониторинг безопасности;
- и многое другое, классное, интересное.
К каждому инструменту идёт краткое описание и минимально полезный набор команд.
Мы себе уже сохранили, рекомендуем поступить также.
#AppSec#DFIR
🧠Кибер ПТУ | 👨🏫Менторство ИБ
📂Другие каналы
• Нашел на GitHub преднамеренно уязвимое банковское веб-приложение, которое содержит множество дыр в безопасности. Такие проекты помогают получить бесценныйопыт ИБ специалистам, пентестерам, DevSecOps и программистам, в части поиска уязвимостей и безопасной разработки. На текущий момент веб-приложение содержит более 40 уязвимостей (на скриншоте выше), которые вам придется найти. Если не справляетесь или недостаточно опыта, то у автора есть подробный гайд по прохождению:
➡️GitHub;
➡️Руководство [VPN].
• Кстати, там еще есть уязвимое мобильное приложение. На сколько оно дырявое не указано, да и подробного гайда нет, но если вам интересно, то забирайте по этой ссылке.
#AppSec#ИБ#Web#Пентест
У Checkmarx вышел отчёт "The Future of APPLICATION SECURITY 2024" содержащий чудесный ТОП3 отмазок "почему уязвимый код ушёл в прод?" (от AppSec менеджеров, CISO и разработчиков).
AppSec менеджеры
1. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
2. Уязвимость должна была быть исправлена в более позднем релизе.
3. Уязвимость не была критической.
CISO
1. Надеялись, что уязвимость не будет эксплуатабельной.🤞
2. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
3. Уязвимость не была эксплуатабельной.
Разработчики
1. Уязвимость должна была быть исправлена в более позднем релизе.
2. Уязвимость не была критической.
3. Чтобы уложиться в дедлайны, связанные с бизнесом, выкаткой фич или безопасностью.
Варианты AppSec менеджеров и Разработчиков различаются только порядком. А вот CISO больше про реальную эксплуатабельность (чтобы это не привело к большому скандалу) и надежду на лучшее. 😏😅
@avleonovrus#Checkmarx#AppSec#fun