TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← python-telegram-bot

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Find similar content

Source channel @pythontelegrambotchannel · Post #89 · Oct 7

The v13 release is not just a release either, it is also our official announcement of participation in the annual #hacktoberfest. 💻🥨 We know that we're a few days late to the party, but v13 had to get ready before. 😉 This year, the fest is opt-in for projects and we definitely want to opt into taking part in this great event! If you ever thought about starting coding or giving back to your favourite open source repositories, now is the time! Head over to the hacktoberfest website to learn more about it. We already prepared some issues on our repositories and aim towards opening more issues for starters, but feel free to begin a hunt for improvements and fixes by yourself!

Results

1 similar post found

Search: #divrus

当前筛选 #divrus清除筛选
ИнвестЗаметки

@invest_zametki · Post #120 · 06/07/2021, 09:51 AM

​​💰Интересный случай: когда дивидендная доходность в 57% слишком маленькая На прошлой неделе Лензолото (#LNZL) рекомендовала дивиденды в размере ₽15 219,5 на обыкновенную акцию и ₽3 699,27 на преф. После этого акции компании выросли более чем на 40%, однако даже сейчас дивидендная доходность выплаты превышает 50%. При этом, с точки зрения разумного подхода, дивидендная доходность сильно ниже, чем она должна быть. Почему? Инвесторы в российскую добычу золота знают, что это один из самых мутных секторов фондового рынка. Здесь часто происходят корпоративные конфликты, а управление является очень непрозрачным. Наличие компании Лензолото - один из примеров этого. Краткая схема владения: ▫️Торгующийся на бирже крупнейший российский золотодобытчик ПАО Полюс владеет АО Полюс Красноярск. ▫️АО Полюс Красноярск владеет ПАО Лензолото, которое не ведет операционной деятельности, но торгуется на бирже. ▫️ПАО Лензолото до прошлого года владела ЗДК Лензолото, которое ведет добычу золота в Иркутской области. ПАО Лензолото являлась "компанией-прокладкой", которая много лет держала кэш от полученных дивидендов золотодобывающей дочки, но при этом сама дивиденды не выплачивала. Зачем нужна такая странная схема? Точно известно только менеджменту. В последнее время Полюс держит курс на повышение прозрачности. В прошлом году было принято решение избавиться от "компании-прокладки". ПАО Лензолото продала ЗДК Лензолото материнской компании Полюс Красноярск, в результате чего, на ее счетах оказалось ₽23 млрд. Из них в качестве дивидендов в этому году будет выплачено ₽18,6 млрд. Оставшиеся средства в ₽4.4 млрд , судя по всему, будут потрачены при выкупе акций в ходе ликвидации сообщества. После выплат у компании останется пустой баланс - ее активы станут нулевыми. Справедливая стоимость акций "пустышки" после будет равна 0. Таким образом, сейчас одна обыкновенная акция Лензолото должна стоить не более: ₽15 219 (дивиденды) + ≈₽4100 (выкуп акций на 4,4 млрд при ликвидации сообщества) ≈ ₽19319 (или даже меньше с учетом необходимости платить налог с дивидендов). Текущая дивидендная доходность должна составлять не менее 79%, а не 57%. Несмотря на это, акции взлетели в стоимости до 26 тысяч рублей. Почему? Очевидно, что это неэффективность рынка. Инвесторы, которые сейчас покупают акции Лензолото, либо не очень понимают корпоративную схему и ведутся на новости о "высокой" дивидендной доходности, либо надеются найти того, кто купит еще дороже. Если акции "пустой" компании вдруг будут дальше расти в стоимости, то это станет таким NFT по-иркутски. #DivRUS

Hashtags