The v13 release is not just a release either, it is also our official announcement of participation in the annual #hacktoberfest. 💻🥨
We know that we're a few days late to the party, but v13 had to get ready before. 😉
This year, the fest is opt-in for projects and we definitely want to opt into taking part in this great event! If you ever thought about starting coding or giving back to your favourite open source repositories, now is the time! Head over to the hacktoberfest website to learn more about it.
We already prepared some issues on our repositories and aim towards opening more issues for starters, but feel free to begin a hunt for improvements and fixes by yourself!
Bloomberg: В апреле 2026 г. Украина нанесла не менее 21 удара по российской нефтяной инфраструктуре. Это самый высокий месячный показатель с декабря. В результате объёмы переработки нефти в России упали до многолетнего минимума.
#ROSN
Сайт | Бот | Invest Era
Bloomberg: крупнейший госбанк Индии не хочет проводить платежи за российскую нефть
Государственный банк Индии не спешит обрабатывать платежи за поставки российской нефти из-за неопределённости вокруг срока действия временного разрешения США.
Банк опасается рисков для своего международного кредитного портфеля и возможного ущерба репутации.
#ROSN
Сайт | Бот | Invest Era
Bloomberg: США готовы бессрочно освободить бывшее подразделение Роснефти в Германии от санкций
Минфин США планирует предоставить немецкому подразделению Роснефти исключение из санкционного режима на неопределённый срок. Решение могут объявить в ближайшие дни.
Компания владеет долями в трёх НПЗ Германии, которые обеспечивают около 12% переработки нефти в стране. Мера снижает риск перебоев в работе заводов.
#ROSN
Сайт | Бот | Invest Era
☀️ Алоха, трейдеры
Выходные провожу на море и в полной безмятежности получаю неприятные сигналы в терминале
Сработали алерты на Роснефть, а значит пора делать покупочки 🙄
В долгосрочный портфель добираю акции #rosn с первой целью на 520₽
Средний уровень цен нефти сорта Юралс за декабрь 2025 года составил $39,18 за баррель — Минэкономразвития
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/175516
#ROSN
Роснефть МСФО 9 мес 2025 г:
📉 выручка ₽6,288 трлн (-17,8%)
📉 чистая прибыль ₽277 млрд (-70,1%)
📉 EBITDA ₽1,641 трлн (-29,3%)
📉 свободный денежный поток ₽591 млрд (-45%)
Дополнительное давление на показатели Компании за 9 мес. 2025 г. оказали опережающая инфляцию индексация тарифов естественных монополий, увеличение затрат на обеспечение антитеррористической безопасности, высокий уровень ключевой ставки Банка России, а также наблюдаемое с начала года укрепление курса рубля — Сечин
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/171744
#ROSN
⛽️#ROSN
Всем доброго дня!!🤝🤝
Рынок открылся позитивно, брать именно сейчас - самообман.
Я сегодня слежу за Роснефтью, как только закрепиться выше нисходящего черного уровня (выше 415.7) то сделаю закуп в лонг.
Тэйк - 435 (скользящая)
————————————
⚠️А пока в первой половине дня лучше понаблюдать, особенно на начале основной сессии, как юрики себя поведут, а то физики могут думать одно, а юрики совершенно иное (касаемо мирных переговоров) в которых, если честно я сам путаюсь, одни одно, другие другое говорят.
🤔Лично мое мнение: мирный договор будет только в том случае, когда Зелинского уберут не важно как: сам сбежит, или свергнут или еще как, но мирный договор будет подписан не им, так как его подпись под этим договором равно конец его карьере, а может и еще чего!!!
Но это уже совсем другая история🤷
Не иир