TGTGInsightinteligencia telegramLIVE / telegram public index
← Python Academy

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Buscar contenido similar

Canal fuente @python_academy · Post #1524 · 15 nov

Управление зависимостями в Python с Poetry Сегодня расскажем о мощном инструменте для эффективного управления зависимостями в ваших Python-проектах - Poetry. Poetry представляет собой интуитивно понятный инструмент, который упрощает создание, управление и публикацию пакетов, делая процесс разработки более прозрачным и удобным. Poetry - это инструмент для управления зависимостями и управления проектами в Python. Он предоставляет удобный способ определения зависимостей, настройки окружения и управления проектом с использованием файла pyproject.toml. Преимущества использования Poetry: - Простота: Poetry предоставляет простой и интуитивно понятный способ управления зависимостями, позволяя сосредоточиться на коде, а не на конфигурации. - Управление версиями: Poetry автоматически создает файлы requirements.txt и Pipfile.lock, обеспечивая точное управление версиями зависимостей. - Встроенная документация: Интегрированная поддержка документации и команд для упрощения публикации пакетов. - Интеграция с проектами: Poetry легко интегрируется в процессы разработки и может использоваться вместе с такими инструментами, как VSCode, PyCharm и другими. Как использовать Poetry? Для начала работы установите Poetry с помощью следующей команды: pip install poetry Инициализируйте новый проект: poetry new your_project Добавьте зависимости: poetry add package_name И Poetry автоматически обновит ваш файл pyproject.toml и управит зависимостями. #python#poetry#pyprojecttoml

Resultados

1,551 posts similares encontrados

Búsqueda global general

Afemina

@afemina · Post #62 · 04/01/2021, 16:57

Думки загубленої душі ⠀ Забудь о субъектности этого мира Он скрывает от нас много тайн Мы никто, мы ничто, мы частицы земли Что хотят осквернить свою мать ⠀ Потухшие души, нам досталась лишь пыль От блаженных простор за Бореем Все деяния наши превращаются в дым А жизнь становится тлением ⠀ Не трать лишних сил для начала войны Ты заведомо будешь удушен Вселенная знает суть каждой борьбы И для которой ты ей будешь нужен ⠀ Серпантины незримых и забытых вершин Ведут нас едино к обрыву Наша гордость туманом окутала взгляд Мы потеряны без знания выхода ⠀ Заточены в путы материальных излишеств Боимся углубиться в свой дух От нашествия грозных сомнений модерна Каждой ночи боимся уснуть ⠀ Тут выбора нет, а свобода мертва И мы погибаем в неправде Либо скинув конструкты всех ложных предтечий Занимаем свое место в иерархии ⠀ #поезія#роздуми#сучасність#поэзия#мысли#современность#poetry#thoughts#modernity#afemina_poetry

IELTS|Newspapers & Magazines|English

@emagzinewspars · Post #9432 · 28/10/2025, 01:57

#The_NewYorker🇺🇸📕[PDF]⬇️ 3 #November2025 #Weekly_Magazines For learning, for free(dom). @backupofmagazines This week’s New Yorker races through #Fall with essays on #AI expansion, #MentalHealth visualization, and the evolution of #PoliticalCommunication in the Trump era. Jia Tolentino profiles #JenniferLawrence with trademark insight, while Justin Chang reviews Yorgos Lanthimos’s surreal new film Bugonia. Jill Lepore decodes America’s shifting presidential tone, and Stephen Witt warns of the data-center deluge. Plus, poetry by Patricia Lockwood and Monica Ferrell, and art in L.A. reimagining Confederate history. A rich issue blending intellect, art, and the pulse of modern life. #TheNewYorker#Culture#Cinema#Art#Poetry#AI

The Devs

@thedevs · Post #1345 · 24/12/2018, 15:55

Free software that works great, and also happens to be open-source Python. #resources#tools#app#python @thedevs https://kutt.it/j8KzhL

Amity University Tashkent

@amityuniversitytashkent · Post #2026 · 16/03/2023, 12:40

Друзья, если вы хотите научиться программированию на Python, то не упустите свой шанс! На базе Amity University Tashkent запускается партнёрский курс "Python Basic" от Skillbox Uzbekistan, который поможет вам получить необходимые навыки и знания для работы с этим языком. Регистрируйтесь на сайте Skillbox Uzbekistan https://skillbox.uz/course/ru/python-basic/?utm_source=leflet&utm_medium=social&utm_campaign=409_python-basic_leflet_social_post_course_uz_code_offline_school_leflet прямо сейчас и начинайте свой путь в мир программирования! #skillboxuzbekistan#pythonbasic#программирование#python#новые_навыки#образование

Data Science Jobs

@datasciencejobs · Post #3066 · 09/12/2025, 09:03

#вакансия#dataengineer#remote#fulltime#Python#NoSQL Вакансия: Data Engineer/Backend-разработчик (Middle) Компания: АО «Антиплагиат» Формат работы: удалёнка Занятость: полная занятость Вилка: 255 000 (+/-) gross оклад + годовой бонус Работа в EdTech компании, в команде инженеров данных. Ищем Data Engineer/Python dev (Middle), умеющего организовывать автоматизированный сбор данных из различных источников (интернет, API клиентов), а также контролировать качество получаемых данных. В работе нужно писать краулеры сайтов, разрабатывать службы для получения данных из клиентских API; 80% задач с данными и 20% на разработку. Ожидания от кандидата: 📌2+ года коммерческого опыта работы с Python. 📌Уверенное знание Python 📌Умение обернуть написанный код в Docker-контейнер 📌Опыт работы с SQL/NoSQL БД 📌Опыт использования Linux. Применяем Debian/Ubuntu Что предлагает компания? 🔅Аккредитованная IT- компания и дружный коллектив, объединенный в профессиональный комьюнити 🔅Удаленный формат работы 🔅Конкурентная заработная плата (оклад+ годовой бонус) 🔅Ежегодный Performance Review 🔅Обучение, посещение конференций и курсов 🔅ДМС со стоматологией 🔅Скидки и партнёрские программы Со мной можно связаться: @UmraSvet +7 910 457-77-75

AIGC

@aigcrubbish · Post #281 · 27/03/2026, 16:48

[$] The many failures leading to the LiteLLM compromise LiteLLM 是一个流行的开源库,它作为一个网关,让开发者能够方便地调用多种大语言模型。然而,在3月24日,其发布在 Python 官方包索引 PyPI 上的版本被发现被植入了窃取信息的恶意软件,并被下载了数千次,引发了广泛担忧。 这不仅仅是一次普通的软件供应链攻击。事件的发生过程揭示了我们所依赖的软件供应链中存在诸多薄弱环节: 1. **开发者账户安全**:攻击者首先通过钓鱼邮件等手段,盗取了 LiteLLM 项目维护者的个人 PyPI 账户凭据。 2. **缺乏双因素认证**:被盗的账户未启用双因素认证,使得攻击者能够轻易登录并上传恶意版本。 3. **包发布流程缺陷**:项目缺乏自动化的发布流程检查和验证机制,恶意代码得以绕过审查。 4. **用户端的信任与自动更新**:许多用户和系统信任 PyPI 上的官方包并设置了自动更新,导致恶意版本被快速、广泛地安装。 此次事件凸显了从开发者个人安全实践到开源基础设施维护的整个链条中,任何一个环节的疏漏都可能导致严重后果。它提醒所有开源项目的维护者和使用者,必须重视账户安全、启用强认证、审视自动化流程,并对依赖项保持警惕。 原文链接:https://lwn.net/Articles/1064693/ #网络安全#开源安全#供应链攻击#Python #AIGC Read more

Machinelearning

@ai_machinelearning_big_data · Post #8104 · 21/07/2025, 09:19

🐼 Pandas тормозит на больших данных? NVIDIA показала, как ускорить его в 40 раз — без переписывания кода. Команда NVIDIA провела эксперимент с 18 миллионами строк данных с фондовых рынков: они выполнили типичный анализ данных с помощью pandas на CPU, а затем тоже самое — на GPU, используя cudf.pandas. Для примеры были взяты: 📉 Скользящие средние (50D и 200D) 📅 Недельная статистика закрытия рынков 🧊 В общей сложности ~18M строк Результат впечатляет : удалось добиться**ускорения обработки данных в 20–40 раз Код скрипта не менялся вообще — тот же pandas, но на GPU. Это один из примеров, где ускорение достигается без переписывания логики кода. 🟡 Потестить самому можно в Colab 🟡 Другие примеры с кодом — здесь @ai_machinelearning_big_data #datascience#ml#nvidia#gpu#pandas#python

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2242 · 25/01/2025, 10:44

*** Дурацкий сон, как кистенём, Избил нещадно. Невнятно выглядел я в нём И неприглядно. Во сне я лгал и предавал, И льстил легко я… А я и не подозревал В себе такое! Ещё сжимал я кулаки И бил с натугой, Но — мягкой кистию руки, А не упругой. Тускнело сновиденье, но Опять являлось. Смыкал я веки — и оно Возобновлялось! Я не шагал, а семенил, На ровном брусе Ни разу ногу не сменил — Трусил и трусил. Я перед сильным — лебезил, Пред злобным — гнулся… И сам себе я мерзок был, Но не проснулся. Да это бред — я свой же стон Слыхал сквозь дрёму! Но это мне приснился сон, А не другому. Очнулся я — и разобрал Обрывок стона, И с болью веки разодрал, Но облегчённо. И сон повис на потолке, И распластался… Сон — в руку ли? И вот в руке Вопрос остался. Я вымыл руки — он в спине Холодной дрожью! Что было правдою во сне, Что было ложью? Коль это сновиденье — мне Ещё везенье! Но — если было мне во сне Ясновиденье?! Сон — отраженье мыслей дня? Нет, быть не может! Но вспомню — и всего меня Перекорёжит. А после скажут: «Он вполне Всё знал и ведал!..» Мне будет мерзко, как во сне, В котором предал. Или — в костёр! Вдруг нет во мне Шагнуть к костру сил! Мне будет стыдно, как во сне, В котором струсил. Но скажут мне: «Пой в унисон! Жми что есть духу!..» И я пойму: вот это сон, Который в руку! 1973 #Высоцкий#ВладимирВысоцкий#Vysotskiy#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#русскаялитература

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2241 · 25/01/2025, 10:44

8⃣7⃣ лет назад родился Владимир Семёнович Высоцкий... #Высоцкий#ВладимирВысоцкий#Vysotskiy#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#русскаялитература

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2024 · 10/11/2024, 10:36

Сегодня хочу завершить знакомство с балладами Высоцкого к кинофильму "Бегство мистера Мак-Кинли" сразу двумя вещами. 8⃣ Восьмая баллада по замыслу должна была звучать, когда герой наконец-то приобретает вожделенный билет в "счастливое завтра". Но сама баллада намного шире по смыслу. БАЛЛАДА ОБ УХОДЕ В РАЙ Вот твой билет, вот твой вагон — Всё в лучшем виде: одному тебе дано В цветном раю увидеть сон — Трёхвековое непрерывное кино. Всё позади — уже сняты Все отпечатки, контрабанды не берём; Как херувим стерилен ты, А класс второй — не высший класс, зато с бельём. Вот и сбывается всё, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах! как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. Земной перрон... Не унывай! И не кричи — для наших воплей он оглох. Один из нас уехал в рай, Он встретит Бога, если есть какой-то Бог. Он передаст Ему привет, А позабудет — ничего, переживём: Осталось нам немного лет, Мы пошустрим и, как положено, умрём. Вот и сбывается всё, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах! как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. Не всем дано поспать в раю, Но кое-что мы здесь успеем натворить: Подраться, спеть... Вот я — пою, Другие — любят, третьи — думают любить. Уйдут, как мы, в ничто без сна И сыновья, и внуки внуков в трёх веках... Не дай Господь, чтобы война, А то мы правнуков оставим в дураках. Вот и сбывается всё, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах! как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть. Тебе плевать, и хоть бы хны: Лежишь, миляга, принимаешь вечный кайф. Что до меня — такой цены Я б не дал даже за хороший книжный шкаф. Разбудит вас какой-то тип И впустит в мир, где в прошлом войны, вонь и рак, Где побеждён гонконгский грипп. На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак? Ну а пока — звенит звонок. Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!.. И если там и вправду Бог, Ты всё же вспомни — передай Ему привет. 1973 9⃣ И финальная баллада - одна из ключевых песен в творчестве Высоцкого. Она о том, что каждый в своей жизни что-то да не успел сделать. ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЁТ Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел, Потрусили за ствол — он упал, упал... Вот вам песня о том, кто не спел, не спел И, что голос имел, не узнал, не узнал. Может, были с судьбой нелады, нелады И со случаем плохи дела, дела — А тугая струна на лады, на лады С незаметным изъяном легла. Он начал робко — с ноты "до", Но не допел её, не до... Не дозвучал его аккорд, аккорд И никого не вдохновил. Собака лаяла, а кот Мышей ловил... Смешно, не правда ли, смешно! Смешно! А он шутил — недошутил, Недораспробовал вино И даже недопригубил. Он пока лишь затеивал спор, спор, Неуверенно и не спеша, не спеша. Словно капельки пота из пор, из пор, Из-под кожи сочилась душа, душа. Только начал дуэль на ковре, на ковре, Еле-еле, едва приступил, Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре, И судья ещё счёт не открыл. Он знать хотел всё от и до, Но не добрался он, не до... Ни до догадки, ни до дна, до дна, Не докопался до глубин И ту, которая ОДНА, Недолюбил, недолюбил, недолюбил, недолюбил! Смешно, не правда ли, смешно, смешно... А он шутил — недошутил? Осталось недорешено Всё то, что он недорешил. Ни единою буквой не лгу, не лгу, Он был чистого слога слуга, слуга. Он писал ей стихи на снегу, на снегу — К сожалению, тают снега, снега. Но тогда ещё был снегопад, снегопад И свобода писать на снегу — И большие снежинки, и град Он губами хватал на бегу. Но к ней в серебряном ландо Он не добрался и не до... Не добежал бегун-беглец, беглец, Не долетел, не доскакал, А звёздный знак его Телец Холодный Млечный Путь лакал. Смешно, не правда ли, смешно, смешно, Когда секунд недостаёт, — Недостающее звено И недолёт, и недолёт, и недолёт, и недолёт?! Смешно, не правда ли? Ну вот! И вам смешно, и даже мне. Конь на скаку и птица влёт — По чьей вине, по чьей вине, по чьей вине? 1973 #Высоцкий#ВладимирВысоцкий#Vysotskiy#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#русскаялитература И конечно авторское исполнение! ⬇️⬇️⬇️

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2008 · 06/11/2024, 16:14

7⃣ Следующая баллада посвящена ещё одному "западному" явлению тех лет - возникновению движения хиппи. Здесь Высоцкому, как мне кажется, хорошо удалось вникнуть в суть и причины возникновения этого явления. Правда, к моменту написания песни на Западе был уже закат хипповской эпохи, а в СССР это только начинало распространяться. МИСТЕРИЯ ХИППИ Мы рвём — и не найти концов. Не выдаст чёрт — не съест свинья. Мы сыновья своих отцов, Но блудные мы сыновья. Приспичило и припекло!.. Мы не вернёмся — видит Бог — Ни государству под крыло, Ни под покров, ни на порог. Враньё ваше вечное усердие! Враньё безупречное житьё! Гнильё ваше сердце и предсердие! Наследство — к чёрту! Всё, что ваше, — не моё! К чёрту сброшена обуза, Узы мы свели на нуль! Нет у мамы карапуза, Нет ни колледжа, ни вуза, Нету крошек у папуль. Довольно выпустили пуль И кое-где и кое-кто Из наших дорогих папуль — На всю катушку, на все сто! Довольно тискали вы краль От января до января. Нам ваша скотская мораль — От фонаря, до фонаря! Долой ваши песни, ваши повести! Долой ваш алтарь и аналой! Долой угрызенья вашей совести! Все ваши сказки богомерзкие — долой! Выжимайте деньги в раже, Только стряпайте без нас Ваши купли и продажи. Нам до рвоты ваши даже Умиленье и экстаз. Среди заросших пустырей Наш дом — без стен, без крыши кров. Мы — как изгои средь людей, Пришельцы из иных миров. Уж лучше где-нибудь ишачь, Чтоб потом с кровью пропотеть, Чем вашим воздухом дышать, Богатством вашим богатеть. Плевать нам на ваши суеверия! Кромсать всё, что ваше, проклинать! Как знать, что нам взять взамен неверия? Но наши дети это точно будут знать! Прорицатели, гадалки Напророчили бедлам. Ну, а мы — уже на свалке, В колесо фортуны палки Ставим с горем пополам. Так идите к нам, Мак-Кинли, В наш разгневанный содом. Вы и сам не блудный сын ли? Будет больше нас, Мак-Кинли... Нет? Мы сами к вам придём. 1973 #Высоцкий#ВладимирВысоцкий#Vysotskiy#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#русскаялитература Подкрепляю авторским исполнением! ⬇️⬇️⬇️

12•••7475767778•••100•••129130