~ WEEKLY UPDATE 332 ~
#OP#WEEKLY
Iniziamo con la nuova rubrica! Nella Community sta ritornando la pace, ma le novità non si fermano!
• La guerra tra i tipi di fotocamera frontale continua. Il team OnePlus ha realizzato un articolo analizzando i pro e i contro di ogni sistema adottato. Lo trovate qui
• Nuove raffles! Potete vincere una borraccia OnePlus o una t-shirt. Qui trovate più informazioni
• Le recensioni del programma The Lab sono fantastiche, forse la migliore edizione di sempre. Si possono vedere tutte qui
• Dal debutto del 5 marzo, il programma IDEAS ha ricevuto un sacco di idee per migliorare OxygenOS! Potete ancora inviare i vostri suggerimenti entro il 30 aprile qui!
• Il programma Open Beta è terminato per OnePlus 6 e 6T. Per assicurare un supporto continuo, è consigliato tornare al ramo stabile. Più dettagli qui. Le Beta 12 per OnePlus 7 e 7 Pro sono state ritirate a causa di problemi. É in corso l'analisi dei problemi per riprendere il rollout al più presto
• Novità per OnePlus 5 e 5T! Tra pochi giorni sarà svelato un regalo per chi ancora usa questi telefoni (e sappiamo tutti di cosa si tratta). Restate sintonizzati su OnePlus Guide!
• Un utente della community sta facendo un contest per regalare il suo "dbrand grip case con la black dragon skin" per OnePlus 7 Pro! Se vi interessa, date un'occhiata qui
• Per i gamers, Fortinte è finalmente arrivato sul Play Store. Al riguardo è stata aperta una discussione ufficiale qui
Pierre
Вообщем выцепили очень интересную коммишку на тви, это ОСка -"Iris" по ДнД (да это девчуля), эльфийка файтерша, молниевая перчатка, шрам на пол тела и суровые мышцули, всё как вы любите... Но вообще скоро будут буббисы, так что немного разбивим гачи вечеринку
#AlexGray#DnD#OC
Партия искателей приключений попала в переплёт. Конечно каждый из приключенцев за ход может прикончить нескольких врагов, но гоблинов очень много, урон они понемногу наносят, а зелья и магия не бесконечные. Вдохновлено Baldur's Gate 3.
#gemini#digitalart#фэнтези#dnd
В блюскае, внезапно, картинка многим очень понравилась, так что я сделала еще!
Если наберем 300 реакций, то я вальну финальную картинку.
#DnDNSFW@UntitledExpression#Art#DnD
Любите фей? 🧚🏻♀️
Я вот во всяких играх к феям отношусь скептически, потому что мне не особо нравится концепция их бесячей магии с шуточками, но визуально конечно балдежанский, да.
#DnDNSFW@UntitledExpression#Art#DnD