🔻NUOVO NORD IL 14 OTTOBRE? 🔻
#OP#NORD
Sappiamo già che il 14 ottobre non ci sarà nessun OnePlus 8T Pro, ma questo non significa che 8T sarà l'unico telefono presentato.
Un post su Instagram pubblicato sull'account oneplus.nord ci suggerisce che un nuovo telefono potrebbe presto raggiungere il Nord originale.
Si tratta di Billie, conosciuto come Nord N10 5G, un telefono con Snapdragon 690 5G e che dovrebbe arrivare negli Stati Uniti (il Nord originale non ci è arrivato).
Non sappiamo se effettivamente sarà presentato né quando e come arriverà. Possiamo solo aspettare.
Pierre
—
Il nostro canale 👉🏻@oneplusguide
I nostri gruppi 👉🏻@oneplusitcommunity
Our digitalisation journey is very mindful, very demure ✨ Learn more about our decades of transformation at our very cutesy Digital Gallery: go.gov.sg/irasdigitalgallery
#demure#trend#sghistory#irassg#lifeatiras#digitalisation
Le Mali triomphe à l’OMD : l’Insp. Gal Amadou Konaté réélu Vice-Président de la région #AOC
#Kinshasa, 30 mai 2025 – À l’unanimité, les Directeurs Généraux des Douanes d’Afrique de l’Ouest et du Centre ont reconduit l’Inspecteur Général Amadou Konaté (#Mali) comme **Vice-Président de l’OMD-AOC**. Cette décision salue son leadership, ses réformes et son engagement pour la coopération régionale.
Dans son discours, Konaté a promis de renforcer la #digitalisation, la sécurité frontalière et la lutte contre la fraude, tout en portant haut la voix des Douanes africaines.
Cette réélection consacre le Mali comme un acteur clé de la modernisation douanière en Afrique, reflétant la crédibilité et l’influence croissantes de son administration.
#DiplomatieDouanière#Leadership
Программно-техническое заявление
Вслед за мировыми тенденциями и революциями в общественном сознании, а также ощущая ответственность за светлое будущее, наша маленькая, но дружная редакция стремится заявить, что она поддерживала, поддерживает и будет поддерживать такие невероятно важные и сверхновые тематики как:
* Биг Дата
* Кибербезопасность
* Искуственный интеллект (ИИ)
* 5G чипирование коммуникации
* Блокчейн
* Цифровые двойники
И, конечно же, основательный Диджытализирунг!
А то чо: все заявляют, а нам в стороне стоять у лавки?!!!
(всё равно ведь никто никому ничего по факту и не должен, а модность - вот она, вынута и показана!☺️)
#digitalisation#bigdata#cybersecurity#artificialintelligence#5g#5gchips#blockchain#digitaltwins