TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Newlearnerの自留地

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

類似コンテンツを探す

ソースチャンネル @NewLearnerChannel · Post #14708 · 9月9日

#APPLE 🍎Apple 2025 秋季发布会看些啥?—— 自留地 の 前瞻盘点 明天凌晨,一年一度的阿果秋季春晚又要来了。老规矩,结合此前种种爆料和信息,我们一起来盘点一下今年可能的看点 📱iPhone 17 系列 - A19 系列处理器 - 推出全新 Air 系列,主打 5.5mm 超薄机身,配备「药丸」后摄模组,预计搭载 12GB RAM、Apple C1 调制解调器和 6.6 英寸显示屏 - Air 首发或暂无国行,因其大概率仅支持 eSIM,需等 eSIM 政策落地 - Pro 系列将采用半玻璃半铝的设计,其中玻璃区域用于 MagSafe 充电,后背还将采用巨大摄影头模组 - Pro 系列有望搭载 A19 Pro 处理器,以及全 48MP 后置三摄 / 最高 8 倍光学变焦 - Pro 机型将提供橙色、深蓝色、灰色、白色和黑色机型 - 数字版将迎来 6.3 英寸显示屏、A19 处理器以及「小药丸」后摄模组,有望带来 ProMotion 功能 - 将采用均热板等手段,进一步改善 iPhone 散热问题 📸 今年升级的亮点,我觉得除了推出轻薄 SKU 取代了 Plus 系列之外,依然是影像。随着国产 Android 品牌以及三星等竞品的不断发力,光学长焦等手机相机体验越来越好,Apple 这几年感受到了压力。去年使得 Pro 和 Pro Max 在影像功能上做到了对等,今年很高兴看到模组增大的同时,有新的功能和变化 像素提升、光学倍数增加,都是我们喜闻乐见的,拍演唱会等场景可以排上大用场。但是,正如我去年说的那样,我们也应该拥有一个「专业模式」来充分发挥这些硬件的实力。此外,对于日常用的中焦焦段的选择,Apple 应该有自己的思考 🧠 去年以为 Apple Intelligence 会在过去的这一年大展拳脚,但其实 Apple 还是在做底层的框架协议,至于落地一直传闻想要通过合作或者收购其他 LLM 来实现。我能理解 Apple 站到了一个十字路口,下一步选择很重要。但去全球化日益明显的今天,Apple Intelligence 在各国的落地也受到诸多法律和监管方面阻碍 从我个人的角度来看,对 Apple Intelligence 的需求也不是太强烈,日常主要还是以电脑使用为主。因此,今年也不排除会继续选择国行。最后,eSIM 或许是接下来一年每个人都要考虑的问题,如果新机真的大规模砍掉双 nano-SIM 卡,变为单卡 + eSIM 的模式,应该怎么处理自己目前的多卡问题 ⌚️Apple Watch 系列 - Apple Watch Ultra 3 将搭载全新 S11 芯片,并支持 5G 网络连接,保留卫星通信功能,略微增大屏幕尺寸 - Apple Watch Series 11 预计延续 Series 10 的设计语言 - Apple Watch SE 3 也可能获得升级,重点是升级芯片 - 目前尚不清楚是否会引入血压监测功能 🎧AirPods - AirPods Pro 3 有望在下半年发布 - 有望取消背部的传统实体配对按键,同时为充电盒正面引入触控操作区 - 耳机盒将变得更小 - 引入心率监测、体温监测等健康功能 - 实时翻译功能可能无法随硬件首发一同提供 之前通过 AC+ 更换的越南产 AirPods Pro 一代,已经快要罢工了,因此我迫切地等待第三代的发布 👀 今年的传闻大致如上所述,期待 iPad 和 Mac 更新的朋友或需要等更迟一些的发布会了。随着年龄增长,逐渐发现即便如 Apple 这样的品牌,也不能做对、做好每一件事,黄金时期的发展掩盖了很多问题,一旦停滞进入瓶颈期便暴露无遗。不管怎样,我还是很怀念那个爆料没有这么发达、发布会还是实时直播的年代 🔗 附上一些国内外媒体长文前瞻:Bloomberg | 9to5Mac | MacRumors | The Verge | sspai * 以上所有前瞻信息来自网络和爆料人,均在早晚报出现过,不一一列举来源。请以最终发布会结果为准,欢迎大家届时进群 @NewlearnerGroup 和我们一同观看 🍿️ 频道:@NewlearnerChannel

Hashtags

結果

28件の類似投稿が見つかりました

検索: #ecom

当前筛选 #ecom清除筛选
БУдни Bezdelnicka

@budni_bezdelnicka · Post #21726 · 2025/03/04 09:51

⚡️ Temu будет ограничен в Узбекистане с 20 марта. Национальное агентство перспективных проектов рекомендовало с сегодняшнего дня ничего там не заказывать. Если уже заказали, то говорится, что «целесообразно оформить возврат денег». @skartariss #ecom

Hashtags

Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #789 · 2023/03/01 16:29

Помимо высоких цен на услуги площадок, селлеры заинтересованы и в выстраивании по-настоящему уважительных партнерских отношений с маркетплейсом. Во время кризиса у многих селлеров обострилось ощущение собственной уязвимости из-за невозможности влиять на решения маркетплейса, защищать свои интересы, отсутствия эффективно работающего канала обратной связи, одностороннего изменения условий сотрудничества, диктуемых маркетплейсом. По сути, текущие отношения между продавцами и маркетплейсами воспринимаются селлерами как односторонние. Второй важный пласт проблем – это уязвимость селлера не только со стороны маркетплейса, но и со стороны покупателя. Покупательские отзывы имеют огромное влияние на рейтинг селлера и на его репутацию. Поэтому продавцы заинтересованы в том, чтобы выстраивать с покупателем долгосрочные отношения, растить лояльного «партнера-покупателя». Что еще определяет отношения покупателей – маркетплейсов – селлеров вы узнаете из нашей статьи «ECOM: Как стать любимым?» #ECOM

Hashtags

Щукина про ТЦ

@girlinmall · Post #952 · 2023/05/26 07:18

Картинки с РИФ #аналитика#eCom Динамика сегмента электронной коммерции 2013-2022 Источник: РАЭК, Экономика рунета, 2023 - Почему в 2019 и 2020 не указаны «проценты» роста? Потмоу что в 2019 году в объем сегмента включен рынок электронных платежных услуг, а в 2020 году - рынок С2С онлайн-торговли

По ком Звоновский

@thebellv · Post #323 · 2024/06/04 13:11

🔘Омск, Красноярск и Новосибирск оказались в тройке лидеров по увеличению оборота на маркетплейсах. Развитие онлайн-торговли в городах-миллионерах России значительно возросло за последний год. 🔘Наибольший рост числа и объёма покупок на маркетплейсах наблюдается в Омске. 🔘Жители большинства миллионников предпочитают делать покупки на платформе Wildberries. В Санкт-Петербурге отдают предпочтение покупкам на Ozon. 🔘Оборот интернет-магазинов растёт во всех городах, кроме Волгограда, Уфы и Новосибирска. Количество покупок в интернет-магазинах сократилось во всех городах, кроме Красноярска, Перми и Самары. 🔘Средний чек в интернет-магазинах увеличивается быстрее (+24%), чем на маркетплейсах (+3%). Источник: Тинькофф #маркетплейсы#ecom MEDIA RESEARCHERS

БУдни Bezdelnicka

@budni_bezdelnicka · Post #21486 · 2024/11/25 09:43

🔥 Yandex Lavka вышла на рынок Узбекистана Yandex Uzbekistan запустил новый сервис — Lavka. Пока доступен только в некоторых районах Ташкента, но радиус будет расширяться. По сути, это онлайн-супермаркет в приложении Yandex Go, где можно заказать продукты, хозтовары и готовую еду. На старте доступно более 3 000 позиций и 50 горячих блюд, включая пончики, милкшейки и кофе. Как это работает Заказы доставляют из дарксторов (небольшие склады), при которых есть дарккитчены (кухни). Ежедневно компания привозит туда товары от местных производителей (Rozmetov, Essi и другие), а кладовщики следят за сроком годности и правильным хранением. Заказ отправляется к клиенту из ближайшего к нему даркстора (сейчас их в Ташкенте три, до конца 2025 года планируется построить еще девять). Благодаря этому, всё быстро упаковывается и быстро доставляется, в среднем, от 15 минут (так что, кофе и еда должны приезжать горячими). Узбекистан — первая страна в Центральной Азии, где есть Lavka Lavka появилась в 2019 году в России. Ташкент стал для сервиса первым городом в Центральной Азии. Всё потому, что Узбекистан теперь одна из приоритетных стран для Yandex (инвестиции в одни только городские сервисы в этом году превысят $30 млн). И это правильно — мало где электронная коммерция растёт так же быстро, как у нас. Ожидается, что к 2027 году ритейл вырастет до $19 млрд, а доля e-com увеличится до 9-11% и составит $2,2 млрд. Да, онлайн-торговля сейчас растет намного быстрее офлайна (33% vs 7%). Причины просты — рост проникновения интернета (с 77% в 2022 году до 87% в 2023 году), большое количество молодого населения, тренд на урбанизацию, государственная поддержка. Всё это настолько привлекательно, что международные сервисы теперь начинают своё развитие в регионе именно с Узбекистана. И это хорошо (с). @skartariss #yandex#ecom

Hashtags

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #2140 · 2026/03/29 19:34

#AI#Ecom#YDEX В свете развития Яндексом своего agentic commerce через Алису (https://t.me/zzz_NonameResearch/2072; https://t.me/zzz_NonameResearch/2106) хочется подсветить вообще 2 подхода которые сейчас есть к покупке вещей через контекстное окно LLMки/ИИ-агента. Был подход Open AI и есть подход Google. Важно именно, что у OpenAI подход был, потому что в начале марта они сменили свой подход на другой. https://www.digitalcommerce360.com/2026/03/06/openai-shifts-checkout-plans-agentic-commerce-strategy/ Прикрепил PDFку под названием "agentic_commerce_analysis_3" про то какой подход был, на какой он изменился и почему так произошло. Также в файле описано как к этому снаряду подходит Google и почему эта модель гораздо более рабочая. Спойлер - модель Гугла на столько более рабочая, что ChatGPT для выдачи результатов по поиску пользователя обращается к системе Google Shopping Graph, потому что эта система строилась более чем 20 лет и она является самой полной. Если вы задались вопросом "кто вообще покупает что-т очерез контекстное окно ИИ? неужели такие люди уже ест ьи это реально работает" - прикрепил еще один файл "llm_shopping_data_1" где как раз есть какая-никакая статистика по ИИ-агентному шопингу По сути если Google начнет брать с Chat GPT плату за использование Shopping Graph то модель по монетизации своего шопингового агента у Chat GPT может вообще никогда не стать прибыльной. Либо если Google отключит доступ к Shopping Graph у ChatGPT, то шопинговый агент ChatGPT просто станет бесполезен, потому что сможет показывать в поисковой выдаче только товары с магазинов с которыми партнериться. Кароче самый главный вывод из этого, что если есть компания, которая строит поисковик, собирает данные о пользователях и данные о продуктах компании на протяжении большого количества времени и еще при этмо при всем имеет свои платежные сервисы, то эта компания имеет самые высокие шансы стать лидеров в ИИ-агентном-шопинге. То есть пиздатый шопинговый агент в РФ будет у Яндекса, а не у Сбера или Тинькофа или кого либо еще. Яндекс имеет поисковик, имеет много данных, имеет еще и свой маркет чтобы подтягивать товары селлеров оттуда и имеет свои платежные сервисы. Прикрепил во вложение файл, где сравнивается шопинговый ИИ-агент Яндекса с Open AI и Google "Сравнение шопингового агента YDEX с OpenAI и Google". Ключевое структурное отличие от Google У Google Shopping Graph — 50 млрд позиций, обновляющихся 2 млрд раз в час из открытого веба плюс фиды. У Яндекса — 100 млн позиций преимущественно из собственного маркетплейса и подключённых магазинов (Яндекс Поиск + Яндекс Товары). Разрыв в масштабе — примерно в 500 раз. Но в контексте российского рынка это сравнение нерелевантно: Яндекс конкурирует не с Google в России, а с Wildberries и Ozon, у которых собственного AI-поискового слоя нет вовсе. Главное преимущество Яндекса перед отечественными конкурентами — именно то, что у него есть все компоненты стека: поиск + каталог + AI (Алиса) + платёжная система + логистика. Wildberries и Ozon — это сильные маркетплейсы, но без поисковой инфраструктуры и без LLMки общего назначения. В этом смысле Яндекс на российском рынке — это ближайший структурный аналог Google на глобальном

Сайёд Баротов

@sayyodbarotov · Post #183 · 2024/03/13 07:12

🔥В Uzum Pay появилась рассрочка — на бензин, лекарства, еду и многое другое Uzum завершил основные работы по интеграции трёх своих финтех-сервисов (Bank, Nasiya, Pay). В результате, в большинстве точек, где принимают оплату через Uzum Pay (таких сейчас 7 000+ и количество растёт), теперь можно и оплатить рассрочкой. Это значит, что в рассрочку теперь можно купить и курсы в учебных центрах, и лекарства в аптеках, и еду в ресторанах, и даже бензин на заправках. Прямо на месте, за пару минут. Без лишних телодвижений и бумажной волокиты. Просто открываете Uzum Bank, кликаете на Uzum Pay, сканируете/показываете QR-код и всё. Получается бесшовный пользовательский опыт, типа того, что уже есть на Uzum Market, только теперь уже в офлайне. Доступный лимит и общую сумму можно сразу увидеть при оформлении. Штрафов, комиссий или пеней нет. Без первоначального взноса можно взять до 25 млн сумов. Покупать можно прямо в самом приложении, без карты. Единственное, что надо будет сделать для получения доступа к рассрочке, это пройти идентификацию в приложении (если еще нет). Рассрочка сейчас очень востребована В Uzum Pay собственные QR-коды. Это значит, что возможность продавать в рассрочку появится не только в магазинах и супермаркетов, но и у продавцов на базарах. Очень кстати, потому что людей, которым удобнее разбивать оплату на части (что-то в этом месяце, что-то в следующих), становится всё больше. И это уже касается не только крупных, но и средних или даже мелких покупок. Например, около 50% заказов на Uzum Market оплачивается именно через рассрочку. Учитывая обороты маркетплейса, получаются очень солидные суммы. По данным Uzum, онлайн-продавцы за счет рассрочки поднимают свой средний чек где-то в 4 раза. Теперь это могут сделать и офлайн-продавцы. @skartariss #uzum#ecom#fintech

PR-работа

@prwork · Post #2529 · 2024/09/16 13:03

PR-партнёр продукта в Авито (Москва, удалённо) В Авито ищут PR-партнёра продукта, который понимает, как создаются и формируются инфоповоды, знает профильных журналистов, умеет генерировать новостную повестку и писать интересные тексты. Вам предстоит разрабатывать комплексные PR-кампании для продвижения продуктов и фичей Авито в классических и цифровых каналах для разных аудиторий, реализовывать PR-поддержку по запуску новых сервисов, создавать инфоповоды, поддерживающие интерес к продуктам Авито вне запусков, управлять проектами (от плана и бюджета до реализации и оценки эффективности). Подробнее по ссылке #pr#ecom#удаленно#москва Ещё вакансии, открытые в команде Авито: ▪️PR партнёр Tech ▪️Тимлид команды IT рекрутмента ▪️Руководитель по маркетинговым коммуникациям

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #2106 · 2026/03/13 08:45

#YDEX#AI#Ecom#OZON https://t.me/ydex_forinvestors/485 Яндекс сегодня бахнул пост, про то, что их недавний продуктовый релиз, о котором писал тут (https://t.me/zzz_NonameResearch/2072), поможет им занять долю на новом рынке платежей через ИИ-агентов. Компания оценивает, что к 2030 г. объем E-com составит 30 трлн руб., а доля платежей черз ИИ-агентов составит 10%. То есть рынок платеежй через ИИ-агентов оценивается в 3 трлн руб. Я оцениваю рынок E-com к 2030 г. более консервативно, жду 28 трлн руб. А касательно доли 10% от этих платежей - это чистая копия отчета Morgan Stanley (MS), который я разбирал вот тут в цикле постов (https://t.me/zzz_NonameResearch/1797; https://t.me/zzz_NonameResearch/1805; https://t.me/zzz_NonameResearch/1808) MS ждут, что в Америке такое проникновение может произойти к 2030 г. У нас технологии и ИТ-подкованность населения отстают. Думаю лаг 2-3 года для нашего рынка можно считать нормальным. Поэтому 10% проникновения я думаю мы достигнем только к 2033 Коротко, что это может значить: 1) для Яндекса - увеличение выручки/EBITDA/FCF за счет получения комиссии с интернет площадок, за то что Алиса привела покупку на эту площадку (позитивно для Яндекса, негативно для E-com площадок) 2) Рост времени проводимого в Алисе и рост рекламных бюджетов направляемых в рекламу через Алису AI 3) снижения трафика и времени проводимого на сайтах и в приложениях маркетплейсов (негативно для Озон - падение рекламной выручки из-за ухода части рекламных бюджетов и падение EBITDA/FCF из-за потери этой высокорентабельной выручки) 4) Дополнительный рост GMV всего E-commerce в целом на 2-3% 5) Рост выручки/EBITDA/FCF маркетплейсов, так как теряя трафиик и рекламные бюджеты, они будут понимать что это происходит из-за стороннего ИИ-агента и таким образом будут заставлять Алису платить за доступ к API Озона еще больше и еще больше, чтобы компенсировать отток траффика То есть по сути может получитьс ятакая сиутация, что Озон теряет выручку релкамодателей, эта выручка прееходит в Алису AI, но Алиса платит больше за досутп к товарам Озона. В итоге финансовые эффекты моугт быть для обоих имен нулевые, но из-за роста GMV рынка в целом - их выручка и остальные покзаатели будут расти. То есть пока сложно сказать для кого негатив для кого позитив. Но для Яндекса это точно позитив. Компания начала питчить эти продукты гораздо раньше чем я думал, видимо я был не прав в этом посте (https://t.me/zzz_NonameResearch/1809) и Яндекс смог поулчить все необходимое аппаратно обеспечение уже сейчас. За это компании респект, желаю успеха в развитии этих шопинговых ИИ-агентов

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1808 · 2026/01/18 10:17

#global#AI#Ecom#Ads Это конечно все круто, но есть объективные барьеры, которые мешают быстрому развитию такого подхода к потреблению. Они хорошо описаны на прикрепленном слайде. Если коротко, то: 1) Люди тупые и не умеют писать промпт правильно, чтобы получить желаемое 2) Люди ждут что за них сразу все сделают и не надо будет дополнительно ничего писать/говорить, но это пока что не так и требуется доп взаимодействия, что отталкивает людей от такой модели потребления 3) ИИ-агенты пока что долго (10-30 минут в зависимости от сложности запроса) выполняют задачи по поиску, сравнению и покупке товаров/туров/билетов. Это связано уже с аппаратной составляющей (как раз таки с этой: https://t.me/zzz_NonameResearch/1783), которая при этом активно развивается и скоро позволит значительно ускорить процесс 4) Необходимость повторных логинов и ввода клиентских данных и данных карты. Эта проблема тоже уйдет со временем по мере развития таких ИИ-агентов и большей их коллаборации между собой.

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1805 · 2026/01/18 10:17

#global#AI#Ecom#Ads Для Google расклад такой, что он тоже теряет траффик, соответственно рекламодателям нет смысла платить за базовые интернет-компании типа банеров и контекстной рекламы. НО из-за того, что Google как раз таки активно развивает своих собственных ИИ-агентов для - Шопинга https://blog.google/products/ads-commerce/agentic-commerce-ai-tools-protocol-retailers-platforms/; https://timesofindia.indiatimes.com/technology/tech-news/googles-new-ai-powered-shopping-tool-for-shopify-walmart-and-others-is-similar-to-what-amazon-sent-legal-notice-to-perplexity-on/articleshow/126500387.cms; https://cloud.google.com/blog/products/ai-machine-learning/announcing-agents-to-payments-ap2-protocol - Рекламы https://www.adexchanger.com/ai/google-rolls-out-chatbot-agents-for-marketers/; https://blog.google/products/ads-commerce/ads-advisor-and-analytics-advisor/ Он сможет теряя доход от базовых инструментов, зарабатывать от новых инстурментов. То есть E-com платформы и сайты ритейлеров теперь будут платить Google за то, что его шопинговый ИИ-агент, встроенный в Gemini будет приводить покупателей на эти площадки/сайты. А рекламодатели из-за того что, gemini развивается и количество запросов там растет, будут покупать не контекстную и банерную рекламу у Google а рекламу в контекстном окне пользователя в Gemini. Аналитики Morgan Stanley говорят, что take-rate Open AI, который ему платят ритейлеры за покупку товара пользователем Caht GPT, который был предложен пользователю в контекстном окне Chat GPT составляет 3-9% от стоимости купленного товара. И говорят, что примерно 80% трафика который сейчас есть на E-com плоащдках и сайтах ритейлеров никак не монетизируется, потому что люди просто заходят на сайты и смотрят что там есть, сравнивают цены и отзывы и т.д. А вот использование активное шопинговых ИИ-агентов позволит монетизировать часть этого бесплатного трафика, так как людям больше не будет нужды самим шариться и тратить время, они просто вобьют промпт и будут выбирать из предложенного. Это вот как раз и приведет к росту рекламных доходов шопинговых ИИ-агентов и росту GMV у E-com площадок и ритейлеров (но и снижению их EBIT маржи)

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1797 · 2026/01/18 10:16

#global#AI#Ecom#Ads Morgan Stanley написал отчет про то как ИИ-агенты для шопинга могут поменять экономику E-commerce платформ и сайтов ритейлеров в США, а также частично затронули вопрос как такие агенты могут повлиять на монетизацию траффика Google. Предполагают, что в базовом сценарии примерно 10% покупок в E-com будут совершаться через шопинговых ИИ-агентов, а в оптимистичном все 20%. Топ-3 категориями, которые будут больше всего драйвить это проникновение будут Еда, товары для дома+ПК и Одежда. Из-за того что часть покупок будет совершаться через ИИ-агентов пострадает пользовательский траффик на E-com платформах и на сайтах ритейлеров. При этом EBIT у E-com площадок в основном формируется не за счет комиссий с селлеров, а именно за счет retail media (рекламы, которая показывается на их платформах). Если траффик будет уходить, то рекламодатели менее охотно будут размещать рекламу на E-com площадках и сайтах ритейлеров. Это может привести к значительному снижению EBIT. Дополнительно к этому, E-com площадкам и сайтам ритейлеров придется даже платить ИИ-агентам, которые привели покупателя за покупкой именно на их платформу/сайт. А это дополнительно снижает EBIT. В итоге рентабельность по EBIT, а следовательно и ее абсолютные значения могут снизиться примерно в 2 раза. НО при этом увеличивается общее количество покупок, аналитики ожидают, что в базовом сценарии развитие шопинговых ИИ-агентов приведет к дополнительному росту GMV рынка E-commerce на 1-3% в год в базовом/оптимистичном сценариях. Но кажется, что это не позволит полностью нивелировать негативный эффект от снижения рентабельности на абсолютные значения EBIT. Дополнительно нивелировать негативный эффект может развитие собственных шопинговых ИИ-агентов, которые будут лучше интегрированы с сайтом/площадкой, чем сторонние шопинговые ИИ-агенты. Тогда часть покупателей будет делать заказы не через какой-нибудь Google gemini а через конкретного ИИ-агента конкретной E-com площадки, где они привыкли заказывать и где у них есть карта лояльности и где быстрее доставка и т.д и т.п. Но опять же непонятно насколько это все поможет. Точные цифры прогнозировать нереально.

前へ1ページ / 3ページ中次へ