TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Александр Гофман
Александр Гофман avatar

TGINSIGHT POST

Post #3852

@algofman

Александр Гофман

Қараулар1,280Қараулар саны
Жарияланды20 ақп.20.02.2024, 15:18
Мазмұн

Хабардың мазмұны

​Нагнал «Общество снега» – и оно оказалось совсем мимо меня со своим экстатическим духоподъёмным пафосом и полным отсутствием конфликтов и характеров, которые должны были хоть как-то перевернуть эту мрачную гастрономическую трагедию. Но! Имеется впечатляющая сцена авиакатастрофы – таких ещё не снимали ни в Америке, ни в Европе; и Анды показаны так, что за какой-нибудь «Эверест» (Кормакура) становится немножечко стыдновато; да и сама история, чего таить, до сих пор будоражит – потому к ней, по-видимому, и вернулись в очередной, надеюсь, что в последний, раз. Вообще, Байоне, успешно совмещающему в себе страсть к натуралистичному показу того или иного катаклизма и того, как он влияет на человеческие судьбы, нужно снять кино про 11 сентября – при правильном маркетинге соберёт полную корзину «Оскаров». О полезности подобного творчества обычно не спорят, но смаковать его меня всё равно что-то не тянет. #Lasociedaddelanieve