TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Александр Гофман
Александр Гофман avatar

TGINSIGHT POST

Post #4283

@algofman

Александр Гофман

Қараулар1,800Қараулар саны
Жарияланды3 қыр.03.09.2024, 10:29
Мазмұн

Хабардың мазмұны

​Никогда не фанател ни от «Стражей Галактики», ни от «Отряда самоубийц», но в процессе просмотра «Бордерлендса» к обоим проникся глубочайшим почтением. Всё-таки можно винить Голливуд во всех смертных грехах, но когда они извлекают из уравнения авторское эго, – пусть даже автор, как тот же Ганн, имеет привычки несмешно шутить и не вовремя наматывать на кулак сопли, – то даже самые проверенные формулы множат все их усилия на ноль. Это трэш, из которого откачали всё безумие (бедный Рот), экшен-комедия, где два самых остроумных гэга посвящены «ссанной лощине» и испражняющемуся гильзами роботу (бедный Миллер?), экранизация компьютерной игры, в зрелищности наверняка проигрывающая кат-сценам этой самой игры. Кейт Бланшетт была и остаётся современной богиней экрана, но подобный материал не сумела бы вытащить даже Кэтрин Хепберн. В дуплете с «Вороном» имеем медиум, которым запросто можно пытать людей; похмелье, как говорят в подобных случаях, будет вечным. #Borderlands