TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Александр Гофман
Александр Гофман avatar

TGINSIGHT POST

Post #4284

@algofman

Александр Гофман

Қараулар2,009Қараулар саны
Жарияланды3 қыр.03.09.2024, 12:39
Мазмұн

Хабардың мазмұны

​Впрочем, вороны меня всё никак не отпускают – Шьямалан вот снял на удивление невменяемое кино, в котором одну из главных героинь все называют «Леди Рэйвен». Речь, понятное дело, о «Ловушке»: у режиссёра по-прежнему всё хорошо с кинобукварём саспенса, но с годами он превратился в Хичкока с мозгами как у устрицы – это когда в ужимки паясничающего взрослого способен поверить (и то далеко не самый смышлёный) ребёнок. Весь первый отрезок – бенефис Хартнетта, явно отрывающегося на полную катушку за годы вынужденного простоя. Кто бы мог подумать, что у актёра, про которого весь мир знает, что он лоханулся с предложением сыграть Человека-паука, настолько мощная отрицательная харизма. Но если упомянутая часть просто грешит самыми разнообразными натяжками и допущениями – что случилось с камерами и охранниками? сколько раз главному герою может повезти из десяти (десять!)? какой идиот мог санкционировать подобную полицейскую операцию? – то ближе к кульминации мы съезжаем в х/ф «Явление», минус изобретательные смерти и атмосфера. Когда в действие полноценно включается ещё одна из дочурок Шьямалана – красивая певичка, поющая про фаустовского тельца (!) – когда всплывает линия, нескромно пародирующая «Молчание ягнят», когда, наконец, автор тянет из рукава свой последний козырь («Ах, дорогой, ты так упоительно врал!»), «Ловушка» живо напоминает, почему индиец когда-то прославился в качестве уникального хоррормейкера, на фильмах которого можно подавиться от незапланированного рассказчиком смеха. Спасибо, но в этом сезоне я голосую за длинные ноги. #Trap#Ревью