TGINSIGHT CHAT
🇷🇺ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ
@bars14gumanitarka
PoliticsСбербанк: 2202200690424708 Тел: +79264708118 Оксана Николаевна Т
Неодамнешни објави
Страница 2 од 85 · 1,018 објави
Објавено 28 апр.
Објавено 28 апр.
Днем с поздравлениями к нам приехали Депутат МосГорДумы Мария Киселева (да, то самое "Слабое звено" и еще куча золотых олимпийских медалей в синхронном плавании) и Глава МО Покровское-Стрешнево - Черкасов Павел (Владимирович - это отчество такое). Чествовали замечательных участников нашего объединения. Уверены, очень приятно и почетно получилось.
Објавено 28 апр.
Ну что, отчитываемся за день, который начался так рано. Несмотр на то, что сегодня в Центре уже прошли первые торжественные мероприятия, работа велась. Опять все крутили, упаковывали, плели сети. Покровка -+6. Девочки заставляют нас фактически не рефлексировать на такие результаты, а очень зря. Отлично!
Објавено 28 апр.
Итог наших размышлений. То, что сейчас происходит на фронте и в стране – это никакая не СВО, никакая ни война на истощение, потому что кроме истощения домовладений, как следствие сворачивания экономики, у нас не происходит ничего. Так воевать долго страна не сможет. Правда, тут повторяется еще один результат наблюдений: что у нас, что у какла - все примерно одинаково. Наша власть сама активненько так все делает для того, чтобы начало расти недовольство собственных граждан. Дело скатилось к тому, что даже временным окном возможностей в виде повышенной цены на нефть мы воспользоваться не можем, потому что какол уничтожил значительную часть нашей экспортной энергетической инфраструктуры. А то, что на смену этому моменту придет тотальное удорожание всего и вся, никто так и не говорит. Да, всего, но не зарплат. Видимо, кто-то свято верит, что нас это минует. Что делать? Срочно исправлять перекосы, иначе потом будет уже нечего, некому и негде исправлять. Если ведем войну на истощение (а военным способом ее довести до требуемого результата не удалось и не получится уже), то надо соответствовать хотя бы основным принципам ведения такой войны. Немедленное введение ассиметричных мер против противника. Высокие чины ОФИЦИАЛЬНО заявляют о войне с НАТО, но ее никто не ведет! Напротив, мы очень активно позволяем этому НАТО жить за счет торговли с нами. Нанесение превентивных ударов по военным и замешанным в работе на недоУкраину промпредприятиям, расположенным в Европе – только один из вариантов. Но он - обязателен! Без этого никак ситуация не сдвинется. Нас так и будут бить, мы будем точить красные карандаши и рисовать ими полоски. А страна в это время будет идти… даже не хочется думать куда. Непонятно куда и где остановится, но точно, не туда, куда хочется. А на фронте в это время продолжается тактика «сбережения личного состава» во всей своей красе. Только не весело, почему-то. Европа неприкрыто готовится к войне с нами. Сейчас она не готова. Ни материально, ни морально. Но время очень быстро летит. Китай так же промолчит, как он молчал и после Венесуэльского захвата власти, и после нападения на Иран. Или в этом году мы меняем ситуацию и отношение к происходящему, или в следующем нам этого уже сделать не получится.
Објавено 28 апр.
А с нами как раз и воюют по канонам войны на истощение. В отличии от нас. Либеральные руководители финансового блока душат экономику страны уже 35 лет, а последние 25 – это вообще одни и те же персоналии. Неужели не очевидна необходимость внесения корректировок, если не изменения курса? Обычно с проблемой не борются, если ее нет. Судя по всему, в таком убеждении живет наше руководство. Инфраструктура ГЛУБОКО внутри нашей страны уничтожается, как в тире. Выбор целей ничем не лимитирован. Хочешь НПЗ – бьет какол по НПЗ. Хочешь по арсеналу с вооружением? Бьет по арсеналу. Хочешь по кораблям КЧФ (Краснознаменный Черноморский флот) – бьют туда. Хочешь по Резиденции Президента РФ – да легко! В Туапсе – экологическая катастрофа, осадки в виде мазута. И частота, и сила последствий таких атак будет только возрастать. Как долго мы сможем держать такой удар? Пусть жители Москвы не думают, что их это не коснется. Коснется. Если ждать. Обязательно коснется. Война сама о себе напомнит. Но дело даже не в этом: вся страна находится сейчас в крайне неустойчивом положении и с этим просто срочно надо что-то делать. На прошлой неделе НАТО одобрил выделение каклу 60 млрд. долларов, а ЕС – 90 млрд. Евро. Это абсолютно сопоставимо с объемом помощи, который выделялся недоУкраине во времена деда Бидона. И, о чудо, одновременно с этим страны Западной Европы начинают озвучивать свои планы по принудительной депортации домой мужчин – граждан недостраны. Ирландия, Польша, Германия… И это десятки и сотни тысяч. Список таких стран будет только увеличиваться, как и количество Мыкол, которым дадут в руки автоматы, купленные на эти миллиарды. Кроме того, можно снизить призывной возраст в неньке, частично снять бронь, продолжить привлекать наемников, в конце концов. Деньги то появились, а это значит – мобилизационный ресурс какла далеко не исчерпан. Вести войну на истощение с экономикой, которая больше твоей на порядок – неумное дело. Именно поэтому мы и говорим, что этот год станет переломным. Если мы дадим столкнуть себя в настоящую войну на истощение с глобальной Европой против себя, то это ничем хорошим для нас не кончится. Да, есть один человек, со странной ролью в нашей власти. Он, видимо серьезно так думая, заявил недавно, что конвенциональным оружием мы любое НАТО одолеем. Так и хочется вспомнить повесть В.Пановой «Сережа». В одном из эпизодов маленький мальчик так прямо и спросил у не очень умного взрослого: - Дядя Петя, ты – дурак?
Објавено 28 апр.
Ломка воли врага к сопротивлению, в том числе и через создание социальной напряженности в стране – противнике. Это о людях. Да, о тех людях, которые могут стать триггером разрушения страны изнутри. Но это так же не происходит одномоментно. Это становится результатом серьезных лишений и недовольства населения, вызываемых проблемами в электро- и газоснабжении, в диком росте цен, в людоедской политике государства, постоянно забирающем людей на фронт, в невозможности пользоваться благами, которые стали привычными и даже необходимыми, в невозможности быть уверенным, что твоя жизнь тебе гарантирована и т.д. Мы уже писали, что после 4-х лет ведения войны нам ничем подобным похвастаться не получается. Конечно, такого единения нации, как в Иране, не произошло, во многом по вине укровласти, а не результатам нашей работы, но и считать, что какол стоит на пороге социального взрыва – крайне наивно. Мы уже говорили, что отслеживали ситуацию, например, в Киеве в моменте самых морозов. Да, были замерзшие дома, да, были проблемы с электричеством, теплом и т.д. НО, все прошло. И в тот момент в городе прекрасно работало все: торгово-развлекательные центры, супермаркеты, автозаправки, рестораны и т.д. Не очень напоминает готовность к социальным волнениям. Кстати, сравнение цен на основные продукты в супермаркетах тоже не в наше пользу, проверяли. Ни капли не сомневаемся, что наши руководители очень бы хотели такой «подпорки», да вот только она – также результат целенаправленного воздействия, а не хронологическая смена эпох. В Румынии евроскептика, победившего на выборах в честной борьбе, просто задвинули, Молдавия все больше уходит от нас, Азербайджан открыто нам грозит и, будучи стратегическим партнером России (как выражается одна очень веселая женщина), открывает с каклом на своей территории производство вооружений для ВСУ, Армения машет нам ручкой, потому что мы ничего с ней сделать не можем (в экономическом плане), в Венгрии еще один евроскептик провалился с треском, во Франции партию Марин Ле Пен загнали, как и ее саму, в глухой угол. Или кто-то рассчитывает, что в Германии к власти придет «Альтернатива для Германии» и тогда все для нас прекрасным образом сложится? Наивные. Как в той пословице: нет денег – нет меда. Для того, чтобы и в этом направлении война на истощение шла, надо, чтобы ее кто-то вел.
Објавено 28 апр.
Лишение врага его материальной и ресурсной базы для проведения такой войны. Частично этот пункт перекликается с предыдущим. Высокая плотность ударов, акцент на выведение из строя экономической основы противника, разрушение его коммуникаций, путей снабжения, складов и хранилищ – вот одно из положений войны на истощение. Не думаем, что в настоящий момент можем этим похвастаться. Никакой серьезной промышленной базы в недоУкраине не было. А производство собственных видов вооружений (даже если они и были) безболезненно было заменено на поставки всего и вся из-за рубежа: от формы до систем ПВО. Отдельно следует упомянуть разведывательную инфраструктуру. Как наш ГШ собирается подрывать этот экономический фундамент? В первые 2-3 года войны мы жевали мертвые лейкоциты, но всем говорили о войне на истощение. А сейчас, когда компетенции какла перенесены на заводы в Европе и Азии (Турция), когда производственные мощности на них возрастают многократно, когда в спокойной ситуации оружие, разрабатываемое против нас, совершенствуется и модернизируется, о какой навязываемой нами войне на истощение может идти речь? И опять показателен пример Ирана, который четко следовал всем вышеизложенным принципам: и мобилизацию провел, готовясь к возможному наступлению по суше, и бить стал именно по болезненным экономическим точкам, не считаясь ни с масштабом разрушений, ни с характером целей. Опять персы нас уделали.
Објавено 28 апр.
Строго говоря, верная стратегия в такой войне должна в себя включать: 1. Готовность к тотальной и постоянной мобилизации. Мы же помним, что такая война – это война напряжения всех сил народа. Тотальная мобилизация необходима для того, чтобы иметь перевес в личном составе, который должен помочь быстро реализоваться окончательным военным действиям, после того, как способность к сопротивлению у врага будет окончательно сломлена. Кроме того, длительные боевые действия, пусть даже в очень хорошо организованной обороне, все равно остаются боевыми действиями и потери здесь никак не исключить. Соответственно, возникает необходимость постоянной подпитки фронта личным составом. 2. Готовность к тотальным разрушениям и гибели мирного населения противника (и своего, если противник не слабее тебя). «Деликатно» разрушить экономический фундамент страны очень сложно, скорее, невозможно. Поэтому страна, начавшая такую войну, должна быть готова действовать решительно и жестко. Такая плата за выживание самого себя. 3. Оборона – как основа первой фазы такой войны. Сохранение жизней солдат – как залог будущего победного наступления. Физически невозможно беречь личный состав, если проводятся наступательные действия. Многие слышали академические пропорции необходимого превышения численности наступающей стороны над обороняющейся. И, даже если применение более совершенной и разрушительной техники и вооружений учесть, то справедливость соблюдения определенной пропорции, все равно, сохраняется. И никогда она 1:1 не станет. Фактически мы говорим, что основной функцией войск (пехоты при поддержке танковых войск, артиллерии и авиации) в такой войне является занятие территорий, на которых враг не может оказывать сопротивление. Лобовые или упорные штурмы – это совсем не про войну на истощение. 4. Занятие территорий на начальном и основном этапе такой войны – не главное. Территории должны заниматься либо тогда, когда удалось переломить ход войны и способность врага к сопротивлению, либо путем навязывания своих послевоенных требований. 5. Акцент на огневой мощи. На врага должен обрушиваться буквально шквал поражающего воздействия всеми возможными средствами. Все, что есть, должно лететь в цель. Конечно, акцент в таком случае делается на средства поражения, высокой поражающей силы: артиллерия, авиация. Характер нынешней войны добавил еще и различные БПА (беспилотные аппараты). Уже сейчас мы видим применение ударных аппаратов в воздухе и на море, но скоро к ним добавятся и наземные комплексы. Цель такого воздействия – добиться нанесения противнику неприемлемого уровня потерь до того момента, когда у тебя самого не наступят неприемлемые потери. Если хотите, это похоже на бой боксеров, когда в процессе поединка они наносят друг другу удары, но в финале побеждает сильнейший. При этом, на каждый выстрел из орудия на врага должно прилетать 10 снарядов, а на каждый запущенный дрон – 10 дронов. И только так. А, например, по результатам марта 2026 года недоУкраина превзошла нас по количеству выпущенных по нашей территории беспилотников. Каждый из вас в состоянии сравнить указанные выше принципы с тем, что фактически происходит на фронте. Ведь мы еще и не начинали, если верить некоторым руководителям.
Објавено 28 апр.
Сбережение собственных сил и ресурсов (в том числе живой силы). И все по классике красиво получается: бьем врага по его основам и фундаменту, а сами в это время копим силы и ждем подходящего момента для решающего удара. Вот только в реальной жизни все много проще и сложнее одновременно. Если вдуматься в основные тезисы классической войны на истощение, то на начальном этапе, когда уничтожается потенциал противника, наносится удар по его экономике, коммуникациям, путям поставок сырья, оружия и вооружения, сторона, имеющая инициативу, должна сидеть в обороне, отказавшись от неважных территорий, максимально защищая своих солдат. А это самое истощение проводится путем дистанционного уничтожения потенциала врага.
Објавено 28 апр.
В предыдущем посту мы рассмотрели с вами основные характеристики войны на истощение и обсудили первый пункт - изматывание врага. Двигаемся дальше.
Објавено 28 апр.
Доброго всем раннего утра! Негоже оставлять недоделанными дела. Поэтому добиваем наш с вами разговор о наболевшем. Тяжело, не самые лучшие вещи говорим, но уже откладывать нельзя.
Објавено 27 апр.
Реквизиты для денежных взносов и баллов СберСпасибо на помощь ребятам в зоне СВО Т БАНК: 2200 3908 3902 7819 СБЕР: 2202 2006 9042 4708 Тел: +79264708118 Оксана Николаевна Т Мы в МАХ