😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Заявка Bitwise на запуск #XRP-#ETFпопала на сайт SEC
- притоки/оттоки #BTC/#ETH #ETF
🍿#FTT FTX выставили на аукцион 22,3 млн заблокированных #WLD (~38 млн $) со скидкой от 40% до 75%
💰#WLD#AI OpenAI закрыли раунд финансирования на сумму 6,5 млрд $ при оценке >150 млрд $
🇷🇺#BTCCEO BitRiver: Российские майнеры могут выйти в лидеры, оставив США позади, на горизонте 2-3 лет
🆕 Upbit листит#W (Wormhole) 🚀
💰 Трейдер превратил 368$ в 2 млн $ на #HIPPO (sudeng) всего за 3 дня 🚀
🥳#APT Franklin Templeton добавили блокчейн Aptos для поддержки токенизированного фонда денежного рынка
😨#TONПавел Дуров уточняет: Telegram может раскрывать властям IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
🔮 Апелляционный суд постановил, что рынок прогнозов Kalshi может продолжать работу и заключать контракты, разрешающие делать ставки на выборы
🙅♂ Kraken прекращает поддержку Monero (#XMR) в Европейской экономической зоне
🗣#BTCQCP Capital: Влияние ситуации на Ближнем Востоке носит краткосрочный характер, готовность рынка покупать рискованные активы остается сильной
📈#SUI#SCA Общая сумма кредитования Scallop превысила 100 млрд $
🥊 COPA и Unified Patents начали кампанию против криптовалютных «патентных троллей»
🙋♂#EIGEN#ZRO LayerZero и Eigen Labs представили децентрализованную верификационную сеть CryptoEconomic (DVN) Framework
🤝Партнёрства:
- #LINK Taurus и Chainlink сотрудничают для стимулирования внедрения токенизированных активов #RWA
- #AVA Ava Protocol интегривались с Soneium от Sony
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- Джастин Сан, вероятно, продал все свои #EIGEN
- участник ICO Ethereum перевёл 6000 #ETH (~14,71 млн $) на Kraken
- кит, который получил >32 млн $ прибыли от #ETH с сентября 2023 года, перевёл на Binance 1500 ETH
- Animoca Brands внесли на Binance 8 млн #PIXEL
- Ceffu вывели 3 372 #BTC (211,33 млн $) с Binance за последние 2 дня
📊Графики и отчёты:
- #DOGEдостиг 7-месячного максимума по активности адресов и 4-месячного максимума по транзакциям китов 🐶
- наблюдается всплеск перемещения #BTC на OTC площадки, на которых в настоящее время находится ~410 000 BTC
- недельный объем торгов DEX на #SOLпревзошел#ETH впервые за 43 дня
- #ARBUniswap: Arbitrum - первый L2, объем свопов которого превысил 200 млрд $ 📈
- ТОП токенов по рыночной капитализации, выпущенных в Q3 2024 года
- ТОП проектов по размытой рыночной капитализации (FDV), запущенных в Q3
- ТОП блокчейнов по росту TVL в третьем квартале 2024 года
- ТОП лаунчпадов по объему привлеченных средств в Q3 2024 года
- отчёт Glassnode
✏️События на завтра:
🔓Разлок: Decentralized Games (#DG) - 2,38% of M.Cap ($113,5m)
🆕#ASI#FET Coinbase International добавит поддержку фьючерсов на Artificial Superintelligence Alliance (ASI)
🍿#AXL Анонс от Axelar
🇪🇺 Services/Composite PMI (сент) - 11:00 МСК
- проминфляция PPI (авг) - 12:00 МСК
- минутки с прошлого заседания ЕЦБ - 14:30 МСК
🇺🇸 Initial Jobless Claims - 15:30 МСК
- S&P Services/Composite PMI (сент) - 16:45 МСК
- ISM Services PMI (сент) - 17:00 МСК
- Factory Orders (авг) - 17:00 МСК
«Все мужчины одинаковые»: что такое гетеропессимизм
Вы наверняка замечали тренд последних лет — растущую популярность высказываний о «проблемах гетеросексуальности». От мемов «гетеросексуальность — это тюрьма» до движения #boysober в TikTok, где женщины объявляют о «трезвости от мужчин», фокусируясь на саморазвитии. Это явление получило название «гетеропессимизм» — перформативное выражение разочарования в гетеросексуальных отношениях без реального отказа от них
Женщины публично жалуются на отношения с мужчинами, описывая их как безнадежные, но при этом продолжают их поддерживать. Мужчины тоже участвуют в этом дискурсе, создавая свои версии гетеропессимизма, иногда доходящие до крайностей вроде движения MGTOW (Men Going Their Own Way), где провозглашается полный отказ от отношений с женщинами
Однако за шутками и мемами скрывается проблема. Гетеропессимизм часто выглядит как прогрессивная позиция, но на деле может служить просто способом избежать ответственности. Объявляя гетеросексуальность «безнадежной», мы отказываемся от возможности её изменить, превращая структурную проблему в индивидуальную жалобу. Вместо коллективных действий по трансформации гетеросексуальной культуры мы получаем анестезию — временное облегчение от дискомфорта без реального решения
Тем временем до выхода нового выпуска про любовь остался один день, а пока — можете посмотреть наш ролик про дейтинги и как они развязали войну полов 💙
а что вы думали, админка без итогов года обойдется? не обойдется
че получилось
— мне было очень сложно на работе — на грани выгорания в ноль — но я наконец-то освоилась, выдохнула и успокоилась
— текст про феномен «Типичной анорексички» — мой магнум опус, лучше я уже не напишу, только если не нашумевший рейтинг киножурналов
— полноценно камбекнулась с видосами в тиктоке и инсте — преодолеть перфекционизм и тревогу было непросто, но я рада, что поставила это на рельсы. кандибобер кст 10 лямов набрал
— тележку тоже стала регулярно вести, и вас тут теперь больше в 3 раза. прикиньте?
— ну и конечно, биггест флекс — видеоподкаст на Кинопоиске. из всей оравы талантливых интернет-ребят взяли именно меня, и это ахуй
😱
— переехала
что не получилось
— не занялась здоровьем (игнорирую врачей как явление)
— спортом тоже не занялась: 2 (два) раза летом покаталась на велике, неделю поделала с утра зарядку, да и все на этом. жопа выросла на +5 кг, че с этим делать, я пока не ебу
— так и не вернулась в терапию, хотя мне прям очень жестко пора))))))
— очень много идей для ебких текстов / видосов так и осталось нереализованными по причине пунктом выше
— толстую кожу тоже пока не отрастила: все гадости в интернете про себя читаю по сто раз и по сто раз о них потом думаю и расстраиваюсь. еще люди в интернете тупые и злые — это тоже расстраивает.
поинты, к которым я не знаю, как относиться
— романтические отношения сильно подупали в рейтинге приоритетов: мне чет страшно все надоели, дейтинги кринж, ну я и забила и стала заниматься своими делами. никто не умер + отпало желание от тоски бросаться на всякую падаль. #femcel#boysober#winterarc🙏🏻😟🥀
— вкатилась в кризис четверти жизни
— пока не могу до конца сформулировать, кто я, про что я и какие смыслы хочу нести общественности, но тут тоже пока забила. план фигачить, че нравится, до тех пор, пока не разонравится
спасибо, что читаете, ставите классы, комментируете и не срете почем зря 💘 жестко довольна, какая у меня думающая 😬 аудитория тут собирается, вот бы весь интернет такой был….
с наступающим всех!!!!