😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Заявка Bitwise на запуск #XRP-#ETFпопала на сайт SEC
- притоки/оттоки #BTC/#ETH #ETF
🍿#FTT FTX выставили на аукцион 22,3 млн заблокированных #WLD (~38 млн $) со скидкой от 40% до 75%
💰#WLD#AI OpenAI закрыли раунд финансирования на сумму 6,5 млрд $ при оценке >150 млрд $
🇷🇺#BTCCEO BitRiver: Российские майнеры могут выйти в лидеры, оставив США позади, на горизонте 2-3 лет
🆕 Upbit листит#W (Wormhole) 🚀
💰 Трейдер превратил 368$ в 2 млн $ на #HIPPO (sudeng) всего за 3 дня 🚀
🥳#APT Franklin Templeton добавили блокчейн Aptos для поддержки токенизированного фонда денежного рынка
😨#TONПавел Дуров уточняет: Telegram может раскрывать властям IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
🔮 Апелляционный суд постановил, что рынок прогнозов Kalshi может продолжать работу и заключать контракты, разрешающие делать ставки на выборы
🙅♂ Kraken прекращает поддержку Monero (#XMR) в Европейской экономической зоне
🗣#BTCQCP Capital: Влияние ситуации на Ближнем Востоке носит краткосрочный характер, готовность рынка покупать рискованные активы остается сильной
📈#SUI#SCA Общая сумма кредитования Scallop превысила 100 млрд $
🥊 COPA и Unified Patents начали кампанию против криптовалютных «патентных троллей»
🙋♂#EIGEN#ZRO LayerZero и Eigen Labs представили децентрализованную верификационную сеть CryptoEconomic (DVN) Framework
🤝Партнёрства:
- #LINK Taurus и Chainlink сотрудничают для стимулирования внедрения токенизированных активов #RWA
- #AVA Ava Protocol интегривались с Soneium от Sony
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- Джастин Сан, вероятно, продал все свои #EIGEN
- участник ICO Ethereum перевёл 6000 #ETH (~14,71 млн $) на Kraken
- кит, который получил >32 млн $ прибыли от #ETH с сентября 2023 года, перевёл на Binance 1500 ETH
- Animoca Brands внесли на Binance 8 млн #PIXEL
- Ceffu вывели 3 372 #BTC (211,33 млн $) с Binance за последние 2 дня
📊Графики и отчёты:
- #DOGEдостиг 7-месячного максимума по активности адресов и 4-месячного максимума по транзакциям китов 🐶
- наблюдается всплеск перемещения #BTC на OTC площадки, на которых в настоящее время находится ~410 000 BTC
- недельный объем торгов DEX на #SOLпревзошел#ETH впервые за 43 дня
- #ARBUniswap: Arbitrum - первый L2, объем свопов которого превысил 200 млрд $ 📈
- ТОП токенов по рыночной капитализации, выпущенных в Q3 2024 года
- ТОП проектов по размытой рыночной капитализации (FDV), запущенных в Q3
- ТОП блокчейнов по росту TVL в третьем квартале 2024 года
- ТОП лаунчпадов по объему привлеченных средств в Q3 2024 года
- отчёт Glassnode
✏️События на завтра:
🔓Разлок: Decentralized Games (#DG) - 2,38% of M.Cap ($113,5m)
🆕#ASI#FET Coinbase International добавит поддержку фьючерсов на Artificial Superintelligence Alliance (ASI)
🍿#AXL Анонс от Axelar
🇪🇺 Services/Composite PMI (сент) - 11:00 МСК
- проминфляция PPI (авг) - 12:00 МСК
- минутки с прошлого заседания ЕЦБ - 14:30 МСК
🇺🇸 Initial Jobless Claims - 15:30 МСК
- S&P Services/Composite PMI (сент) - 16:45 МСК
- ISM Services PMI (сент) - 17:00 МСК
- Factory Orders (авг) - 17:00 МСК
Уже месяц как я размазываю свой контент на четыре площадки: Телега — база, LinkedIn, ВК и MAX. Кроме раздражения, боли и лёгкой депрессии я ничего не испытываю. Периодически ловлю себя на простой мысли: «зачем мне вообще это дерьмо?»
ВК как соцсетью я не пользуюсь, MAX тоже не присутствует в моей жизни. В итоге сам сделал себя жертвой блогинга, где нужно везде успевать, подстраиваться под аудиторию и вести все каналы ради охвата. Но я же вообще не про это. Это только усиливает внутреннюю тревогу и без того на фоне всего происходящего в мире
Сегодня решил, что дальше делаем так: пока телегу окончательно и прям намертво не заблокируют, я ничего менять не буду. Будь как будет. Я не блогер. Я просто веду канал по фану для своей банды и иногда дублирую что-то в LinkedIn. Пусть так и остаётся. Если придётся и будет желание, то начну с нуля
🔗Установить контакт в LinkedIn
🔗Пригласить в этот канал бандитов
#channelupdate
P.s. К посту приложил видео, которое я делал для своей первой и пока последней рекламе канала внутри ТГ (да, ещё те времена, когда был Дизайн-батя)
Пошёл вам навстречу и разблокировал пачку реакций, теперь будет где разгуляться!
🥂
У меня ещё есть место для кастомных эмодзи. Кидайте в комментарии, что хотели бы видеть как реакцию канала. Самые топовые и релевантные — добавлю без колебаний
#channelupdate
В этом году на канале появилось несколько отличных рубрик, но самой популярной по-прежнему остаются пятничные мемы. Я хочу немного разнообразить повторяемый контент, поэтому есть идея для вторичных рефов. Суть в следующем: каждую неделю будет дроп интересных UI/UX работ в формате шота. Это будет как съесть пончик и обогатить свою насмотренность. Что думаете?
Через пару минут я опубликую первый пост, и это будет отправная точка. Если идея вам нравится, дайте знать. Если у вас есть другие идеи, смело пишите в комментарии или боту.
🤵Го
#channelupdate
Здарова банда!
Я решил ещё сильней сломать стену межу нами и представляю вашему вниманию — 🤖Бот-ассистент Дизайн-бати. Теперь вы можете в удобном формате отправить мне какой-нибудь контент, дополнить emoji-набор или оставить предложение с критикой.
Вот это да, теперь канал официально стал лухари, а вы вместе с ним
🥃
🔗Активировать бота
P.s. Ссылка на бота теперь всегда доступна в описании канала
#channelupdate
Вы и сами всё уже знаете, а если в танке, то вот релизнот телеги
Честно не знаю нахера мне сторисы на канале, но если будет органично и не спамно — попробую
🟩Разблокировать сторис для канала
P.s. Голосовать могут только премиальные юзеры один раз в сутки, с аппкой 10.01 и выше
Update: это не просто доступ к сторис, а рейтинг канала, который поднимают подписчики
😮
#channelupdate
Здарова банда!
Мы должны понимать друг друга с полуслова, поэтому я почистил реакции на основе статистики использования и оставил только самое нужное.
Вот что получилось:
🔥Пиздатый контент
💯Абсолютное согласие
😂Бугагашенька
🍌Невероятная красота, возбуждение
🤝Поддержка,принятие информации
🤯Шок, удивление, охуевание
💩Возмущение, недовольство
𐄂 𐄂 𐄂
Теперь ставить реакции проще, уж надеюсь вы возьмете себя в руки и начнете ещё активней тыкать в них ‼️
Давайте проверим новую схему на новом посте 🙃👇
#channelupdate
Hello dear subscribers! 🥰
I know that I've posted quite a few #channelupdate before; saying that I'm staying in a remote area right now (not literally, I'm just saying so because there's no network service here 🥺), hence, explaining why I've become even more quiet and rarely posting content in this channel.
and guess what?
I'm still staying in the remote area! 😍 (happy sarcastic tone).
Anyway, recently, I'm able to post/share quite consistent content every week, because recently, I just remembered that this channel actually have two bots; one is @qw_qwbot and the other one is a bot which is used for the purpose of posting #poll and scheduled post (ikr how could I forgot my lovely bot😭)
So, if you notice that there's been consistent contents posted in this channel recently by an admin named "🍃", that's just me – marce 'hiding behind a bot', & all those posts were actually scheduled 3 days or a week before that when I was out to town.
I could've just post those contents only on the day or the few hours I'm out to town, but I don't want to be quiet every day in this channel (although this channel is Quiet World), and suddenly one day, bombard you with tons of quotes and stuffs – that can be annoying.
Hence, I used that time I could, to manage those scheduled post (in which I typed & made in advance too 🤣) so that the frequency and number of posts are even throughout every week 😜🤗
So yeah, I know that this #channelupdate might not be that important & nobody probably cares about what happening behind the scene but I'm just gonna pretend that some of you do care and type this update anyway😘
But if you actually do care about this #channelupdate & care to know what's happening behind the scene 🥺, let me know by clicking that tempting '❤' button, & if you are quite unaffected in any way, click that '🙂' button 😂
If you're reading till the end of this post, thanks & congrats! I love you 😘
Take care 🌹
#channelupdate#poll@quietworld🍃
Был: 🪦Дизайн-батя
Стал: 🏆@bymakstorch🏆
…ещё во время отдыха, думал среди прочего: а для чего мне вообще этот канал? Нахуя я что-то пишу? Для чего вы подписались? Вы же читаете меня не из вежливости же — у каждого тут сотни подписок, нескончаемая лента... Ответа пока не нашёл, но видимо что-то цепляет. Чуть-чуть почёркал свои черновики да заметки, пересмотрел где-то контент и принял решение сменить название канала, но плавно 😮
Название «Дизайн-батя» яркое, но слишком «мемное» и ограничивающие. Время для моего альтер эго — Maks Torch. С ним я давно роняю запад ебошу разные продуктовые проекты. Под этим флагом мне и вам будет проще идти дальше.
Никакого «дизайн» в названии, всё! Пошла эта связка нахуй. Ничего общего не хочу иметь с сегодняшней дизайн-тусовкой и не хочу, чтобы меня искали по «design». У нас тут своя банда, не забываем.
🕳
Канал финально изменит облик в
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Новую фичу с возможность предложить контент — включил 🟩 но более удобная форма всё равно в боте 🤖@makstorch_bot
#channelupdate#мысли
Банда, есть идея!
На канале почти 100к (ну, без 99к), и у нас тут своя уникальная атмосфера. Кажется, мы готовы запустить свою публичную номинацию
🥂
Предпосылки
Знаю, что многие подписчики по необъяснимой причине читают абсолютно бездарный канал, что-то там про адский юиск
😄, что означает — спрос на такой контент есть. Но я не планирую выливать на вас такой треш и фастфуд, поэтому придумал следующее...
Про номинацию
Хочу каждый год коллективно собирать самые крупные и неудачные проекты, редизайны, решения, а затем устраивать голосование и награждать победителя статуэткой туалета с названием проекта.
🕳
Понятное дело, что сейчас я не буду делать лендос и статуэтку. Пока мне важно ваше мнение, ведь мы же банда алло. Если ты считаешь, что такая номинация необходима в РУ сегменте, ставь 🤜, а если думаешь, что это какая-то поебень, ставь 💩
От вашего отклика зависит наведу я суету или нет. Буду рад участию подписчиков: графика, выбор кандидатов и другой вид деятельности.
#мысли#channelupdate
⚙️Настройка контента на канале
Здарова банда!
🧢
Много времени прошло с последнего опроса и калибровки предпочтений по контенту. Сейчас запущу голосование, а вы будьте зайками — ответьте, какой контент вам больше заходит. В комменты можно кинуть критику, идеи и пожелания.
#опросы#channelupdate
🔥😂🤜💯💩
🍌
😭
Какой реакции нехватает лично тебе?
Кидай один эмодзи в комменты и возможно именно он встанет в один ряд с базой реакций канала.
#channelupdate#опросы
В этом месяце меня пару раз подковырнули: мол, канал стал больше развлекать, чем рассказывать что-то полезное. Говорят, хохотушек стало больше, чем тру край дизайн лайф. И знаете что? Да, согласен. Рубрики веселят, гости заходят, а продуктовая жизнь ушла. Так что да, я услышал и исправляюсь. Буду постить пореже, но с балансом: лайф → рубрики → гости → снова лайф (но это не точно).
Также, я как автор
🧢 вписался в конкурс авторских Telegram-каналов. Формат и подход мне кажется интересным: 15 больших, популярных и живых каналов, не просто оценивают авторов, а репостят самые сильные посты победителей. Идея благородная.
Буду рад поддержке с 7 по 14 июля на канале конкурса @tg_contest_main, а пока, думаю, какие 3 поста отдать на растерзание
🚬
Любые ваши вопросы, идеи и возражения кидайте в комменты или в бота @makstorch_bot
#channelupdate#конкурсы