😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Заявка Bitwise на запуск #XRP-#ETFпопала на сайт SEC
- притоки/оттоки #BTC/#ETH #ETF
🍿#FTT FTX выставили на аукцион 22,3 млн заблокированных #WLD (~38 млн $) со скидкой от 40% до 75%
💰#WLD#AI OpenAI закрыли раунд финансирования на сумму 6,5 млрд $ при оценке >150 млрд $
🇷🇺#BTCCEO BitRiver: Российские майнеры могут выйти в лидеры, оставив США позади, на горизонте 2-3 лет
🆕 Upbit листит#W (Wormhole) 🚀
💰 Трейдер превратил 368$ в 2 млн $ на #HIPPO (sudeng) всего за 3 дня 🚀
🥳#APT Franklin Templeton добавили блокчейн Aptos для поддержки токенизированного фонда денежного рынка
😨#TONПавел Дуров уточняет: Telegram может раскрывать властям IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
🔮 Апелляционный суд постановил, что рынок прогнозов Kalshi может продолжать работу и заключать контракты, разрешающие делать ставки на выборы
🙅♂ Kraken прекращает поддержку Monero (#XMR) в Европейской экономической зоне
🗣#BTCQCP Capital: Влияние ситуации на Ближнем Востоке носит краткосрочный характер, готовность рынка покупать рискованные активы остается сильной
📈#SUI#SCA Общая сумма кредитования Scallop превысила 100 млрд $
🥊 COPA и Unified Patents начали кампанию против криптовалютных «патентных троллей»
🙋♂#EIGEN#ZRO LayerZero и Eigen Labs представили децентрализованную верификационную сеть CryptoEconomic (DVN) Framework
🤝Партнёрства:
- #LINK Taurus и Chainlink сотрудничают для стимулирования внедрения токенизированных активов #RWA
- #AVA Ava Protocol интегривались с Soneium от Sony
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- Джастин Сан, вероятно, продал все свои #EIGEN
- участник ICO Ethereum перевёл 6000 #ETH (~14,71 млн $) на Kraken
- кит, который получил >32 млн $ прибыли от #ETH с сентября 2023 года, перевёл на Binance 1500 ETH
- Animoca Brands внесли на Binance 8 млн #PIXEL
- Ceffu вывели 3 372 #BTC (211,33 млн $) с Binance за последние 2 дня
📊Графики и отчёты:
- #DOGEдостиг 7-месячного максимума по активности адресов и 4-месячного максимума по транзакциям китов 🐶
- наблюдается всплеск перемещения #BTC на OTC площадки, на которых в настоящее время находится ~410 000 BTC
- недельный объем торгов DEX на #SOLпревзошел#ETH впервые за 43 дня
- #ARBUniswap: Arbitrum - первый L2, объем свопов которого превысил 200 млрд $ 📈
- ТОП токенов по рыночной капитализации, выпущенных в Q3 2024 года
- ТОП проектов по размытой рыночной капитализации (FDV), запущенных в Q3
- ТОП блокчейнов по росту TVL в третьем квартале 2024 года
- ТОП лаунчпадов по объему привлеченных средств в Q3 2024 года
- отчёт Glassnode
✏️События на завтра:
🔓Разлок: Decentralized Games (#DG) - 2,38% of M.Cap ($113,5m)
🆕#ASI#FET Coinbase International добавит поддержку фьючерсов на Artificial Superintelligence Alliance (ASI)
🍿#AXL Анонс от Axelar
🇪🇺 Services/Composite PMI (сент) - 11:00 МСК
- проминфляция PPI (авг) - 12:00 МСК
- минутки с прошлого заседания ЕЦБ - 14:30 МСК
🇺🇸 Initial Jobless Claims - 15:30 МСК
- S&P Services/Composite PMI (сент) - 16:45 МСК
- ISM Services PMI (сент) - 17:00 МСК
- Factory Orders (авг) - 17:00 МСК
🤯Yangi trend: O‘zbekistonda endi IPhone 17 ni kunlik ijaraga olish urf bo‘ldi — uchrashuvlar va to‘ylar uchun!
Endi eng so‘nggi smartfonni ijaraga olib, taassurot qoldirish yoki zo‘r kontent tayyorlash mumkin.
📱Ijaraga olish tariflari:
• To‘y — 500 000 so‘m
• Uchrashuv — 300 000 so‘m
• Biznes uchrashuvi — 300 000 so‘m
• Storis “yangi IPhone oldim” — 100 000 so‘m
• Shunchaki IPhone bilan selfi — 69 000 so‘m
👉Bizning barcha loyihalar | #iphone17
iPhone 17 вышел — и снова ценовой шок в Турции!
Ценовой разрыв: США
🇺🇸 и Турция
🇹🇷
Разница в ценах на новейшие iPhone между разными странами всегда была заметной, но в этом году ситуация в Турции достигла критического уровня. 📱
📱iPhone 17 256 GB — 849 $ в США / 77 999 турецких лир ≈ 1 890 $ в Турции
📱iPhone 17 Air 128 GB — 949 $ в США / 97 999 турецких лир ≈ 2 380 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro 256 GB — 1 049 $ в США / 107 999 турецких лир ≈ 2 620 $ в Турции
📱 iPhone 17 Pro Max 256 GB — 1 249 $ в США / 119 999 турецких лир ≈ 2 900 $ в Турции
Согласно прейскуранту, полученному @turknws новый iPhone 17 в Турции будет стоить почти 1,9 тысячи долларов за вариант с памятью в 256 гигабайт. Вариант Pro с памятью в 256 гигабайт обойдется более чем в 2,6 тысячи долларов. Что касается самой “продвинутой” модели Pro Max, то вариант с 256 гигабайтами памяти будет стоить более 2,9 тысячи долларов, а самый дорогой с двумя терабайтами памяти - 4 095 долларов. Компания подчеркивает, что в стоимость заложены НДС и прочие налоги в Турции - около 1622 долларов.
Цены на новый iPhone Air стартуют от почти 2,4 тысячи долларов.
Пошлина на растаможку любых ввезенных из-за границы в Турцию смартфонов установлена в размере более 1,1 тысячи долларов. Как ожидается, в январе она будет вновь увеличена.
Самые дорогие модели смартфонов iPhone 16 обходятся покупателям в Турции более чем в два раза дороже, чем в США, из-за высоких налогов.
#турция#iphone17