😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Заявка Bitwise на запуск #XRP-#ETFпопала на сайт SEC
- притоки/оттоки #BTC/#ETH #ETF
🍿#FTT FTX выставили на аукцион 22,3 млн заблокированных #WLD (~38 млн $) со скидкой от 40% до 75%
💰#WLD#AI OpenAI закрыли раунд финансирования на сумму 6,5 млрд $ при оценке >150 млрд $
🇷🇺#BTCCEO BitRiver: Российские майнеры могут выйти в лидеры, оставив США позади, на горизонте 2-3 лет
🆕 Upbit листит#W (Wormhole) 🚀
💰 Трейдер превратил 368$ в 2 млн $ на #HIPPO (sudeng) всего за 3 дня 🚀
🥳#APT Franklin Templeton добавили блокчейн Aptos для поддержки токенизированного фонда денежного рынка
😨#TONПавел Дуров уточняет: Telegram может раскрывать властям IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
🔮 Апелляционный суд постановил, что рынок прогнозов Kalshi может продолжать работу и заключать контракты, разрешающие делать ставки на выборы
🙅♂ Kraken прекращает поддержку Monero (#XMR) в Европейской экономической зоне
🗣#BTCQCP Capital: Влияние ситуации на Ближнем Востоке носит краткосрочный характер, готовность рынка покупать рискованные активы остается сильной
📈#SUI#SCA Общая сумма кредитования Scallop превысила 100 млрд $
🥊 COPA и Unified Patents начали кампанию против криптовалютных «патентных троллей»
🙋♂#EIGEN#ZRO LayerZero и Eigen Labs представили децентрализованную верификационную сеть CryptoEconomic (DVN) Framework
🤝Партнёрства:
- #LINK Taurus и Chainlink сотрудничают для стимулирования внедрения токенизированных активов #RWA
- #AVA Ava Protocol интегривались с Soneium от Sony
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- Джастин Сан, вероятно, продал все свои #EIGEN
- участник ICO Ethereum перевёл 6000 #ETH (~14,71 млн $) на Kraken
- кит, который получил >32 млн $ прибыли от #ETH с сентября 2023 года, перевёл на Binance 1500 ETH
- Animoca Brands внесли на Binance 8 млн #PIXEL
- Ceffu вывели 3 372 #BTC (211,33 млн $) с Binance за последние 2 дня
📊Графики и отчёты:
- #DOGEдостиг 7-месячного максимума по активности адресов и 4-месячного максимума по транзакциям китов 🐶
- наблюдается всплеск перемещения #BTC на OTC площадки, на которых в настоящее время находится ~410 000 BTC
- недельный объем торгов DEX на #SOLпревзошел#ETH впервые за 43 дня
- #ARBUniswap: Arbitrum - первый L2, объем свопов которого превысил 200 млрд $ 📈
- ТОП токенов по рыночной капитализации, выпущенных в Q3 2024 года
- ТОП проектов по размытой рыночной капитализации (FDV), запущенных в Q3
- ТОП блокчейнов по росту TVL в третьем квартале 2024 года
- ТОП лаунчпадов по объему привлеченных средств в Q3 2024 года
- отчёт Glassnode
✏️События на завтра:
🔓Разлок: Decentralized Games (#DG) - 2,38% of M.Cap ($113,5m)
🆕#ASI#FET Coinbase International добавит поддержку фьючерсов на Artificial Superintelligence Alliance (ASI)
🍿#AXL Анонс от Axelar
🇪🇺 Services/Composite PMI (сент) - 11:00 МСК
- проминфляция PPI (авг) - 12:00 МСК
- минутки с прошлого заседания ЕЦБ - 14:30 МСК
🇺🇸 Initial Jobless Claims - 15:30 МСК
- S&P Services/Composite PMI (сент) - 16:45 МСК
- ISM Services PMI (сент) - 17:00 МСК
- Factory Orders (авг) - 17:00 МСК
🔗Wise🔗
🔲Финтех-гигант Wise (15 миллионов клиентов) начал подготовку к получению банковской лицензии в Великобритании. Пока заявка официально не подана, но процесс уже запущен, новость тут
🔲Сейчас Wise работает как EMI (электронные деньги). Клиентские деньги хранятся отдельно и не могут использоваться для кредитов
🔲С лицензией у Wise появятся:
⬇️Возможность в кредитовании
⬇️Страхование средств на 85к фунтов
⬇️Возможно уменьшаться комиссии, так как не придется использовать банки посредники
🔲Но все эти лицензии дело очень долгое, так что пока Wise получит лицензию пройдёт и не год и не два, хотя за два может и управятся 🤔
#Wise
🔖Если вам нужна консультация
🔖Все наши посты тут
🔖Если хотите вступить в наш чат
🔖Тут все полезные рефки
🔖Если вы хотите написать пост на канале
🔗Wise🔗
🔲Андрей из OhMySwift написал отличный пост на тему, как Wise может беспределить. Я много раз говорил никаких денег из РФ и тем более из крипты не пихаем на Wise (народ упорный), но описанные кейсы вообще за всеми рамками и не супер очевидны
🔲Как бы я не любил Wise, но данные меры напоминают действия одного не самого демократичного государства из 40х и надеюсь рано или поздно их за это накуканят
#Wise
🔖Все наши посты тут
🔖Если хотите вступить в наш чат
🔖Тут все полезные рефки
🔖Если вы хотите написать пост на канале
🔗Wise🔗
🔲Wise, негодяй, нам тут комиссию за входящий Swift выкатил с 20го мая 🤬. Можно чекнуть комиссию здесь. Но к слову, она там копеечная, 2-3 евро фикс, так что выдыхаем
#Wise
🔖Все наши посты тут
🔖Ссылка для доната
🔖Если хотите вступить в наш чат
🔖Тут все полезные рефки
🔖Если вы хотите написать пост на канале