😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Трамп назначил Бо Хайнса главой "Криптосовета", а CEO a16z назначен старшим советником по вопросам #AI
- Налоговая США (IRS) утверждает, что стейкинг криптовалют облагается налогом
- Phoenix Group планирует листинг на Nasdaq в 2025 году
🇰🇵#HYPE В HyperLiquid наблюдается рекордный отток на фоне опасений пользователей, что северокорейские хакеры могут искать уязвимости (несколько кошельков северокорейских хакеров имеют потери >700 000$ от торговли на бирже). #HYPE Hyperliquid Labs опровергают, что их взломали
🇰🇷 Новый комитет Южной Кореи разрабатывает санкции против манипуляторов крипторынка
🇸🇻#BTC Правительство Сальвадора продолжает накопление#BTC
🇯🇵 Gate Group приобрели Coin Master и официально вышли на японский рынок
🔥 MicroStrategy приобрели ещё 5,262 #BTC
🥳#BNB Binance Alpha выпустили новую партию проектов
🥳#TONПавел Дуров: Общая выручка Telegram в 2024 году превысила 1 млрд $, и мы завершаем год с более чем 500 млн $ денежных резервов, не считая криптоактивов
🙋♂ Nokia подали патент на «устройство, метод и компьютерную программу», которые могут шифровать цифровые активы
🥳#CRO Crypto .com запускает регулируемую службу хранения цифровых активов для клиентов из США и Канады
🙋♂ Moonpay ведет переговоры о приобретении Helio за ~150 млн $
🚫 Регулятор Малайзии запретили Atomic Wallet работать в стране
🔮#CGX#RON Community Gaming запустит свой рынок прогнозов Forkast, ориентированный на игры, в сети #RONIN
✅ Paraswap DAO одобрила внедрение нового токена для замены #PSP
🙋♂#LDO#ETH Lido запустили Ethereum SDK
🆕Листинги:
- Binance добавляет фьючерсы на #HIVE
- Binance Launchpool добавляет#BIO
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- С адреса команды Pendle перевели 625 000 #PENDLE на Binance
- транзакции китов
📊Графики и отчёты:
- #FUD Новые трейдеры, которые присоединились к рынку за последние 2-3 месяца, активно распродают#BTC и #ETH
- WhaleMap: Уровень 98 133$ остаётся важным, учитывая китовые накопления #BTC
- за последние 2 года наблюдался значительный рост числа держателей криптовалют 📈
- #UNI Общий объем #USDC на Uniswap превысил 1 трлн $ 📈
- DropsTab: новые токены в стадии накопления, поддерживаемые топовыми венчурными инвесторами
- ТОП#AI-агентов по росту цен за последние 7 дней
- отчёт CoinShares по фин потокам
- отчет BNB Chain за 2024 год #BNB
💰Сборы средств:
- Avalon Labs - 10 млн $
- #USUALUsual - 10 млн $ от Binance и Kraken
✏️События на завтра:
🔓 Разлоки: Ribbon Finance (#RBN) - 1,06% ($4,18m)
🎁#AGI Delysium запустят программу вознаграждений
🇺🇸 Durable Goods Orders (MoM) (Nov) - 16:30 мск
- Redbook (YoY) - 16:55 мск
- New Home Sales (Nov) - 18:00 мск
сегодня официально была моя самая тяжелая тренировка за последние лет 5, как мне кажется #glowup
это был кроссфит и мой пульс улетел до 190 ударов в минуту. я натурально ощущала, что еще чуть-чуть и мне конец. у меня уже темнело в глазах, а одежду можно было выжимать.
но я все вывезла и ощущаю себя на 100 из 10
а самый приятный трепет и благодарность самой себе за то, что я в дождь встала и доехала до зала, хотя все шло против меня:
— я поспала всего 4 часа, потому что шери подняла меня в 6 утра и я больше не могла спать
— жуткая мигрень и тошнота с утра
— завтрак, который вроде и был вкусный, но есть не хотелось совсем (я так рано не завтракаю)
— муж, который говорит: ну дай себе выходной, останься дома, зачем это тебе
— и конечно ливень, которые не останавливался и я вся промокла насквозь
но чувства удовлетворенности после тренировки… не передать словами. раскайфовка!!! 😌
loc: хожу в reshape на менделеевской
к сожалению (или к счастью), если вы худеете — в 95% случаев придётся есть и готовить дома
это кстати еще год назад сказал мне мой нутрициолог: хочешь быть здоровой, спортивной и худеть — большую часть времени готовь сама
даже в самых крутых и вкусных ресторанах вы не сможете контролировать сколько там масла, соуса и чего вообще намешали тебе в блюдо
всё всегда вкуснее, чем должно быть — и чаще всего жирнее
(я заказываю в ресторане сибас с овощами, но когда смотрю состав, то понимаю, что там очень сильный перебор всего, хотя это просто рыба + овощи)
калорийность блюд может отличаться от вашей тарелки дома в два (а то и в три раза)
наглядный пример:
я недавно после тренировки зашла по пути домой в nothing fancy: у ребят позиционирование про зож и здоровые тарелки
но когда я заглянула в карту кбжу и увидела у одного боула калорийность 1800 (у меня дневной коллараж меньше), а у авокадо тоста 800, я поняла, что как иногда мы легко обманываемся на тему «здорового питания». а я раньше съедала там боул, десерт и записывала все сладкой матчей))) и потом думала: что-то не худеется
сюда же относятся доставки: лавка, самокат, вкус вилл. я перестала переносить еду из пластиковых контейнеров, меня тошнит от одного его вида, что для меня ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО (мы если что раньше постоянно заказывали домой по несколько раз на дню) и я поняла, что мне гораздо проще закинуть в духовку/мултишеф еду, чем покупать уже готовое
так что либо учитесь считать (и мириться с сюрпризами), либо надо готовить дома: и худеется быстрее и еда гораздо вкуснее
а походы в ресторан оставляю, как рабочие мероприятия и приятности для встреч с подругами 🍸
да, вот такая я душнила, но по другому у меня не работает #glowup
— настроения дня: сделать дома вкусные панкейки без сахара, добавить свежую клубнику и греческий йогурт 🧺
идеально, если хочется чего-то сладкого, но при этом нормального кбжу и понятного состава ♥️
рецепт в комментариях #glowup
ничто не радует девушку с утра так, как отвес и понимание, что половина от желаемого веса — ушла 🌶️
на радостях поехала на силовую (впервые за тысячу лет) сижу теперь прихожу в себя с дрожащими ногами…
ну а лучок сегодня такой 🍸
#glowup
сводки с полей: возвращаюсь к #glowup челленджу
пока родители были неделю в гостях и мы путешествовали за питанием было следить ооооочень тяжело: были и хот доги на заправке с колой, хинкали и пирожки из монастыря, но мы каждый день проходили 15.000 шагов и достаточно двигались
сегодня с утра не сильно хотелось взвешиваться, подумала, что наверное дела у нас не очень хорошо, но!!!
я похудела! и даже Илья сказал, что я будто бы уменьшилась
думаю вот что мне помогло:
1. я не переедала! хот дог вкусный — да, но есть до конца хлеб не буду, плюс я делилась многими порциями с родителями
2. я ела клетчатку перед каждым приёмом пищи (ну или старалась это делать)
3. я пила очень много воды, прям очень! спасибо ретиноидам за мою жажду 24/7
4. я ела по режиму, без перекусов
5. очень много движения и активности
сегодня я уже в режиме и строго слежу за КБЖУ и восстанавливаю тренировки 💌
как я питаюсь? разбор тарелочек 🌿
— завтрак сегодня был в 12:00.
я всегда завтракаю поздно, потому что так привыкла. поэтому почти каждый день я умудряюсь сохранять интервальное голодание
лосось домашнего посола, 2 яйца, зелень, гуакамоле и никаких моих любимых булок 🥺
за кадром американо с корицей
— обед: домашняя шаурма
девки, я отлетела! было очень вкусно и вообще не калорийно (еще и белка достаточно)
дайте знать, если нужен рецепт
— перекус американо + протеиновый батончик
обязательно у этих батончиков смотрите не только на калории, но и на жиры, обычно их там ппц как много, этот с хорошим составом
— ужин: чай с мятой + творог с греческим йогуртом, фермерской клубничкой и кедровыми орешками
конец!
#glowup
утренние занятие осанкой 20 минут — done 🌼
что имеем по поводу веса?
чуда не случилось за неделю отвес -0,75 кг и -2 см в талии/бедрах, сначала я расстроилась, а потом поняла, что это лучше, чем если бы я увидела + 🥺
ну и резюмирую: «вес уходит медленно и стабильно, что отлично — значит, ты теряешь не воду и не мышцы, а именно жир.»
а Илья вообще сказал, что очень ощущается, что я похудела)) льстит или я реально похудела узнаем в следующей серии…
#glowup
ну и не отходя далеко от кассы пример моего кбжу сегодня:
КБЖУ за день:
калории: ~1415 ккал
белки: ~103 г
жиры: ~72 г
углеводы: ~81 г
да, я стала тем самым неприятным человеком, кто в заведении просит меню калорийности и в супермаркете читает составы… как мы до этого докатились
#glowup
ну и посмотрим будет ли у меня за неделю дефицита отвес и изменения в сантиметрах, или нет…
(надеюсь, что будет)
завтра утром сообщу тут 🫰🏼
сразу говорю: я не называю цифры, так как это настолько индивидуальная вещь, что ровняться на кого-то смысла нет, но я прекрасно знаю, что многие начинают сравнивать по себе и судить, а это всегда не очень хорошо :) все индивидуальны 💕
ну и я придумала хештег #glowup
буду публиковать все по теме похудения именно по этому хештегу
что я делаю сейчас, пока привожу тело в порядок? 🌿
поделилась сегодня в сторис, что снова взялась за фигуру (не опять, а снова 🥖)
и сейчас прям сильно погрузилась в дисциплину потому что хочу привести себя в порядок и скинуть 3-4кг
— что я делаю? 💅
• В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ: соблюдаю дефицит калорий. мой дефицит для мягкого снижения - 1300-1400 ккал, и я строго соблюдаю БЖУ (особенно работаю с белками и урезаю жиры)
тело делается на кухне, поэтому у меня все строго с питанием (хотите поделюсь лайфхаком, который сэкономил мне 60к на нутрициологе в месяц?)
• базовая активность. каждый день я прохожу минимум 10к шагов, вчера например прошла 15к, поднимаюсь пешком по лестнице и очень много хожу пешком
• я каждый день занимаюсь осанкой. хочешь - не хочешь, но 15 минут уделяю. даже если я устала, даже если много работы. у меня есть проблема со спиной и я каждый день провожу на коврике и работаю с осанкой, тазовым дном, грудным отделом и дыханием
• подключила пилатес (пока первый день), но хотя 2-3 тренировки в неделю хочу соблюдать
• сон! очень важен при формировании красивой фигуры и конечно же с режимом у меня тоже была беда) ложится в 2 ночи - легко. стараюсь хотя бы лечь до 12 и вставать каждый день в 9 часов утра, пока вроде получается
• массаж сухой щеткой перед душем для разгона лимфы - это база. уделяю 3-4 минуты каждый день
• ванна с магниевой солью, чтобы просто держать психику в порядке 🤣
• бады, но без фанатизма. все по дефицитам
• делаю замеры и взвешиваюсь 2 раза в неделю, чтобы видеть динамику веса
• планирую подключить массаж: антицеллюлитный или rsl, но пока руки не дошли
ну и не жду быстрых результатов, планирую ко всему подходить с холодной головой :)
вот 🤩
напишите на сколько вам интересно тут было бы видеть мои фото еды, продуктов, что делаю и куда хожу?
#glowup
такой вот случайны #glowup вышел у ортодонта в зеркале :)
1 фото: 28 сентября 2024 года. день установки брекетов
2 фото: вчера. брекеты снимаем через 2 месяца уже
🧺что поменялось?
• минус 7,5кг (при чем скинула я их вот только этой осенью)
• вылечила акне и пропила ретиноиоды
• отрастила волосы
• лицо изменилась за счет работы с челюстью и прикусом
• меняла форму бровей
спасибо рутине и каждодневной работе над собой <3
#зубы