TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← КриптоАтака 👀

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @cryptoattack · Post #20708 · 23 дек.

😨Главное за сегодня: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Трамп назначил Бо Хайнса главой "Криптосовета", а CEO a16z назначен старшим советником по вопросам #AI - Налоговая США (IRS) утверждает, что стейкинг криптовалют облагается налогом - Phoenix Group планирует листинг на Nasdaq в 2025 году 🇰🇵#HYPE В HyperLiquid наблюдается рекордный отток на фоне опасений пользователей, что северокорейские хакеры могут искать уязвимости (несколько кошельков северокорейских хакеров имеют потери >700 000$ от торговли на бирже). #HYPE Hyperliquid Labs опровергают, что их взломали 🇰🇷 Новый комитет Южной Кореи разрабатывает санкции против манипуляторов крипторынка 🇸🇻#BTC Правительство Сальвадора продолжает накопление#BTC 🇯🇵 Gate Group приобрели Coin Master и официально вышли на японский рынок 🔥 MicroStrategy приобрели ещё 5,262 #BTC 🥳#BNB Binance Alpha выпустили новую партию проектов 🥳#TONПавел Дуров: Общая выручка Telegram в 2024 году превысила 1 млрд $, и мы завершаем год с более чем 500 млн $ денежных резервов, не считая криптоактивов 🙋‍♂ Nokia подали патент на «устройство, метод и компьютерную программу», которые могут шифровать цифровые активы 🥳#CRO Crypto .com запускает регулируемую службу хранения цифровых активов для клиентов из США и Канады 🙋‍♂ Moonpay ведет переговоры о приобретении Helio за ~150 млн $ 🚫 Регулятор Малайзии запретили Atomic Wallet работать в стране 🔮#CGX#RON Community Gaming запустит свой рынок прогнозов Forkast, ориентированный на игры, в сети #RONIN ✅ Paraswap DAO одобрила внедрение нового токена для замены #PSP 🙋‍♂#LDO#ETH Lido запустили Ethereum SDK 🆕Листинги: - Binance добавляет фьючерсы на #HIVE - Binance Launchpool добавляет#BIO 🕵️‍♂️Активность китов и SmartMoney: - С адреса команды Pendle перевели 625 000 #PENDLE на Binance - транзакции китов 📊Графики и отчёты: - #FUD Новые трейдеры, которые присоединились к рынку за последние 2-3 месяца, активно распродают#BTC и #ETH - WhaleMap: Уровень 98 133$ остаётся важным, учитывая китовые накопления #BTC - за последние 2 года наблюдался значительный рост числа держателей криптовалют 📈 - #UNI Общий объем #USDC на Uniswap превысил 1 трлн $ 📈 - DropsTab: новые токены в стадии накопления, поддерживаемые топовыми венчурными инвесторами - ТОП#AI-агентов по росту цен за последние 7 дней - отчёт CoinShares по фин потокам - отчет BNB Chain за 2024 год #BNB 💰Сборы средств: - Avalon Labs - 10 млн $ - #USUALUsual - 10 млн $ от Binance и Kraken ✏️События на завтра: 🔓 Разлоки: Ribbon Finance (#RBN) - 1,06% ($4,18m) 🎁#AGI Delysium запустят программу вознаграждений 🇺🇸 Durable Goods Orders (MoM) (Nov) - 16:30 мск - Redbook (YoY) - 16:55 мск - New Home Sales (Nov) - 18:00 мск

Резултати

Пронајдени 5 слични објави

Пребарај: #nis

当前筛选 #nis清除筛选
Moldova | Energy

@moldenergy · Post #45 · 19.01.2026 г., 15:06

🇷🇸🛢🇭🇺🇷🇺 Уже в ближайшие дни завершится эпопея вокруг российско-сербского энергетического гиганта NIS. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиийярто пообещал, что в скором времени венгерская корпорация MOL озвучит решение о покупке российской доли в NIS. После того, как венгры сформируют в своих руках контрольный пакет, они обратятся к США с просьбой снять санкции с нефтеперерабатывающего завода. Работа NIS существенно осложнилась в октябре 2025 года, когда компания не получила лицензию Минфина США, продлевающую отсрочку от вступления в силу санкций. Рестрикции в отношении NIS и «Газпром нефти» были введены еще в январе 2025 года, но начало их действия несколько раз переносилось. После вступления санкций в силу работу с NIS приостановил хорватский оператор Адриатического нефтепровода JANAF — единственный поставщик сырья на НПЗ. В декабре NIS сообщила о начале процесса приостановки завода из-за дефицита нефти. Но в январе текущего года компания уведомила о получении лицензии Минфина США, которая позволяет вести операционную деятельность до 23 января, и сообщила о заключении контракта на поставку партии нефти для нужд НПЗ. В конце 2025 года США разрешили MOL продолжать закупки нефти ЛУКОЙЛа, который ранее был включен в SDN List, до 21 ноября 2026 года. «Газпром нефть» приобрела контрольный пакет в NIS в конце 2008 года за €400 млн, вложив с тех пор в актив €3,5 млрд. Текущая капитализация NIS на Белградской фондовой бирже — 117,07 млрд динаров (€995,17 млн). Таким образом, стоимость доли «Газпром нефти» можно оценить в €446,32 млн, с учетом пакета «Интэлидженс» — в €558,77. Аналитики БКС отмечали, что для «Газпром нефти» актив имеет вес, но «очень существенным его не назовешь». #Сербия#Венгрия#NIS#газ#Россия

Новости из Сербии

@NewsSerbia · Post #12941 · 21.02.2026 г., 07:41

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) снова продлило лицензию для компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС) на один месяц Министр энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович подтвердила продление операционной лицензии НИС, срок действия которой истек в полночь 20 февраля, до 20 марта 2026 года. «Хорошие новости для граждан Сербии. НИС может продолжать поставлять сырую нефть, перерабатывать ее на НПЗ в Панчево и производить нефтепродукты», – сообщила сербский министр. То, что лицензия продлена всего на один месяц, свидетельствует о том, что американская сторона не ослабляет давление на россиян с целью вывода их из состава владельцев сербской нефтяной компании, и что окончательное соглашение о продаже доли «Газпромнефти» венгерской компании MOL ещё не достигнуто. #Serbia#NIS#USA#sanctions#Russia#НИС#санкции#Сербия @NewsSerbia

Герой России

@svorussiavvp · Post #1386 · 28.11.2025 г., 06:02

Утренняя сводка на 28.11.2025 🔴 В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 136 украинских беспилотных летательных аппаратов. 🔴 На подлёте к Москве были сбиты два беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 🔴 Венгерская компания MOL ведёт переговоры о покупке российской доли в сербской нефтекомпании NIS. 🔴 Правительство РФ утвердило новые правила: участие иностранных специалистов и организаций в научных исследованиях теперь требует согласования с ФСБ. 🔴 «Роскосмос» сообщил о повреждении стартовой площадки на Байконуре при запуске ракеты «Союз МС-28»; проводится оценка ущерба. 🔴 Великобритания вывела международные активы ЛУКОЙЛа из-под санкций до конца февраля. 🔴 В Москве арестован электромеханик РЖД Василий Шабанов — его обвиняют в участии в террористической организации. 🔴 ФСБ рассекретила документы, связанные с Тегеранской конференцией. #Россия#Москва#БПЛА#MOL#NIS#ФСБ#Байконур#Роскосмос#ЛУКОЙЛ#РЖД#История

Dragana Trifkovic

@trifkovic · Post #4020 · 24.10.2025 г., 13:06

Как передает ТАСС, со ссылкой на пресс-бюро службы внешней разведки (СВР) России, США и Евросоюз планируют привести к власти в Сербии лояльное прозападное руководство и активно готовят «сербский Майдан». У сербского руководства сложная ситуация. Задача понятна - не поссорившись с Западом продолжать получать от России дешевые энергоресурсы. Но этот дуализм позиции действующего президента может сыграть против него и разрушить его политическую карьеру. Давление Запада и геополитическое положение Сербии диктует свои правила игры. И ближайшей перспективе, по моему мнению, пишет доктор политических наук, профессор Александр Гусев, Белград будет идти по пути уступок политическому, экономическому, информационно-психологическому давлению Запада, дистанцируясь от Москвы, постепенно уступая позиции сербской оппозиции. В Москве понимают этот вектор, стараясь без нужды не осложнять ситуацию для Белграда, но и одновременно обозначая свои «красные линии» в отношениях. https://interaffairs.ru/news/show/53396 #Сербия#ЕС#Евросоюз#Россия#Запад#АлександарВучич#NIS#энергетика#санкции