Содржина на објавата
Как не быть посланным нахер? В чате MADS всплыло вечное: куда идти за карьерным советом. Мой ответ — в личку к разным КД. Просить совет, ревью, спрашивать про вакансии. Так я когда-то случайно залетел в большое агентство. Мне тут же прилетело: «а ты сам заблокировал меня однажды». Было. Нашли то самое письмо — массовая рассылка без имени и запроса. Такое у КД — по нескольку раз в неделю. От джунов, студий, блогерских агентств, художников, ватевер кого. «Вот моё портфолио, разберись сам». В спам — автоматически. Чтобы тебя не отправили нахер за две секунды: 1) Обращайся по имени. Это уровень «не быть ботом». 2)В идеале напиши одну фразу про его работу: какой кейс понравился, посмотрит просто чем занимается человек, сделай рисеч 3) Чёткий запрос. «Нужно ревью трёх кейсов», «хочу совет по _____», «есть ли джун/мидл-позиции». Четкое действие на которое понятно как ответить Чего нельзя: кидать ссылку без контекста или с кучей невнятного текства и ожидать, что за тебя всё поймут. Да, это занимает время. Но если ты тратишь 2 секунды на рассылку — получатель тратит 2 секунды, чтобы отправить тебя в бан. Потрать 5 минут — получишь дельный ответ.