Содржина на објавата
“Коллеги, к сожалению, тендер не выиграл никто” За последний месяц я слышал эту фразу два раза. Давайте разберёмся. Вы позвали лучшие агентства страны, лучших креативных директоров. Заплатили им за тендер (ну или не совсем заплатили). Посмотрели на результаты трёхнедельной работы. И поняли, что не попал никто. Конечно, такое бывает. Но какова вероятность, что обосрались разом все? А может, проблема не в них? Может, ваш бриф оказался неточным? Или вы не смогли передать то, что хотели? Или вообще хотите совершенно не того? Есть такая штука: если ты сидишь в комнате полной дураков — задай себе вопрос, не дурак ли ты сам. Я видел много ситуаций, когда реально лучшие агентства приносили крутые идеи. Каждая — крутая. Мы даже видели презентации друг друга. Но клиент видел это всё как-то по-своему. Вот вопрос: как с этим быть?