Содржина на објавата
Берегите здоровье, или что я поняла после чек-апаорганизма Вчера Саша поделилась одним из уроков этого года, и он про самое важное, что у нас есть — здоровье. Кажется, мы учимся в одном классе, этот урок я тоже проходила). Конечно, настраивать рекламу — не в шахте работать, но если стресс — главный убийца, то и наша профессия весьма губительна. Что я поняла? Здоровье — ресурс исчерпаемый. Энергии все меньше и меньше. В 25 переработки давались мне намного легче, я чувствовала себя машиной, готовой без сбоев работать в две смены. После 30 так уже не получается, нужно проходить ТО и чаще заправляться. Почти два месяца проходила чек-ап. Анализы по десяткам показателей, консультации у разных специалистов, капельницы 2 недели и приём витаминов. Несколько выводов, которые я сделала: 1. Анализы без назначения и понимания, как и когда сдавать — пустая трата денег и времени. Прежде чем идти в лабораторию узнайте, что можно и нельзя делать, в каком состоянии вы должны быть в день сдачи, в какое время должны явиться. Особенно, это касается анализов на гормоны. 2. Если врач даёт вам рекомендации по ЗОЖ, правильному питанию, то он должен сам выглядеть, как положительный результат внедрения этих рекомендаций. 3. Удивительным открытием стало восполнение недостающих витаминов. После их приёма голова стала яснее, кожа чище, энергии больше. Я где-то читала, что в 30+ организму не нужно вырабатывать столько витаминов и регенерироваться, как в 20. Поэтому ему важно помогать витаминами. 4. Следующий шаг, который я периодически начинаю и бросаю — это активный образ жизни. Совет от кардиолога: раз в день ходите 10 000 шагов в быстром, но монотонном темпе, ищите маршрут без спусков/подъёмов и светофоров. Такая монотонная тренировка лучше всего сохраняет наши сосуды в тонусе. А сосуды — самая частая и неприятная болячка, так гипертонией страдает каждый 2 пенсионер. Нужно принять, что заниматься спортом необходимо до конца жизни. Работаю над этим) Всем здоровья!Берегите себя!