Содржина на објавата
Как я понял, что adgasm вряд ли станет крупным игроком на рекламным рынке. Пару лет назад попал в офис одного топового агентства интернет-рекламы. Пока ждал встречи с владельцем услышал разговор секретарши по телефону: - Ferrari Brut, магнум 9 литров, за 98 тысяч в наличии? - Отправьте Александру Ивановичу из «ОПРСТ Банка» от агентства «Диджитал», выставляйте счет. «Ничего себе, подарок, — подумал я. — Мы максимум под Новый год отправляем брендированные тортики клиентам, а дни рождения и вовсе не отслеживаем». После часового разговора с Мишей, владельцем агентства «Диджитал», я понял одно: крупное агентство — это распределитель финансовых потоков, клиентских бюджетов. Их проблемы — это решить, кому из клиентов дать отсрочку на 2 месяца, а кому — на 4. В какую рекламную площадку выгоднее направить бюджет клиента для получения возвратной комиссии. О результатах рекламы разговоров не было. Во время беседы сквозь стеклянные перегородки я увидел знакомого человека. По коридору шел Иван, директор по маркетингу одного финансового холдинга. «Что он делает в офисе подрядчика, да ещё и один?». Иван вошёл в кабинет, как к себе домой, крепко обнялся с Мишей, обменялся парой шуток и довольный удалился. — Это Иван Петров из «Азия Финансы»? — спросил я Мишу. — Да, Ванька. Хочет прыгнуть в банк покрупнее, думаем, как его туда воткнуть. Конечно, грязное сознание рисовало, что Иван пришел в офис агентства за очередной котлетой нала. Иначе зачем тратить время на одинокую поездку в менее комфортный офис своего подрядчика? Тогда я понял, что adgasm вряд ли станет крупным игроком на рекламным рынке. Почему? У меня нет столько энергии дружить с теми, кто мне не нравится, подхалимничать, платить откаты и строить под это процессы агентства. Как читал классик: «Лучше я сдохну е****** ноунеймом, чем прославлюсь и стану тобой». #заметкиРасула