TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #110 · 3 јул.

Есть у QLabel есть одна особенность. Её минимальный размер определяется текстом, который в неё записан. Это приводит к тому что длинный текст принудительно увеличивает ширину интерфейса. В большинстве случаев это выглядит плохо. Как с этим бороться? 🔸 Обрезать текст заранее, задав лимит по длине строки. В этом случае мы теряем часть визуальной информации. Не всегда угадаешь нужный размер. В разных OS шрифт используется разный. 🔸 Делать перенос строки. Тогда мы получим изменение размера в другую сторону, что тоже поломает интерфейс. 🔸 Переопределить paintEvent() и сделать кастомный рендеринг текста. Можно, но слишком сложно для такой задачи. Проще всего обрезать текст под текущий размер виджета используя класс QFontMetrics. Он имеет готовый метод elidedText(), который просто вызываем по событию resizeEvent. Я также добавил установку ToolTip чтобы всегда можно было увидеть полный текст при наведении курсора. 🌎 Код здесь #qt#source

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #katsuoji

当前筛选 #katsuoji清除筛选
Jojo's elegant academy

@jojoordie · Post #2595 · 21.05.2025 г., 12:59

🇯🇵Япония | 2024 | D-12 | Осака Наш второй день в Осаке мы начали с посещения нереально красивого храма где-то в горах на окраине города – Katsuo-ji. Чем он так хорош? ✨Во-первых, он расположен в очень живописном месте вдали от городской суеты. У него огромная территория – с разными мостиками, лесенками и павильонами, разбросанными тут и там. А еще есть открытая площадка, с которой видна Осака, большое озеро с разноцветными карпами и даже крохотный водопадик. ✨Во-вторых, тут сравнительно мало людей.. Все-таки так приятно когда никто не дышит тебе в спину и не нужно стоять в очереди, чтобы что-то сфотографировать. ✨В-третьих, дарумы! Мы с сестрой прозвали их чубриками) Они здесь просто везде и это так классно выглядит, хотелось их фотографировать бесконечно. В этом храме принято загадывать желание и покупать даруму. Если желание исполняется, то даруму возвращают в храм.. Судя по тому, как их тут много, немало желаний уже исполнилось) ✨И последнее – мини-квест «собери открытку». На территории есть несколько точек, где можно ставить печать на открытке. Сначала непонятно что там получается, но в последнем месте картинка становится цельной (и очень милой). Единственный минус этого храма – так мало и так редко до него ходят автобусы, узнавайте расписание заранее, чтобы поанировать время. Гулять там можно не один час, мне кажется)) #aniani_traveltojapan#aniani_story_travel#aniani_photo_travel#japan#osaka#katsuoji