Опубликовал для вас один из своих учебных проектов моего курса про PySide2 — LaunchPanel.
Это панель, которая выезжает сверху экрана когда к ней подводишь курсор. Содержит кнопки для запуска любых команд.
🔸 можно добавить любые команды
🔸 одна кнопка может содержать много вариантов одной команды. Доступ к ним через контекстное меню
🔸 панель настраивается через файлы конфига
Но самое главное в этом проекте то, что почти каждая строка задокументирована!😱
Что используется в проекте?
🔸 стилизация виджетов через StyleSheet
🔸 настройка отображения окна как панели без рамок, заголовка и всего остального
🔸 использование файлов конфига
🔸 HTML текст в виджетах
🔸 анимация свойств виджета (позиция и прозрачность)
🔸 реакция виджета на курсор
🔸 запуск подпроцессов
🌎 Исходники забираем здесь
Смотрите, изучайте, пользуйтесь 😉
#qt#source
🎄✨ Merry Christmas from SingSing! 🎄✨
As the year comes to a close, we want to take a moment to express our heartfelt gratitude to our incredible SingSing community. 💖 Your unwavering support, enthusiasm, and passion have been the driving force behind everything we’ve accomplished together this year.
From building a thriving ecosystem to launching exciting games and features, none of this would have been possible without YOU. 🌟
🎁 This holiday season, we wish you and your loved ones endless joy, peace, and togetherness. May your days be filled with laughter, love, and the magic of Christmas. 🎅
Here’s to an even brighter and more exciting year ahead! Together, we’ll continue to grow, achieve, and make SingSing the #1 platform for all. 🚀
With love and gratitude,
The SingSing Team 💎
#SingSing#MerryChristmas#HappyHolidays
Будете отмечать в городе или на природе? Живая елка или искусственная? Дизайнерская или сами украшаете? Коньки или лыжи? Санки или на пакетах? В тепле или в холоде? С Семьей или Друзьями? Работаете или отдыхаете? Какао или глинтвейн? Утка или индюшка? В яблоках? Оливье или мимоза? Мандарины или манго? Шампанское или коньяк? Икра черная или красная? Заморская баклажанная? Платье/костюм или по домашнему? Валенки или угги? Подарки купили или сами своими руками делаете? Лего или пазлы? Настольные игры? Записки поджигать будете? С верхушкой желание загадаете? Петь песни? Танцевать?Монетку в пироге запечете? Клад во дворе закопаете? Делитесь как Вы готовитесь к праздникам🤗Делитесь Вашими традициями☺️Привычками🥰Мечтами, целями, задавайте вопросы, пишите Ваши захватывающие праздничные истории, сейчас самое время окунуться в предновогоднее волшебство✨🤍
Photo @viiiphoto
MUAH @yanamua
Style @lekakosatka
#newyear#годкролика #2023 #праздниккнамприходит#праздничнаясуета#holidays#family#happyholidays#photography