TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #173 · 28 окт.

Для тех кто пишет расширения на PyQt/PySide для CG-софтов. Когда я только начинал писать тулзы под Maya (тогда еще версия 2010-2011) мне приходилось ручками ставить PyQt4 под Maya. Даже написал мануалы по установке на своём сайте. Но потом стал доступен из коробки PySide и позже он обновится до PySide2. Для некоторых систем была поддержка PyQt5. И как простому разработчику поддерживать этот зоопарк? Ведь хочется чтобы тул работал на любой версии (вы тоже делали модуль что-то типа import_qt.py?😁) На помощь приходит проект Qt.py который поставил себе цель унифицировать использование Qt-биндингов вне зависимости от среды где запускается код. Те, кто давно пишут на Qt, скорее всего знают этот проект. Он стал стандартом для CG-индустрии и используется в топовых студиях и проектах. Qt․py помогает запускать один и тот же код на разных платформах с разными вариантами Qt-библиотек. Это может быть как интеграция в CG-софт, так и переносимость стендалонов между разными платформами с разными версиями Python. Я решил рассказать о некоторых особенностях работы с этой библиотекой. Сегодня о том, как установить и использовать Qt․py и что это вам даёт. Установка pip install Qt.py Чтобы начать использовать Qt․py в коде достаточно заменить импорт вашего варианта Qt-биндинга на Qt․py from [PySide|PyQt4|PySide2|PyQt5] import QtWidgets => from Qt import QtWidgets Теперь ваш код будет поддерживать любой вариант биндинга Qt в Python. При этом не потребуется использовать if-else конструкции под разные версии. Все вызовы теперь одинаковы. Всё что нужно сделать, это написать его по правилам PySide2. Именно эта версия была взята за основу. Приоритет импорта такой: 1. PySide2 2. PyQt5 3. PySide 4. PyQt4 Что именно загрузилось можно посмотреть в переменной __binding__ >>> import Qt >>> Qt.__binding__ 'PySide2' Приоритет имопрта можно изменить через переменные QT_PREFERRED_BINDING и QT_PREFERRED_BINDING_JSON. Причем под каждый проект оверрайды можно настраивать индивидеально. #qt#libs

Hashtags

Резултати

Пронајдени 3 слични објави

Пребарај: #niletto

当前筛选 #niletto清除筛选
Беседка

@besedka_channel · Post #604 · 26.04.2026 г., 19:14

Нашел в архивах экшн-сцену из клипа Niletto - Someone like you без музыки, только с саунддизайном. Это фрагмент интро, призванный погрузить зрителей во вселенную, которую артист планировал развивать. Специально для проекта был разработан новый образ артиста, айдентика и детальная легенда. Примечательна эта сцена тем, что на ее съемку у нас было всего 4 часа, ввиду естественного ограничением по свету, это была очень короткая летняя ночь. И тем не менее задачу удалось выполнить, и получилась яркая кинематографичная сцена. К слову, все искры - это практические эффекты, искровые посадки. По ссылке в начале сообщения, можно посмотреть, как работает эта сцена в полной версии и с музыкой. #клип#niletto

31 октября прошёл юбилейный, 10-тый, «Вечерний Звук» от HiFi-стриминга Звук🎶 Это серия закрытых презентаций, где более 10 музыкантов исполняют новый трек, а затем – свой главный хит. Яркому проекту«Вечерний звук» исполнился 1 год! 🎉 На сцене выступили и презентовали свои новые хиты: Николай Басков, Серега, Юрий Николаенко/NЮ, Алсу, Джиган, Севиль, Niletto, Ольга Серябкина, Gayazovs Brothers, ДжаЯмми и др. Как всегда было ярко и феерично!🔥 А кто Ваш любимый исполнитель? Хотели бы, чтобы я поделилась видео с любимыми исполнителями и их хитами? #вечернийзвук#звук#звезды#шоубизнес#НиколайБасков#Серега#ЮрийНиколаенко#NЮ#Алсу#Джиган#Севиль#Niletto#ОльгаСерябкина#GayazovsBrothers#ДжаЯмми

Лев Лещенко, Баста, Леша Свик, HAMMALI, Navai, ICEGERGERT, Джино, NILETTO, Mary Gu, MONA...Увидеть всех этих исполнителей на одном релизе кажется нереальным, но LOC-DOG выпустил трибьют-альбом "16/36" и сделал сказку былью. За 20 лет с микрофоном Лочи накопил такой багаж, который не унести в одиночку, поэтому в гостях все — от фрешменов до мэтра советской эстрады. Лочи написал новые куплеты в свои песни многолетней давности, припевы исполняют те, кто ходил в школу, когда он собирал залы. Баста даже как-то не выделяется на общем фоне, поскольку каждый трек звучит ново вне зависимости — пятнадцать ему лет или восемь. Надо сказать, что вне релиза я похож на старого деда, который при появлении Джиги, Басты, NILETTO на бите бежит вырубать Алису через две комнаты, уж набор букв вроде ICEGERGERT вообще ввергает в ужас, но...Лочи был бы не Лочи, если бы не смог сделать, что почти все это звучит откликом в сердце. Процитируем автора: "Искусство не быть искусственным" и "Порой мне в треках проще, чем в жизни, что-то озвучивать". Альбом открывает жир с Бастой — "Каждому свое". Василий никогда не был королем рифмы, но тут на удивление увесисто, жирно и солидно, впервые генератор рифм из кубиков сложился. Макан с Лочи звучат "Громче, чем гроза". Готовый хит для девичьих хоров на стадионах. После такого можно и в армию спокойно топать служить. В "Не спать" ICEGERGERT возвращает всех в недавнее прошлое, клубный бенгер как есть. Помню как Лочи выиграл "Золотой граммофон", записав простой попсовый трек "На расстоянии". На церемонии Лочи был белой вороной среди попсовиков-затейников. Теперь такая ворона на треке — Джиган. Но это звучит органично! NAVAI превращает "Не закрывай" в шикарную балладу. "Твое и мое" кричит, благодаря новому куплету Лочи, части Свика на разрыв и финалу от Джино, память которого Лочи красиво почтил. Без шуток, но в строках Никиты "Когда иконы заплачут маслом" больше про Веру, чем в иной проповеди. В "Фонари" Niletto переродился как лирик, а не качок на шесте, неожиданно. "В той весне" Mary Gu стала собой, перастав гнусавить в стиле Краймбери, хвала доктору LOC-DOGy. "Вот и все" с HAMMALI и "Раненое сердце" с Navai прекрасно расширяет лирическую вселенную альбома. В конце, без шуток, хочу сказать про традиционные ценности. Лев Валерьянович Лещенко сделал с "Счастье в простом" нечто прекрасное. Это гимн семье, дружбе и честности. Спасибо лучшей части советской эстрады, что не бросает русский рэп и поклон за эту Песню. Можно это на стадионе с симфоническим оркестром? "16/36" — пока лучший поп-рэп альбом этого года. Формально — трибьют самому себе на 20 лет творчества, однако по факту — полное переосмысление того, кто такой LOC-DOG. Это история про то, что человеку все даётся за труд, через тернии, из накуренных подвалов к дворцам культуры и лайвам на радио. Как не зазнаться, при этом остаться уличным, но не двуличным. Кстати, родители, вы вообще послушайте этот альбом, тут почти все, кого ваши дети слушают или слушали последние лет так 5. Тяжело, но надо. Ложка дегтя? Не зовите никуда больше Og Buda, его даже Electrodog не спасет. Плохо и вторично. Многие спрашивают, почему русский рэп имеет право на свою жизнь, а не подражание западному? Вот "16/36" ответит. "Каждому свое. Тем, кто решил, что я устал — ещё один альбом". #locdog#баста#niletto#marygu#hammali#navai#свик#джино#джиган#mona#лещенко#macan#брутто#лочи#рэп#трибьют#плейлист Вопросик на контроле