@semdpro · Post #536 · 30.05.2025 г., 14:14
David Bowie - Cat People #ПиратскоеРадио🏴☠ #ДэвидБоуи #DavidBowie#CatPeople Семдянкин вещает 🎼 https://t.me/SemdPro
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изворен канал @pythonotes · Post #176 · 2 ное.
Модуль Qt․py это не просто текстовый модуль, его компоненты генерируются на лету в зависимости от ситуации. Поэтому ваша любимая IDE не сможет качественно сообразить автокомплиты под этот модуль. Решение здесь более чем очевидно, надо сделать stubs-файлы. Это файлы с расширением .pyi, описывающие содержимое модуля но не имеющие рабочего кода. Ну что, готовы потратить пару месяцев своей жизни чтобы описать все классы Qt и их методы? 😭 Расслабьтесь, за вас это уже сделали добрые люди. Спасибо Fredrik Averpil ! Качаем здесь ⬇️ https://github.com/fredrikaverpil/Qt.py/tree/stubs/stubs/Qt Не думаю что стоит устанавливать Qt․py из этого репозитория. Он там не обновляется. Так что забираем только файлы .pyi. За актуальность этих файлов тоже не ручаюсь, но большинство методов там имеются. Установка: 🔸 Вариант 1: - находим куда установлен сам модуль Qt․py, это будет одинокий файл который так и называется Qt․py - кидаем директорию рядом с ним (если есть доступ на запись). Должно получиться так: 📁 site-packages\ 📄 Qt.py 📁 Qt\ ... 🔸 Вариант 2 - копируем директорию Qt куда угодно - пробиваем путь к ней в настройках энвайронмента в переменную PATH так, чтобы путь был ДО директории Qt. Закинуть можно и в свою домашнюю директорию. Если скопируете сюда: ~/stubs/Qt То переменную пишем так export PATH=~/stubs:${PATH} После этого IDE должна распарсить stubs-файлы и автокомплиты появятся 😎 #qt#libs#tricks
Пребарај: #davidbowie
@semdpro · Post #536 · 30.05.2025 г., 14:14
David Bowie - Cat People #ПиратскоеРадио🏴☠ #ДэвидБоуи #DavidBowie#CatPeople Семдянкин вещает 🎼 https://t.me/SemdPro
@semdpro · Post #535 · 30.05.2025 г., 14:11
10 дней тишины в моём канале прерву выдающейся песней. Сегодня в рубрике #ПиратскоеРадио слушаем Дэвида Боуи и его «Женщину Кошку». Песня была написана в 1981 в качестве саундтрека для фильма «Люди-кошки» режиссёра Пола Шредера. Кстати, рекомендую посмотреть, кинокритики долго не могли определиться что это за жанр: эротический-триллер, фильм ужасов или фантастика. Семдянкин вещает 🎼 https://t.me/SemdPro #ПиратскоеРадио🏴☠ #ДэвидБоуи #DavidBowie#CatPeople
@semdpro · Post #537 · 30.05.2025 г., 18:28
Бонус для любителей Боуи и Квентина. Фрагмент фильма «Бесславные ублюдки». Квентин говорил Я действительно всегда любил эту песню. Это одна из моих любимых песен Дэвида Боуи восьмидесятых, но мне никогда не нравилось то, как ее использовали в фильме «Люди-кошки», ведь Пол Шредер, на самом деле, вообще не использовал ее в картине. Он просто зашвырнул ее в финальные титры. Помню, как мы с парнями в Video Archives (прокат видеокассет, где работал Тарантино) были очень разочарованы. Мы говорили: «Чувак, если бы у нас была такая песня, написанная для нашего фильма, мы бы создали вокруг нее двадцатиминутный эпизод!» Так я и сделал. #QuentinTarantino #DavidBowie #CatPeople #МояТаРаНтиНовЩиНа