TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #176 · 2 ное.

Модуль Qt․py это не просто текстовый модуль, его компоненты генерируются на лету в зависимости от ситуации. Поэтому ваша любимая IDE не сможет качественно сообразить автокомплиты под этот модуль. Решение здесь более чем очевидно, надо сделать stubs-файлы. Это файлы с расширением .pyi, описывающие содержимое модуля но не имеющие рабочего кода. Ну что, готовы потратить пару месяцев своей жизни чтобы описать все классы Qt и их методы? 😭 Расслабьтесь, за вас это уже сделали добрые люди. Спасибо Fredrik Averpil ! Качаем здесь ⬇️ https://github.com/fredrikaverpil/Qt.py/tree/stubs/stubs/Qt Не думаю что стоит устанавливать Qt․py из этого репозитория. Он там не обновляется. Так что забираем только файлы .pyi. За актуальность этих файлов тоже не ручаюсь, но большинство методов там имеются. Установка: 🔸 Вариант 1: - находим куда установлен сам модуль Qt․py, это будет одинокий файл который так и называется Qt․py - кидаем директорию рядом с ним (если есть доступ на запись). Должно получиться так: 📁 site-packages\ 📄 Qt.py 📁 Qt\ ... 🔸 Вариант 2 - копируем директорию Qt куда угодно - пробиваем путь к ней в настройках энвайронмента в переменную PATH так, чтобы путь был ДО директории Qt. Закинуть можно и в свою домашнюю директорию. Если скопируете сюда: ~/stubs/Qt То переменную пишем так export PATH=~/stubs:${PATH} После этого IDE должна распарсить stubs-файлы и автокомплиты появятся 😎 #qt#libs#tricks

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #lgbtqiaplus

当前筛选 #lgbtqiaplus清除筛选
Savino Balzano

@savinobalzano · Post #537 · 07.01.2024 г., 17:00

Il vero problema di questo Paese è l'opposizione e, soprattutto, in quei partiti che impunemente si definiscono "di sinistra". In Italia la sinistra non c'è: è morta da un pezzo e basta guardare le "grandi battaglie" che certa gente ritiene di dover condurre per il "progresso" dell'Italia. L'ultima riguarda il presepe, che per alcuni dovrebbe avere due Madonne o due San Giuseppe. Non abbiamo scampo. Poi ci si sorprende della popolarità del Governo e del Premier... La mia al TG Plus di Cusano Italia TV #presepe#lgbtqiaplus#sinistra https://www.youtube.com/watch?v=8r1J77-kXrg&ab_channel=SavinoBalzano