TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #183 · 23 ное.

Python + bash Если вам часто требуется запускать shell команды из Python-кода, какой способ вы используете? Самый низкоуровневый это функция os.system(), либо os.popen(). Рекомендованный способ это subprocess.call(). Но это всё еще достаточно неудобно. Советую обратить своё внимание на очень крутую библиотеку sh. Что она умеет? 🔸 удобный синтаксис вызова команд как функций # os import os os.system("tar cvf demo.tar ~/") # subprocess import subprocess subprocess.call(['tar', 'cvf', 'demo.tar', '~/']) # sh import sh sh.tar('cvf', 'demo.tar', "~/") 🔸 простое создание функции-алиаса для длинной команды fn = sh.lsof.bake('-i', '-P', '-n') output = sh.grep(fn(), 'LISTEN') в этом примере также задействован пайпинг 🔸 удобный вызов команд от sudo with sh.contrib.sudo: print(ls("/root")) Такой запрос спросит пароль. Чтобы это работало нужно соответствующим способом настроить юзера. А вот вариант с вводом пароля через код. password = "secret" sudo = sh.sudo.bake("-S", _in=password+"\n") print(sudo.ls("/root")) Это не все фишки. Больше интересных примеров смотрите в документации. Специально для Windows💀 юзеров #libs#linux

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #katsuoji

当前筛选 #katsuoji清除筛选
Jojo's elegant academy

@jojoordie · Post #2595 · 21.05.2025 г., 12:59

🇯🇵Япония | 2024 | D-12 | Осака Наш второй день в Осаке мы начали с посещения нереально красивого храма где-то в горах на окраине города – Katsuo-ji. Чем он так хорош? ✨Во-первых, он расположен в очень живописном месте вдали от городской суеты. У него огромная территория – с разными мостиками, лесенками и павильонами, разбросанными тут и там. А еще есть открытая площадка, с которой видна Осака, большое озеро с разноцветными карпами и даже крохотный водопадик. ✨Во-вторых, тут сравнительно мало людей.. Все-таки так приятно когда никто не дышит тебе в спину и не нужно стоять в очереди, чтобы что-то сфотографировать. ✨В-третьих, дарумы! Мы с сестрой прозвали их чубриками) Они здесь просто везде и это так классно выглядит, хотелось их фотографировать бесконечно. В этом храме принято загадывать желание и покупать даруму. Если желание исполняется, то даруму возвращают в храм.. Судя по тому, как их тут много, немало желаний уже исполнилось) ✨И последнее – мини-квест «собери открытку». На территории есть несколько точек, где можно ставить печать на открытке. Сначала непонятно что там получается, но в последнем месте картинка становится цельной (и очень милой). Единственный минус этого храма – так мало и так редко до него ходят автобусы, узнавайте расписание заранее, чтобы поанировать время. Гулять там можно не один час, мне кажется)) #aniani_traveltojapan#aniani_story_travel#aniani_photo_travel#japan#osaka#katsuoji