TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #183 · 23 ное.

Python + bash Если вам часто требуется запускать shell команды из Python-кода, какой способ вы используете? Самый низкоуровневый это функция os.system(), либо os.popen(). Рекомендованный способ это subprocess.call(). Но это всё еще достаточно неудобно. Советую обратить своё внимание на очень крутую библиотеку sh. Что она умеет? 🔸 удобный синтаксис вызова команд как функций # os import os os.system("tar cvf demo.tar ~/") # subprocess import subprocess subprocess.call(['tar', 'cvf', 'demo.tar', '~/']) # sh import sh sh.tar('cvf', 'demo.tar', "~/") 🔸 простое создание функции-алиаса для длинной команды fn = sh.lsof.bake('-i', '-P', '-n') output = sh.grep(fn(), 'LISTEN') в этом примере также задействован пайпинг 🔸 удобный вызов команд от sudo with sh.contrib.sudo: print(ls("/root")) Такой запрос спросит пароль. Чтобы это работало нужно соответствующим способом настроить юзера. А вот вариант с вводом пароля через код. password = "secret" sudo = sh.sudo.bake("-S", _in=password+"\n") print(sudo.ls("/root")) Это не все фишки. Больше интересных примеров смотрите в документации. Специально для Windows💀 юзеров #libs#linux

Hashtags

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #weihnacht

当前筛选 #weihnacht清除筛选
Дмитрий Ростовский

@dmitriy_rostovsky · Post #1070 · 05.01.2026 г., 07:19

Знаменитая рождественская ярмарка в Нюрнберге / Nürnberger Christkindlesmarkt / Не просто в 9-ти фотографиях передать всю атмосферу, но в общем виде она выглядит так. Если в двух словах: огромное количество людей со всего мира, цены ого-го, есть аутентичные игрушки/изделия, торговые палатки из года в год не сильно меняются. Детская ярмарка вынесена отдельно и мне там даже больше нравится. #рождество#Weihnacht#нюрнберг#nürnberg

Дмитрий Ростовский

@dmitriy_rostovsky · Post #1024 · 24.12.2025 г., 17:19

Frohe Weihnachten! Сегодня в Германии и других странах празднуют Рождество. Я не католик и даже не протестант. Просто делюсь хорошим новогодним настроением с видами рождественского Нюрнберга и всем его желаю! ❄️🌲☕️🌲❄️ #рождество#Weihnacht#нюрнберг#nürnberg