TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #191 · 14 дек.

Как разделить строку с shell-командой на отдельные аргументы в виде списка? Если сделать просто сплит по пробелу то получим то что надо, кроме случаев со вставками текста с пробелами. Например так: >>> '-arg "I Am Groot"'.split(' ') ['-arg', '"I', 'Am', 'Groot"'] Чтобы учитывать текст в кавычках как единый аргумент можно воспользоваться функцией shlex.split() Кто читает мой канал давно, уже в курсе. А что делать, если нужно обратное действие? Объединить аргументы из списка в строку и при этом добавить кавычки в аргумент с пробелами. Конечно, если вы используете subprocess то он сам всё разрулит. Но если вам нужна именно команда одной строкой, то можно воспользоваться готовой функцией в том же subprocess. >>> from subprocess import list2cmdline >>> list2cmdline(['-arg', 'I Am Groot']) '-arg "I Am Groot"' Он также позаботится об экранировании уже имеющихся кавычек >>> list2cmdline(['-arg', 'I Am "Groot"']) '-arg "I Am \"Groot\""' А вот так он может "схлопнуть" в команду JSON >>> list2cmdline(['--json', json.dumps({'key': 'value'})]) '--json "{\"key\": \"value\"}"' _______________ Возможно кто-то спросит, а зачем соединять аргументы в строку если subprocess сам это сделает а os.system не наш путь? Мне как-то потребовалось отправлять команду на удалённое выполнение и в API поддерживалось указание команды только строкой. Так что всякое бывает) #libs#basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #а607

当前筛选 #а607清除筛选

#аренда#А607⤴️⤴️⤴️ #сноваактуальна Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️ А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻 💸140к/мес + к/у 135к/мес + к/у 📐 44 м² 🪜 4/8 этаж 🔥#БЕЗКОМИССИИ 📍Приморский пр., 46 📞 На связи собственник Евгений 89219347646 *больше фото в комментариях ⤵️ Нестыдные | Петербург. Подписаться

#аренда#А607⤴️фото⤴️ #сноваактуальна Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️ А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻 💸 120к/мес + к/у 📐 44 м² 🪜 4/8 этаж 🔥#БЕЗКОМИССИИ 📍Приморский пр., 46 📞 На связи собственник Евгений 89219347646 *больше фото в комментариях ⤵️ Нестыдные | Петербург. Подписаться

#аренда#А607⤴️фото⤴️ #сноваактуальна Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️ А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻 💸 110к/мес + к/у 📐 44 м² 🪜 4/8 этаж 🙅🏽 без детей и животных 🗓Свободна с 16 февраля 💥#БЕЗКОМИССИИ 📍Приморский пр., 46 📞 На связи собственник Евгений 89219347646 *больше фото в комментариях ⤵️ Нестыдные | Петербург. Подписаться

💥 АКТУАЛЬНОСТИ ПОСТ | АРЕНДА 💥 #А827 🔥#БЕЗКОМИССИИ 250к/мес + к/у 220к/мес + к/у Магнитогорская, 3к2 #А607 🔥#БЕЗКОМИССИИ 140к/мес + к/у 135к/мес + к/у Приморский пр., 46 #А828 80.000₽/мес + к/у 70.000₽/мес + к/у Уральская, 25 Если на канале выходила публикация с вашей квартирой в аренду и она сейчас актуальна — напишите в таком же формате* короткое сообщение в комментариях к этому посту ⤵️ - номер объявления (хэштег) - адрес - стоимость Нестыдные | Петербург. Подписаться