TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #191 · 14 дек.

Как разделить строку с shell-командой на отдельные аргументы в виде списка? Если сделать просто сплит по пробелу то получим то что надо, кроме случаев со вставками текста с пробелами. Например так: >>> '-arg "I Am Groot"'.split(' ') ['-arg', '"I', 'Am', 'Groot"'] Чтобы учитывать текст в кавычках как единый аргумент можно воспользоваться функцией shlex.split() Кто читает мой канал давно, уже в курсе. А что делать, если нужно обратное действие? Объединить аргументы из списка в строку и при этом добавить кавычки в аргумент с пробелами. Конечно, если вы используете subprocess то он сам всё разрулит. Но если вам нужна именно команда одной строкой, то можно воспользоваться готовой функцией в том же subprocess. >>> from subprocess import list2cmdline >>> list2cmdline(['-arg', 'I Am Groot']) '-arg "I Am Groot"' Он также позаботится об экранировании уже имеющихся кавычек >>> list2cmdline(['-arg', 'I Am "Groot"']) '-arg "I Am \"Groot\""' А вот так он может "схлопнуть" в команду JSON >>> list2cmdline(['--json', json.dumps({'key': 'value'})]) '--json "{\"key\": \"value\"}"' _______________ Возможно кто-то спросит, а зачем соединять аргументы в строку если subprocess сам это сделает а os.system не наш путь? Мне как-то потребовалось отправлять команду на удалённое выполнение и в API поддерживалось указание команды только строкой. Так что всякое бывает) #libs#basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #8mai

当前筛选 #8mai清除筛选
Sos Donbass

@sos_donbass · Post #1507 · 27.04.2025 г., 09:43

🇫🇷SOS Donbass participera à la Marche du Régiment Immortel à Paris, ce 8 mai. Nous invitons tous nos militants et sympathisants à nous rejoindre pour cet hommage important à la mémoire des héros de la Seconde Guerre mondiale. Rendez-vous à 13h, place de la République. À 14h, nous partirons ensemble en direction du cimetière du Père Lachaise. Venez nombreux avec vos portraits, vos drapeaux et votre cœur pour honorer cette mémoire collective. #RégimentImmortel#8mai#Mémoire#SOSDonbass#Paris 🇷🇺SOS Donbass примет участие в Шествии Бессмертного полка в Париже 8 мая. Мы приглашаем всех наших активистов и сторонников присоединиться к нам для этого важного акта памяти героев Второй мировой войны. Сбор в 13:00 на площади Республики. В 14:00 мы отправимся вместе к кладбищу Пер-Лашез. Приходите с портретами, флагами и открытым сердцем, чтобы почтить эту общую память. #БессмертныйПолк#8мая#Память#SOSDonbass#Париж