Подразумеваемые неймспейсы или неявные пакеты.
Этот функционал добавлен в Python 3.3
Что он означает?
Ранее, до 3.3 пакетами считались лишь директории, в которых есть файл __init__.py.
Этот файл одновременно являлся свидетельством того, что директория это Python-пакет, и служил "телом" этого пакета. То есть местом, где можно написать код, как это делается внутри модуля. Этот код исполняется в момент импорта пакета, так что его принято называть "код инициализации пакета".
Начиная с версии 3.3 Любая директория считается пакетом и Python будет пытаться использовать любую директорию для импорта.
Конечно, не любую в файловой системе, а только те что находятся в sys.path.
Это значит, что теперь __init__.py нужно делать только если:
🔸 вам требуется создать код инициализации пакета
🔸 нужна совместимость со старыми версиями Python
На мой взгляд это немного упрощает разработку, делает её чище, но с другой стороны убивает некоторую однозначность происходящего.
Например, я создал репозиторий со своей библиотекой и рядом положил код примеров или тестов.
repo_name/
my_library/
__init__.py
main.py
examples/
exam1.py
exam2.py
В этом репозитории пакетом является только my_library, остальные директории это не пакеты, это просто дополнительный код в файлах. Директория examples не добавлена в sys.path, в ней нет рабочих модулей. Но если она лежит рядом с my_library, то Python вполне сможет импортнуть из неё модули, так как посчитает что examples это валидный пакет.
Конечно, пример несколько надуманный. Никто не будет добавлять корень репозитория в sys.path. Но, я думаю, суть ясна. Иногда директория это просто директория а не пакет!
#basic#pep
⚡️В субботу вечером в центре Мадрида полиция применила силу для разгона разрешенной ранее демонстрации, в результате чего пострадали несколько человек, а трое участников были задержаны.
Акция, организованная ассоциацией «Núcleo Nacional», открыто позиционирующей себя как объединение «фашистов, нацистов, франкистов и фалангистов» и собравшая до семисот молодых активистов, началась под лозунгами солидарности с жертвами недавних наводнений в Валенсии, но на ней сразу же зазвучали фашистские гимны и призывы к депортации мигрантов.
Участники скандировали фашистские лозунги, пели «Cara al sol» — официальный гимн фалангистов эпохи диктатуры Франко, — а также оскорбительные лозунги против мигрантов и правительства: «Moros no, España no es un zoo» («Мусульмане — нет, Испания — не зоопарк»), «En Madrid, ni un puto MENA» («В Мадриде ни одного чертового MENA» — отсылка к несовершеннолетним мигрантам без сопровождения) и «España cristiana y no musulmana» («Испания христианская, а не мусульманская»). Активисты зажигали бенгальские огни и размахивали плакатами «White Lives Matter».
Около 21:00 демонстранты начали бросать в силовиков предметы и оскорблять их, после чего полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для рассеивания толпы.
Акция была частью кампании «Noviembre Nacional» — серии протестов, приуроченных к 50-летию смерти Франко (20 ноября) и критике правительства за «мультикультурализм» и «неэффективность» в борьбе с наводнениями DANA в Валенсии. Лидер Núcleo Nacional Альберто Пугилато (Alberto Pugilato) в соцсетях назвал разгон «попыткой запугать молодежь», добавив, что «полицейские заряды только радикализуют» участников.
▫️На видео - комментарий лидера группы «Núcleo Nacional Alberto» Pugilato; разгон демонстрантов.
Редакция канала «Испанский амиго» оперативно переводит новости из испанских газет на русский язык. Читайте @amigokonon и узнаете обо всём важном раньше всех.
#nazi#peralta#partidos
Ультраправая группировка «Нуклео Насьональ» (Núcleo Nacional), включающая неонацистов, франкистов и фалангистов, 13 июля 2025 года открыла в Мадриде свою новую штаб-квартиру площадью более пятисот квадратных метров, оборудованную собственным спортзалом, пишет elDiario.es.
Во главе движения стоят ветеран ультраправых Энрике Лемус, молодой активист с закрытым лицом по кличке Ибан, а также уже известная нам фалангистка Исабель Перальта, ранее осуждённая за преступление на почве ненависти. Выступая на открытии, Ибан назвал Адольфа Гитлера «мудрым австрийцем с усами» и говорил о необходимости «защиты расы» и проведения новой «Реконкисты» против «иностранного вторжения».
Любопытно, что открытие мадридской штаб-квартиры пришлось точно на выходные 12-13 июля, когда в городке Торре-Пачеко на юге страны произошли волнения и нападения на местное население марокканского происхождения.
«Нуклео Насьональ» позиционирует себя как культурно-спортивную ассоциацию с лозунгом «Кровь, земля и традиция». Движение возникло чуть более года назад на волне протестов у штаб-квартиры PSOE на улице Феррас, подало документы на регистрацию в Министерстве внутренних дел как организация «с гражданско-политическими целями» и быстро распространило свои представительства в Вальядолиде, Хихоне и Валенсии (ближайших планах — открытие филиалов в Барселоне и Севилье).
Эксперты отмечают, что группа использует современную медиастратегию: профессиональные ролики с чёткой нацистской символикой, однообразную чёрную форму, тематическую музыку и призыв «Вступай в борьбу или умри», сопровождаемый поднятой рукой и криком «¡Arriba España!».
За последнее время «Нуклео Насьональ» пыталось организовать акции у центра для несовершеннолетних мигрантов в мадридском районе Орталеса, участвовало в протестах под лозунгом «Только народ спасает народ» и в манифестациях против иммиграции. Историк Серджи Солер из Барселонского автономного университета считает, что благодаря агрессивной эстетике и воинственной риторике движение опасно радикализует молодёжь, хотя и не способно стать массовым.
☝️Участники группы публично отрицают Холокост и открыто признают себя «нацистами и фашистами». Пропагандируя культ физической силы, они продают фирменные балаклавы и футболки через интернет-магазин Invicta. Лидеры движения заявляют о намерении «защитить свою землю» и призывают к «массовой депортации» мигрантов, объявляя современную Испанию «страной, которую политическая элита продаёт», и предлагая единственное решение — «общую борьбу» под их знаменем.
@amigokonon#nazi#peralta#partidos