TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #197 · 4 јан.

Подразумеваемые неймспейсы или неявные пакеты. Этот функционал добавлен в Python 3.3 Что он означает? Ранее, до 3.3 пакетами считались лишь директории, в которых есть файл __init__.py. Этот файл одновременно являлся свидетельством того, что директория это Python-пакет, и служил "телом" этого пакета. То есть местом, где можно написать код, как это делается внутри модуля. Этот код исполняется в момент импорта пакета, так что его принято называть "код инициализации пакета". Начиная с версии 3.3 Любая директория считается пакетом и Python будет пытаться использовать любую директорию для импорта. Конечно, не любую в файловой системе, а только те что находятся в sys.path. Это значит, что теперь __init__.py нужно делать только если: 🔸 вам требуется создать код инициализации пакета 🔸 нужна совместимость со старыми версиями Python На мой взгляд это немного упрощает разработку, делает её чище, но с другой стороны убивает некоторую однозначность происходящего. Например, я создал репозиторий со своей библиотекой и рядом положил код примеров или тестов. repo_name/ my_library/ __init__.py main.py examples/ exam1.py exam2.py В этом репозитории пакетом является только my_library, остальные директории это не пакеты, это просто дополнительный код в файлах. Директория examples не добавлена в sys.path, в ней нет рабочих модулей. Но если она лежит рядом с my_library, то Python вполне сможет импортнуть из неё модули, так как посчитает что examples это валидный пакет. Конечно, пример несколько надуманный. Никто не будет добавлять корень репозитория в sys.path. Но, я думаю, суть ясна. Иногда директория это просто директория а не пакет! #basic#pep

Hashtags

Резултати

Пронајдени 12 слични објави

Пребарај: #photosession

当前筛选 #photosession清除筛选
incognito‘ s photos

@incophotos · Post #683 · 28.11.2025 г., 17:35

Когда вы занимались/слушали музыку, у вас возникало желание увидеть ее автора вживую? У меня, да. Таких людей— композиторов, немного, и они есть среди нас, их стоит замечать. Спасибо большое, за возможность съемки, композитору — Настасье Хрущевой (inst: @nastasiakhrushcheva) Она замечательный человек, который пишет глубокую музыку. Обязательно познакомьтесь с её творчеством, потому что такие люди — редкость. #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #647 · 07.09.2025 г., 12:15

Ксюша❤️, Парк Победы Первая съёмка уже в новом учебном году. Хочется снимать больше и успевать столько же, но всему рамки задаёт учеба. Да, этот факт воспринимается грустно, но про образование всё же не стоит забывать... Будут съёмки, будут новые карусели с фотографиями, постараюсь ввести и новый формат, а именно мысли и рассуждения о фотографии и композиции, а иногда будут и простые рассказы о том, как было весело/круто снимать ту или иную съёмку. В общем и целом, ждите нового))) #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #632 · 09.08.2025 г., 16:01

Атланты (Part 2) Также, хочу сказать, что параллельно я выкладываю свои серии в inst: @andrew_incp на Behance: Andrew Kalugin Обязательно подписывайтесь, если ещё не подписаны, буду Вам благодарен)❤️ #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #624 · 08.08.2025 г., 19:45

Атланты — это про волю к жизни (Part 1) Новая съёмка, я жив! Если хочешь чего-то добиться, то придется каждодневно стараться и преодолевать себя— этот закон действует в любом деле. Порой дисциплина важнее наличия мотивации, вдохновения, тогда воля к жизни пронизывает всё твоё сознание. Снимали рано утром, в Петербурге, у Атлантов около Дворцовой площади. Ни разу не пожалел, что встал так рано (или что не засыпал)😄 Огромная благодарность Ване, за эту съёмку! #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #480 · 31.01.2025 г., 18:09

«Красота— часть нашего мира» Её нужно только увидеть, заметить. Наша жизнь наполнена красотой, которая есть в каждом человеке. Увидеть в другом красоту— значит увидеть её и внутри себя. loc: Особняк Слепцова Md: Спасибо Екатерине (@assolka_kate), за эту фотосессию🥳 #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #443 · 18.12.2024 г., 15:09

Исаакий, зима, мороз - всё это прекрасно своей сказочностью... А лаконичность рождает ощущение светлой радости, той радости, что сопровождает нас всё время предрожственнских вечеров. А, вообще спонтанные фотосессии— это прекрасно. спасибо Насте(@re9gent) 🥳! #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #430 · 13.12.2024 г., 12:09

Наши эмоции — это наш способ общения. Порой, они говорят о нас больше, чем мы сами можем о себе сказать. Язык эмоций — это безусловное выражение искренности в той форме, которая оказывается для настоящего общения людей необходимой. Дилемма в том, что человеку оставлен выбор — проживать эмоции или отвергнуть их, оставаясь в узких рамках самого себя. Новая фотосессия🥳! Спасибо, Ксюше (@ksu_reg) за участие💓 #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #390 · 24.10.2024 г., 15:09

«Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — это клубок противоречий, а тем более личность одаренная» Т. Драйзер «Финансист» Задумчивость и глубина— качества человека мыслящего. Погружение в себя, поиск ответов на внутренние вопросы я постарался передать здесь, в этом фотосете. Во всяком случае, быть на распутье, сомневаться и размышлять лучше, чем стоять на месте или плыть по течению. (Part 1) #photosession

incognito‘ s photos

@incophotos · Post #389 · 24.10.2024 г., 15:09

Добрый вечер, дорогие друзья! Не часто я обращаюсь к Вам вот так, в текстовом виде, но сегодня очень хороший повод. Вас уже больше 100!🎉🎉🎉 Я искренне рад каждому подписчику. Спасибо Вам за каждую реакцию, комментарий, репост, просмотр — всё это помогает мне, а иногда мотивирует и поддерживает. Я хочу продолжать дальше что-то снимать, изучать новое и делиться этим с Вами!♥️ В связи с этим, на канале появится новая рубрика (#photosession). В ней будут исключительно фотосеты с людьми— портерные и творческие и всякие разные ...) 🎉 Абсолютно любой может в этом поучаствовать, достаточно просто написать мне (@andrteol), я всегда открыт к таким предложениям и естественно я только начинаю развиваться в этом направлении и на таком пути есть свои взлеты и падения. Спасибо Вам, каждого ценю и уважаю!☺️

Мирослава Карпович

@m1r0slavakarpovich · Post #1610 · 04.10.2024 г., 10:14

Доброе -доброе …утро ..☀️🤍🪽 Моё лицо южного типа выражает Вам сегодня необычайное сочетание счастья и любви ;взгляд путницы ,способной передать такие пронзительные чувства ,словно лучи ,направленные каждому ,кто читает эти строки ,которые имеют свойство сегодня озарить самую душу собеседника,сочитательника ,единомышленника…💫Пусть сегодня единственном источником симпатии будут Ваши..Наши..глаза..🫶🏻 #lovevibes by Photo @linalinaliali Muah @karelinamakeup Style @svetaiver #мира#доброеутро#goodvibes#goodmorning#moodoftheday#sun#autumn #2024 #photooftheday#photography#mira#heavenonearth#femme#women#energy#purelove#planetearth#mothernature#actress#actrice#model#haveaniceday#всемхорошихвыходных#гастроли#summervibes#photosession#blackandwhite#blackandwhitephotography

Мирослава Карпович

@m1r0slavakarpovich · Post #1603 · 17.09.2024 г., 07:09

Man!I feel like a Woman!😜 Доброе утро ☀️Девочки!Ловите настроение❤️‍🔥 Мужчины,удачи😂Сегодня грядёт аномальная жара😂 Фотокарточка от @p.pollyyyyyyyyyy Стиль и шик от @pppppppppp.ssssssssss Роскошность от @villlllss Угодья от @villa_rossa_s #autumn #2024 #mood#moodoftheday#goodmorning#positivevibes#доброеутро#всемотличногонастроения#purelove#villa#photooftheday#photography#women#womenfashion#manifeellikeawoman#legs#femme#mira#actress#actrice#sun#chique#heavenonearth#photosession#фотосессия#haveaniceday#streetphotography