TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #197 · 4 јан.

Подразумеваемые неймспейсы или неявные пакеты. Этот функционал добавлен в Python 3.3 Что он означает? Ранее, до 3.3 пакетами считались лишь директории, в которых есть файл __init__.py. Этот файл одновременно являлся свидетельством того, что директория это Python-пакет, и служил "телом" этого пакета. То есть местом, где можно написать код, как это делается внутри модуля. Этот код исполняется в момент импорта пакета, так что его принято называть "код инициализации пакета". Начиная с версии 3.3 Любая директория считается пакетом и Python будет пытаться использовать любую директорию для импорта. Конечно, не любую в файловой системе, а только те что находятся в sys.path. Это значит, что теперь __init__.py нужно делать только если: 🔸 вам требуется создать код инициализации пакета 🔸 нужна совместимость со старыми версиями Python На мой взгляд это немного упрощает разработку, делает её чище, но с другой стороны убивает некоторую однозначность происходящего. Например, я создал репозиторий со своей библиотекой и рядом положил код примеров или тестов. repo_name/ my_library/ __init__.py main.py examples/ exam1.py exam2.py В этом репозитории пакетом является только my_library, остальные директории это не пакеты, это просто дополнительный код в файлах. Директория examples не добавлена в sys.path, в ней нет рабочих модулей. Но если она лежит рядом с my_library, то Python вполне сможет импортнуть из неё модули, так как посчитает что examples это валидный пакет. Конечно, пример несколько надуманный. Никто не будет добавлять корень репозитория в sys.path. Но, я думаю, суть ясна. Иногда директория это просто директория а не пакет! #basic#pep

Hashtags

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #toshkent2029

当前筛选 #toshkent2029清除筛选
OlympicUz

@OlympicUz · Post #41033 · 31.10.2025 г., 16:40

⚡️Toshkent — IV Osiyo yoshlar oʻyinlari mezboni Bahraynda oʻtkazilgan Osiyo Olimpiya Kengashining 101-Ijroiya qoʻmitasi yigʻilishida Toshkent 2029-yilgi IV Osiyo yoshlar oʻyinlariga mezbonlik qilishi haqida qaror qabul qilindi. Bugun III Osiyo yoshlar oʻyinlarining tantanali yopilish marosimida bu haqida rasman e’lon qilindi. Demak, Oʻzbekiston yana 4 yildan keyin qit’amizning eng kuchli yosh sportchilarini oʻzida jamlaydi. — ⚡️Ташкент примет IV Азиатские юношеские игры Исполком Олимпийского совета Азии, заседание которого прошло в Бахрейне, принял решение доверить Ташкенту проведение IV Азиатских юношеских игр 2029 года. Об этом официально объявили сегодня на торжественной церемонии закрытия III Азиатских юношеских игр. Таким образом, уже через четыре года Узбекистан станет площадкой для сильнейших молодых спортсменов Азиатского континента. #Toshkent2029 👉@OlympicUz olympic.uz I YouTube I Instagram I

OlympicUz

@OlympicUz · Post #41056 · 31.10.2025 г., 21:18

Xayr, Bahrayn! Salom, Toshkent! Bahraynda III Osiyo yoshlar oʻyinlarining tantanali yopilish marosimi boʻlib oʻtdi. Ahamiyatlisi, mazkur tadbirda Toshkent 2029-yil IV Osiyo yoshlar oʻyinlarini qabul qilishi rasman e’lon qilindi. Marosimda Sport vaziri oʻrinbosari Shahrullo Mahmudov, Toshkent shahar hokimi oʻrinbosari Durdona Rahimova, shuningdek, MOQ rahbariyati ishtirok etdi. Tadbirda mamlakatimiz nomidan Osiyo Olimpiya kengashi (OOK) vitse-prezidenti, Oʻzbekiston MOQ raisining birinchi oʻrinbosari Otabek Umarov Oʻyinlarning kelgusi mezboni sifatida rasmiylardan OOKning bayrogʻini qabul qilib oldi. — Прощай, Бахрейн! Здравствуй, Ташкент! В Бахрейне состоялась торжественная церемония закрытия III Азиатских юношеских игр. Примечательно, что в ходе этого мероприятия было официально объявлено, что Ташкент примет IV Азиатские юношеские игры в 2029 году. В церемонии приняли участие заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов, заместитель хокима города Ташкента Дурдона Рахимова, а также руководство Национального Олимпийского комитета. От имени нашей страны в качестве будущего хозяина Игр в мероприятии участвовал вице-президент Олимпийского совета Азии, первый заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Узбекистана Отaбек Умаров, который принял флаг ОСА из рук официальных представителей. #Bahrayn2025#Toshkent2029 👉@OlympicUz olympic.uz I YouTube I Instagram I

OlympicUz

@OlympicUz · Post #41034 · 31.10.2025 г., 16:54

Osiyo Olimpiya kengashi (OOK) vitse-prezidenti, Oʻzbekiston MOQ raisining birinchi oʻrinbosari Otabek Umarov OOK bayrogʻini qabul qildi — Вице-президент Олимпийского совета Азии (ОСА), первый заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Узбекистана Отабек Умаров принял флаг ОСА #Bahrayn2025#Toshkent2029 👉@OlympicUz olympic.uz I YouTube I Instagram I

OlympicUz

@OlympicUz · Post #42652 · 26.01.2026 г., 10:20

Toshkentda Osiyo Olimpiya kengashining 46-Bosh Assambleyasi bo‘lib o‘tdi Poytaxtimiz Toshkent shahrida Osiyo Olimpiya kengashining 46-Bosh Assambleyasi bo‘lib o‘tdi. Nufuzli anjumanda Osiyo Olimpiya kengashi va unga a’zo Milliy Olimpiya qo‘mitalari vakillari, Xalqaro Olimpiya qo‘mitasi hamda yetakchi sport tashkilotlarining rahbarlari, shuningdek, O‘zbekiston Respublikasi Sport vazirligi, Milliy Olimpiya va Paralimpiya qo‘mitalari rahbariyati ishtirok etdi. — В Ташкенте состоялась 46-я Генеральная Ассамблея Олимпийского совета Азии В Ташкенте прошла 46-я Генеральная Ассамблея Олимпийского совета Азии. В работе престижного форума приняли участие представители Олимпийского совета Азии и входящих в его состав Национальных Олимпийских комитетов, главы Международного Олимпийского комитета и ведущих спортивных организаций, а также руководство Министерства спорта Республики Узбекистан, Национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов. #OOK#BoshAssambleya#Toshkent2029 👉@OlympicUz olympic.uz I YouTube I Instagram I