Подразумеваемые неймспейсы или неявные пакеты.
Этот функционал добавлен в Python 3.3
Что он означает?
Ранее, до 3.3 пакетами считались лишь директории, в которых есть файл __init__.py.
Этот файл одновременно являлся свидетельством того, что директория это Python-пакет, и служил "телом" этого пакета. То есть местом, где можно написать код, как это делается внутри модуля. Этот код исполняется в момент импорта пакета, так что его принято называть "код инициализации пакета".
Начиная с версии 3.3 Любая директория считается пакетом и Python будет пытаться использовать любую директорию для импорта.
Конечно, не любую в файловой системе, а только те что находятся в sys.path.
Это значит, что теперь __init__.py нужно делать только если:
🔸 вам требуется создать код инициализации пакета
🔸 нужна совместимость со старыми версиями Python
На мой взгляд это немного упрощает разработку, делает её чище, но с другой стороны убивает некоторую однозначность происходящего.
Например, я создал репозиторий со своей библиотекой и рядом положил код примеров или тестов.
repo_name/
my_library/
__init__.py
main.py
examples/
exam1.py
exam2.py
В этом репозитории пакетом является только my_library, остальные директории это не пакеты, это просто дополнительный код в файлах. Директория examples не добавлена в sys.path, в ней нет рабочих модулей. Но если она лежит рядом с my_library, то Python вполне сможет импортнуть из неё модули, так как посчитает что examples это валидный пакет.
Конечно, пример несколько надуманный. Никто не будет добавлять корень репозитория в sys.path. Но, я думаю, суть ясна. Иногда директория это просто директория а не пакет!
#basic#pep
🗣️: Привет, классный старший брат! 💐 (Держит розу) (Лежит на боку) (Моргает глазами) (Неожиданно падает с кровати) (Делает сальто на одной ноге) (Лежит на боку на полу) (Продолжает моргать глазами)
— я влюбился
🗣️: Я долго думал, что сказать, и, поскольку Чон Хэмин уходит, решил просто зарегистрироваться... 🐋
— Лучше действовать, чем раздумывать!!!
🗣️: ㅃㅇ Готовимся к учебе 👋
— Удачи в учебе!!!! 🍀
🗣️: Хэмин, я здесь.
— Вот здесь и здесь!!! ㅔ
🗣️: Хэмин, я снял это во время фан концерта, и мне оно так понравилось, что я хочу поделиться им с вами, ха-ха. Я так скучаю по моему мистеру Хэму!! (17)
— Я просто хочу вернуться назад.
— 190000
📢@Turn8Entertaiment
For-8Turn
#TurnNews
#News
Перевод
Хён, уже прошло 3 года.
Всегда спасибо тебе! Благодаря тебе я набираюсь сил.
Даже когда у меня нет энергии, ты поддерживаешь меня.
Ты как настоящий ENFP — всегда яркий и тёплый.
Давай и дальше идти вместе и создавать много
ценных воспоминаний.
С днём рождения!
Наш Хэм-за, с днём рождения!! ♡
Я тебя поздравляю уже четвёртый год.
За эти четыре года многое изменилось,
но мои чувства не изменились.
Я всегда буду на твоей стороне!
Спасибо тебе, Хэмин ♡
Хэм-за, поздравляю с днём рождения! ♡
Уже четвёртый раз поздравляю тебя.
Всегда заботься о себе,
ешь вкусную еду и будь счастлив.
Иногда бывает тяжело,
но давай и дальше идти вместе.
С днём рождения!
Хэмин, ты для меня человек,
который даёт много сил.
Каждый раз, когда мне тяжело,
я думаю о тебе и снова поднимаюсь.
Твоя искренность и старание
всегда вдохновляют.
Я хочу и дальше поддерживать тебя
и идти рядом.
Спасибо тебе за всё.
Всегда будь здоров и счастлив!
Привет, Хэмин! С днём рождения.
Ты очень тёплый и добрый человек.
Хотя ты иногда говоришь, что не уверен в себе,
для многих людей ты уже огромная поддержка.
Надеюсь, ты будешь получать
такую же любовь, какую даришь другим.
Береги себя. Я всегда болею за тебя.
Хэм-за! С днём рождения~~~
В этом году тоже улыбайся больше
и будь счастлив.
Я всегда буду рядом и поддерживать тебя
Хэм-за, с днём рождения.
Будь здоров и счастлив.
Надеюсь, ты знаешь,
как сильно мы тебя любим.
И дальше дари нам свою улыбку.
📢@Turn8Entertaiment
For-8Turn
#TurnNews
#News
#Twitter
📍 Обновление твиттера 8TURN_official
— KCON в Японии был просто потрясающим 💕 Увидимся в следующий раз ❤️
— It was so much fun at KCON JAPAN 💕 See you again next time ❤️
📢@Turn8Entertaiment
For-8Turn
#TurnNews
#News