Первая директория в sys.path
🔸 Когда вы запускаете Python-интерпретатор в интерактивном режиме, в системные пути (sys.path) в самое начало добавляется текущая рабочая директория
>>> for path in sys.path:
... print(f'"{path}"')
""
"/usr/lib/python37.zip"
"/usr/lib/python3.7"
...
Первая строка пустая, что и означает текущую рабочую директорию.
🔸 Если вы запускаете интерпретатор передавая скрипт как аргумент, то история получается иная. На первом месте будет директория в которой располагается скрипт. А текущая рабочая директория игнорируется.
Пишем скрипт с таким содержанием:
# script.py
import sys
for path in sys.path:
print(f'"{path}"')
Запускаем
python3 /home/user/dev/script.py
Получаем
"/home/user/dev"
"/usr/lib/python37.zip"
"/usr/lib/python3.7"
...
🔸 Если вы запускаете скрипт по имени модуля то на первом месте будет домашняя директория текущего юзера
python3 -m script
"/home/user"
"/usr/lib/python37.zip"
"/usr/lib/python3.7"
...
Скрипт должен быть доступен для импорта
На что это влияет?
На видимость модулей для импорта. Если вы ждёте, что, запустив скрипт по пути, сможете импортировать модули из текущей рабочей директории, то вы ошибаетесь. Придётся добавлять путь os.getcwd() в sys.path самостоятельно или заранее объявлять переменную PYTHONPATH.
#basic
#аренда#А633⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
Пожить как Оскар Ренкель? 🤔 Нестыдные говорят, можно и нужно!
Вам предстоит незабываемое путешествие 🌄 в кусочек жизни фэшн-гуру, где вы будете рассматривать каждый уголок, лицезреть на «Девочку с персиками» «Мальчика с бананами» и залипать на потолок, как любопытная Варвара 👀но здесь вам нос точно никто не оторвет.
А еще, специально для ленивых жёпок 🤭, в квартире есть всё для вашего удобства, начиная от гриль-плиты, заканчивая феном пылесосом дайсон 🤞🏼
«Храните то, что вам ценно и творите красоту там, где ее нет» 💔 (с) — Оскар Ренкель
📐 50 м²
🪜 этаж 3 из 6
💸 100к/мес + к/у 95к/мес + к/у
📍Восстания, 26
📲 на связи агент Игорь @Your_realtor_spb
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А633⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
Пожить как Оскар Ренкель? 🤔 Нестыдные говорят, можно и нужно!
Вам предстоит незабываемое путешествие 🌄 в кусочек жизни фэшн-гуру, где вы будете рассматривать каждый уголок, лицезреть на «Девочку с персиками» «Мальчика с бананами» и залипать на потолок, как любопытная Варвара 👀но здесь вам нос точно никто не оторвет.
А еще, специально для ленивых жёпок 🤭, в квартире есть всё для вашего удобства, начиная от гриль-плиты, заканчивая феном пылесосом дайсон 🤞🏼
«Храните то, что вам ценно и творите красоту там, где ее нет» 💔 (с) — Оскар Ренкель
💸120к/мес + к/у 110к/мес + к/у
📐 50 м²
🪜 этаж 3 из 6
📍Восстания, 26
📲 На связи агент Игорь @Your_realtor_spb
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А633⤴️ фото ⤴️
#сноваактуальна
⛔️⛔️⛔️СДАНА ⛔️⛔️⛔️
Пожить как Оскар Ренкель? 🤔 Нестыдные говорят, можно и нужно!
Вам предстоит незабываемое путешествие 🌄 в кусочек жизни фэшн-гуру, где вы будете рассматривать каждый уголок, лицезреть на «Девочку с персиками» «Мальчика с бананами» и залипать на потолок, как любопытная Варвара 👀 но здесь вам нос точно никто не оторвет.
А еще, специально для ленивых жёпок 🤭, в квартире есть всё для вашего удобства, начиная от гриль-плиты, заканчивая феном пылесосом дайсон 🤞🏼
«Храните то, что вам ценно и творите красоту там, где ее нет» 💔 (с) — Оскар Ренкель
💸 130.000₽/мес + к/у
📐 50 м²
🪜 этаж 3 из 6
📍Восстания, 26
📲 На связи агент Марина @agent_kolarska
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А633⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
⛔️⛔️⛔️ СДАНА ПОДПИСЧИКУ НЕСТЫДНЫХ ⛔️⛔️⛔️
Пожить как Оскар Ренкель? 🤔 Нестыдные говорят, можно и нужно!
Вам предстоит незабываемое путешествие 🌄 в кусочек жизни фэшн-гуру, где вы будете рассматривать каждый уголок, лицезреть на «Девочку с персиками» «Мальчика с бананами» и залипать на потолок, как любопытная Варвара 👀но здесь вам нос точно никто не оторвет.
А еще, специально для ленивых жёпок 🤭, в квартире есть всё для вашего удобства, начиная от гриль-плиты, заканчивая феном пылесосом дайсон 🤞🏼
«Храните то, что вам ценно и творите красоту там, где ее нет» 💔 (с) — Оскар Ренкель
📐 50 м²
🪜 этаж 3 из 6
💸 80к/мес + к/у
🔥#БЕЗКОМИССИИ
📍Восстания, 26
📲 на связи агент Игорь @Your_realtor_spb
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться