TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #198 · 6 јан.

Первая директория в sys.path 🔸 Когда вы запускаете Python-интерпретатор в интерактивном режиме, в системные пути (sys.path) в самое начало добавляется текущая рабочая директория >>> for path in sys.path: ... print(f'"{path}"') "" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... Первая строка пустая, что и означает текущую рабочую директорию. 🔸 Если вы запускаете интерпретатор передавая скрипт как аргумент, то история получается иная. На первом месте будет директория в которой располагается скрипт. А текущая рабочая директория игнорируется. Пишем скрипт с таким содержанием: # script.py import sys for path in sys.path: print(f'"{path}"') Запускаем python3 /home/user/dev/script.py Получаем "/home/user/dev" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... 🔸 Если вы запускаете скрипт по имени модуля то на первом месте будет домашняя директория текущего юзера python3 -m script "/home/user" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... Скрипт должен быть доступен для импорта На что это влияет? На видимость модулей для импорта. Если вы ждёте, что, запустив скрипт по пути, сможете импортировать модули из текущей рабочей директории, то вы ошибаетесь. Придётся добавлять путь os.getcwd() в sys.path самостоятельно или заранее объявлять переменную PYTHONPATH. #basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #apocuhareket

当前筛选 #apocuhareket清除筛选
Antinazi Channel

@antifaua · Post #2401 · 06.09.2020 г., 11:15

«На каждого одного из вас вы ударите по тысяче. Самооборона создается именно так. Я говорю про «теорию роз». Роза, чтобы защитить себя, обрастает шипами. Даже у розы есть форма самообороны. Неужто у нас нет права на самооборону как у роз?...» Абдулла Оджалан #РПК#CîhanaAzad#ApocuHareket

WAR AND EPILEPSY

@qashqul · Post #1752 · 14.08.2020 г., 11:48

«Тактика выжженной земли» или война по-турецки Капиталистические политические режимы похожи друг на друга. Причем сходство между ними проявляется и в отношении класса угнетателей по отношению к другим классам, и в выборе методов достижения своих хищнических целей. Глядя на то, как турки ведут военные действия в Рожаве, и Южном Курдистане, не вольно на ум приходят образы вьетнамской войны, где армия США применяла печально известную тактику «выжженной земли». Бомбардировка турецкой авиацией населенных пунктов в окрестностях города Захо области Духок в Южном Курдистане 8 августа 2020 года, из-за которой пострадало мирное население не первое подобное преступление. Оно стало очередным звеном в цепи актов военной агрессии, совершаемых турецкой армией уже не первый год. Но приобрели они интенсивность после 15 июня этого года, когда кабинет Эрдогана провозгласил начало новой захватнической операции в Южном Курдистане под предлогом борьбы против партизанских формирований Народных сил самообороны (#HPG). Собственно, любая война всегда связана с жертвами. И гражданское население, к несчастью, страдает не в меньшей степени. Но у любой войны есть правила, в конце концов, есть и нормы международных конвенций… Что же мы видим на деле – как только Турция наносит очередной удар по мирным объектам в районах Южного Курдистана, где органы власти подотчетны Демократической партии Курдистана (#ДПК), барзанисты максимально начинают «разъяснять» местным жителям, что все их беды не от того, что Турция их бомбит, а что этому виной Рабочая партия Курдистана (#РПК). Призывают симпатизирующее партии население не оказывать помощь партизанам, сообщать в соответствующие органы, если их отряды появляются в округе. В лучших традициях американской контр-партизанской тактики, которая применялась во Вьетнаме. Да, конечно, нельзя ставить под один гребень всех курдов, живущих на подконтрольной ДПК территории, ответственность за сотрудничество с врагом лежит на совести исключительно конкретных официальных лиц, которые следуют в фарватере политического курса «династии» Барзани (#Barzani). На самом деле и жители Автономного Курдистана, и бойцы тех же отрядов Пешмерге (#Peşmerge) в массе своей поддерживают именно партизан, разделяя, в общем-то, идеологию «апочистов» (#ApocuHareket). Об этом, кстати, не раз говорил наш товарищ, военный журналист и эксперт в курдском вопросе @qashqul, который сам побывал свидетелем сочувствующих настроений среди бойцов Пешмерге по отношению к РПК… Об этом и многом другом знаем не понаслышке. Не скрывают своих явно пропартизанских взглядов и некоторые генералы Южного Курдистана которые в доверительных беседах не раз говорили, что, видя на вопиющее предательство элиты ДПК и сотрудничество с режимом Эрдогана, ушли бы в горы к РПК. Только вот политический курс барзанистских лидеров от этого сильно не меняется. Надеемся, что такие факты, о которых мы поделились с Вами, наши уважаемые читатели, все же станут известны широким кругам мировой общественности.

WAR AND EPILEPSY

@qashqul · Post #1814 · 31.08.2020 г., 05:01

📌📽 Отличная подборка от канала @Gerilla_Tv🇬🇫🇻🇳 Для тех, кто понимает турецкий язык, вообще без улыбки смотреть не возможно 🇹🇷☠️... #ApocuHareket#Başûr#Kurdistan#PKK#HPG#TürkiyeSaldırı#TürkPolitikası#FaşistTürkDevleti#Kurdistan 🆔@jiyana_nu