TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #198 · 6 јан.

Первая директория в sys.path 🔸 Когда вы запускаете Python-интерпретатор в интерактивном режиме, в системные пути (sys.path) в самое начало добавляется текущая рабочая директория >>> for path in sys.path: ... print(f'"{path}"') "" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... Первая строка пустая, что и означает текущую рабочую директорию. 🔸 Если вы запускаете интерпретатор передавая скрипт как аргумент, то история получается иная. На первом месте будет директория в которой располагается скрипт. А текущая рабочая директория игнорируется. Пишем скрипт с таким содержанием: # script.py import sys for path in sys.path: print(f'"{path}"') Запускаем python3 /home/user/dev/script.py Получаем "/home/user/dev" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... 🔸 Если вы запускаете скрипт по имени модуля то на первом месте будет домашняя директория текущего юзера python3 -m script "/home/user" "/usr/lib/python37.zip" "/usr/lib/python3.7" ... Скрипт должен быть доступен для импорта На что это влияет? На видимость модулей для импорта. Если вы ждёте, что, запустив скрипт по пути, сможете импортировать модули из текущей рабочей директории, то вы ошибаетесь. Придётся добавлять путь os.getcwd() в sys.path самостоятельно или заранее объявлять переменную PYTHONPATH. #basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 19 слични објави

Пребарај: #qianqiu

当前筛选 #qianqiu清除筛选
✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #5529 · 24.11.2025 г., 05:07

Доброе утро, мои хорошие ~ Всем лёгкого начала новой недели 💐 #qianqiu https://x.com/gokugokugyokuro/status/1992585525178597473?t=ZskQK-5T_HwyyNROM77yug&s=19

Hashtags

✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #5327 · 08.08.2025 г., 05:55

Доброе утро, прекрасные! Всем чудесного дня ~ Главу Алтаря добавила на Фикбук 🤩 С Днём Рождения, А-Цяо 🤩 #qianqiu https://x.com/ChiacoArt/status/1953614637410218007?t=SL4cUqb2lQOl8KILC4Xp9g&s=19

Hashtags

✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #5203 · 07.07.2025 г., 06:57

Доброе утро, прекрасные ~ Всем лёгкого начала недели 🤍 #qianqiu https://x.com/gokugokugyokuro/status/1940449939928330422?t=RKdtoyuo3kdX7r9uSB9l_A&s=19

Hashtags

✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #5039 · 06.06.2025 г., 18:48

Сладких снов, котята 💋 Пните меня утром в комментах, чтоб я не забыла о переводах, а то в последнее время памяти нет 🫠 #qianqiu https://x.com/wxym0910/status/1931010844495888831?t=Xz4W3IsLtoaTrkP_eBOE2w&s=19

Hashtags

✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #4565 · 27.03.2025 г., 07:03

Доброго утречка, дорогие ~ Всем прекрасного дня 💛 #qianqiu https://x.com/yiqianshan/status/1904748285346062652?t=OjKWMGt1P0yt-eal1YEOXQ&s=19

Hashtags

✨𝓐𝓴𝓪𝓻𝓲✨

@haitang_weiyuu · Post #4146 · 28.01.2025 г., 18:44

А теперь, так как в Китае уже 29 января, я поздравляю с днём рождения самого сексуального деда! Пожелаем ему самого главного — чтоб крыша не протекала, и будет ему счастье ❤️ Всем доброй ночи, котятки 💋 #qianqiu https://x.com/waiwaiocha/status/1884255255187312996?t=0MTF8x7xtOrxXsgdElv1lA&s=19

Hashtags

XL Media тут недавно показали суперобложки основного (Letta) и лимитированного (Konia) издания второго тома новеллы "Тысячи осеней" Мэн Сиши. И мне стало интересно... #China#novel#MengXiShi#QianQiu#анонсы

Издательство XL Media сегодня поделилось оформлением второго тома новеллы "Тысячи Осеней" Мэн Сиши, а прекрасная huaepiphany добавила красоты. Первый том уже ушёл в печать, ждём его в конце марта — начале апреля. #China#novel#MengXiShi#QianQiu#анонсы

Кайфую от иллюстраций EORNHEIT для основного издания новеллы"Тысячи осеней" Мэн Сиши от XL Media. А вам как? #China#novel#MengXiShi#QianQiu#анонсы

А вот такие японские обложки будут у издания "Мириад осеней" от издательства Boys and books Художник — 高階佑 (takashinayuu) В настоящий момент первый том новеллы проходит финальную стадию редактуры Ориентировочно выйдет из печати летом 2024 года #China#novel#MengXiShi#QianQiu#анонсы

12
ПретходнаСтраница 1 од 2Следна