Многие из тех кто активно работал с Python2 несколько удивлены, почему в Python3 удобная функция reload() переехала из builtin в imp а потом и в importlib?
Ну было же удобно! А теперь лишний импорт😖
Дело в том, что начиная с Python3.3 функция reload() переписана на Python вместо Cи.
Что это нам даёт?
🔸 Такой код проще поддерживать и развивать
🔸 Python код легче читать, изучать и понимать.
Сравните это ➡️ и это ➡️.
🔸 Как результат пункта 2, проще писать свои расширения импорта. Например, пользовательский импортёр с какой-либо хитрой логикой по аналогии с импортом из zip архивов.
А есть ли у этого решения недостатки? Да, они всегда есть.
🔹 Так как это не builtin функция, её следует импортнуть перед использованием
🔹 Скорость замедлилась примерно на 5%. Очевидно, что это совершенно не критично. К тому же от версии к версии логика импорта будет оптимизироваться и ускоряться.
В самом начале файла importlib/__init__.py мы видим такой импорт:
import _imp # Just the builtin component, NOT the full Python module
То есть часть функционала по прежнему написана на Си, но достаточно низкоуровневая.
#basic
#аренда#А607⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️
А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻
💸140к/мес + к/у 135к/мес + к/у
📐 44 м²
🪜 4/8 этаж
🔥#БЕЗКОМИССИИ
📍Приморский пр., 46
📞 На связи собственник Евгений 89219347646
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А607⤴️фото⤴️
#сноваактуальна
Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️
А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻
💸 120к/мес + к/у
📐 44 м²
🪜 4/8 этаж
🔥#БЕЗКОМИССИИ
📍Приморский пр., 46
📞 На связи собственник Евгений 89219347646
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А607⤴️фото⤴️
#сноваактуальна
Стены не нужны, как и любые рамки в вашей голове. По кругу побегать удобно, в конце концов 🏃🏼 И, да, не смотрите на нас, как на сумасшедших, бетон мы тоже одобряем ☑️
А когда надоест сидеть в идеально-индустриально-современной квартире, велком ту ЦПКиО, благо он прямо под носом 👃🏻
💸 110к/мес + к/у
📐 44 м²
🪜 4/8 этаж
🙅🏽 без детей и животных
🗓Свободна с 16 февраля
💥#БЕЗКОМИССИИ
📍Приморский пр., 46
📞 На связи собственник Евгений 89219347646
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург. Подписаться
💥 АКТУАЛЬНОСТИ ПОСТ | АРЕНДА 💥
#А827
🔥#БЕЗКОМИССИИ
250к/мес + к/у 220к/мес + к/у
Магнитогорская, 3к2
#А607
🔥#БЕЗКОМИССИИ
140к/мес + к/у 135к/мес + к/у
Приморский пр., 46
#А828
80.000₽/мес + к/у 70.000₽/мес + к/у
Уральская, 25
Если на канале выходила публикация с вашей квартирой в аренду и она сейчас актуальна — напишите в таком же формате* короткое сообщение в комментариях к этому посту ⤵️
- номер объявления (хэштег)
- адрес
- стоимость
Нестыдные | Петербург.
Подписаться